Сводка новостей Новороссии 18 августа 2014
Ополченцы отбили атаку украинских боевиков внутри Ясиноватой, перешли в контратаку и полностью выбили карателей из города. Части противника отброшены. Уничтожено большое количество живой силы и техники хунты. Захвачена трофейная бронетехника. В результате ожесточенного и продолжительного боя у поселка Нижняя Крынка противник потерял 32 единицы военной техники, в том числе 6 установок «Град». Предотвращены все попытки взять Иловайск, противник потерял 2 танка, 2 БМП, 1 БТР и 30 человек личного состава. В ходе артудара по позициям ВСУ у Саур-Могилы ополчением ликвидированы 2 БТР.
Мощный артобстрел, которому вчера подвергли Донецк украинские каратели, главным образом был направлен на то, чтобы полностью оставить город без воды. В населенном пункте Ясиноватое находится небольшое водохранилище и водозабор, который питает компрессорную станцию.
Шахта "Комсомолец Донбасса" в ДНР подверглась артобстрелу вечером в воскресенье. На ее территории горят хозяйственные постройки, сообщила пресс-служба ДТЭК (Донбасская топливно-энергетическая компания). В момент обстрела в шахте находилась аварийная бригада из семи горняков. Людей вывели на поверхность.
Пожар на поле сельхозназначения возник из-за боев на Украине. Огонь едва не перекинулся на российский многосторонний автомобильный пункт пропуска "Волошино". Об этом сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.
С Донбасса непрерывным потоком поступают трупы представителей силовых структур Украины. По предварительной информации, в Харьков пришли 8 вагонов-рефрижераторов с убитыми карателями. По понятным причинам, эта информация скрывается киевской хунтой от общественности.
Турчинов, призвал украинских солдат не плакать, а «умирать достойно» за недогосударство Украину. Напомню, что перед таким героическим призывом, Турчинов не менее героически отмазал своего сына от тотальной мобилизации.
Сегодня приблизительно в 9-40, в районе населенных пунктов Хрещеватое и Новоселовка ЛНР, фашисты нанесли мощный удар по колоне беженцев из РСЗО "Град". Люди сгорали заживо в автомобилях. Они не успевали покинуть их. Количество погибших пока не известно. Точные данные выясняются.
В Луганске украинские силовики обстреляли детскую областную больницу. Несколько мин попало в здание, выбило стёкла, начался пожар. Пламя охватило крышу одного из отделений. Потушить огонь не удавалось несколько часов. Уничтожены медицинское оборудование и мебель. Пациенты и врачи не пострадали.
#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi
Источник: anna-news.info

В Харьков пришли 8 вагонов трупов украинских карателей
Общество
Ополчение ДНР отбросило украинские войска от Ясиноватой
Общество
Сводка от Штаба МО ДНР за последние сутки, 18.08.2014
Политика
Ситуация в Ясиноватой: враг выбит, бои идут за городом
Политика
Донбасс. Дневные новости 17.08.2014 - 18.08.2014
Политика
Сводка от штаба Армии Юго-Востока за ночь 18 августа: противник снова
Политика
Ополченцы заявили об огромных потерях украинских войск
Политика
Сводка от штаба Армии Юго-Востока за ночь 17 августа: бои под
Политика
Сводка от Штаба МО ДНР за 14 августа: Деблокирован Иловайск,
Политика
Сводка от Штаба МО ДНР за 14 августа
Политика
Сводка от штаба Армии Юго-Востока по итогам 9 августа: Красный Луч
Политика
Сводка из районов боевых действий по состоянию на 16.00, 31.07.2014
Политика
Сводка штаба ополчения ДНР на 29.07.2014 16:20 (мск)
Политика
По приказу Порошенко по Лисичанску был нанесен артиллерийский удар
Политика
Андрей Лавин: "По приказу Порошенко по Лисичанску был нанесен
Политика
Сводка новостей 16 июля (видео)
Политика
Донбасс. Срочные утренние новости 15.07 - 16.07.14
Политика
Марьинка. Снаряд от установки "Град"
Политика
Марьинка. Последствия жестокого обстрела жилых районов
Политика
Донбасс. Срочные утренние новости (ДНР, ЛНР). 07.07 - 08.07.14
Политика