Регистрация
» » Власть во спасение

Власть во спасение

19-08-2014, 01:30
Альтернативой либеральному реваншу может быть только сохранение статус-кво.

Организации патриотической оппозиции должны стать жестким противником либерально-западнической олигархии и различных ее политических форм - от партий и движений до выдвиженцев во властных структурах всех уровней.

Сегодня в российских средствах массовой информации под оппозицией понимается некое сообщество либерально ориентированных людей, мечтающих вернуть в Россию времена, подобные ельцинской эпохе. Это те, кто в последние годы отодвинут от кормушки, но ранее был во власти и в 90-е громил российскую экономику под видом рыночных преобразований, присваивая себе по ходу приватизации общенародное достояние. Именно эти люди призывали в октябре 1993 года расстреливать Верховный Совет, закрепляя успех антиконституционного вооруженного переворота, совершенного Ельциным и его приспешниками. В ту страшную для нашей страны пору под оппозицией понимались другие силы - те, кто стремился не допустить разгрома нашей страны и экономики, защищал законную власть в лице Верховного Совета РФ.

Сегодня их активность в значительной мере снижена в результате длительного и жесткого преследования наиболее активных лидеров. Большую роль в видимом затишье патриотической оппозиции играет замалчивание средствами массовой информации ее деятельности.

В силу того что курс нынешнего президента России в определенных отношениях отвечает политическим задачам патриотической оппозиции (одной из важнейших среди которых является восстановление единства нашей великой страны), она поддерживает такую деятельность высшего руководства. Однако ее мнение теряется в многоголосье тех, кто четко «колеблется с курсом партии», меняя свою позицию сообразно установкам сверху, порой на диаметрально противоположную - лишь бы от кормушки не отстранили.

Тем не менее патриотическая оппозиция действует и с учетом того факта, что экономические проблемы в государстве будут усугубляться, а соответственно начнет расти недовольство населения, ее влияние в обществе неизбежно усилится. По опыту Украины при переходе ситуации в острую фазу кризиса роль подобной группы может стать критически значимой для будущего страны. Таким образом, диктуется необходимость четко определиться с тем, что сегодня должно стать главным в деятельности реальной патриотической оппозиции России, ибо ошибка в понимании первоочередных задач может привести к фатальному исходу, как это произошло в соседней стране.

Суть произошедшего на Украине в сжатом виде сводится к следующему. Либерально-западническая группировка в интересах свержения Януковича была вынуждена привлечь к протестному движению широкие массы населения, которые в значительной степени стали выступать не только против президента и его клана, а против всего олигархата Украины. В результате лидеры заговора не смогли удержать контроль над протестующими. А левые движения и умеренные патриотические организации оказались неспособны возглавить массовые выступления населения ни в организационном, ни в идеологическом отношении. В итоге доминирующее влияние в них захватили хорошо организованные группировки нацистов, объединившиеся в «Правый сектор». В дальнейшем они сомкнулись с наиболее агрессивной частью украинского олигархата, что и создало предпосылки к установлению классической нацистской диктатуры, когда олигархат берет власть руками боевиков.

Грозит ли России «украинизация»

Ситуация в России не имеет принципиальных отличий от той, какая была на Украине к началу осени 2013 года. Раскол общества по имущественному признаку давно достиг критического уровня и продолжает углубляться. В экономике развиваются негативные процессы, ведущие к кризису. Нарастает разрыв в отношениях населения и элиты. На этом фоне планы дальнейшей приватизации госсобственности отечественными олигархами будут способствовать резкому обострению внутренней напряженности. Все это создает благоприятные объективные условия для инициирования социального взрыва.

Есть в России и субъект, заинтересованный в этом взрыве. Это прозападная либерально-олигархическая клика, которая существенно потеряв свое влияние в 2000-е, стремится к реваншу с целью возрождения ельцинского курса на развал страны и полное подчинение Вашингтону. Понимая свою бесперспективность на честных выборах, она под видом расширения демократии стремится дестабилизировать ситуацию в стране и в ситуации хаоса перехватить власть. Чему всемерно содействуют западные элиты.

Эта группировка имеет четкую идеологию либерального фундаментализма, основательную материальную базу, политические организации и партии, а также большое влияние в средствах массовой информации - словом, представляет собой высокоэффективную политическую силу. Она оказывает влияние на принятие политических решений и способна искусственно вызвать кризис.

Либералам в российских «верхах» противостоит властная элитарная группировка, основу которой составляют федеральная бюрократия и связанный с ней крупный бизнес. Гарантией ее доходов и статуса являются стабильность «вертикали власти» и личное положение в ней. Эта группировка ориентирована на создание системы фактически несменяемой власти путем превращения электоральных процедур в жестко контролируемую формальность. Понятно, что для бюрократии крушение существующей системы власти и распад России губительны.

Сегодня эти две ведущие группировки в российском истеблишменте и бизнес-сообществе готовятся к завершающей схватке, которая определит будущее России и решит судьбу каждой из них - проигравшая будет уничтожена. Дальнейшее неизбежное усиление этого противостояния ведет к ослаблению существующей политической системы и ее изменению - вероятно, радикальному. Фактически сегодня можно говорить о том, что, как говаривал классик, «верхи уже не могут управлять по-старому». Обострение экономических проблем на фоне западных санкций в самое близкое время приведет к тому, что и «низы не захотят жить по-старому».

По косвенным признакам можно судить, что движение России в направлении социально-политического кризиса ускоряется. Одно из таких проявлений - беспрецедентное увеличение числа долларовых миллионеров за 2013 год на 30 тысяч. Это свидетельствует о том, что «понимающие» люди перестали бояться закона, дорожить своим положением и теперь всеми возможными способами (в том числе не вполне легальными) накапливают состояния - похоже, для жизни уже вне России.

Вероятный сценарий «украинизации» страны очевиден. Первоначально силами либералов во власти и олигархата искусственно создаются экономические и социальные проблемы, вынуждающие население начать акции протеста. Политические группировки либерального толка захватывают контроль над движением «низов», организуя массовые выступления с требованиями отставки президента и правительства, роспуска Госдумы и Совета Федерации, досрочных выборов. В дальнейшем протестные акции плавно переводятся в силовое противостояние с властью. Из заранее подготовленных лиц формируется квазиправительство, которое ускоренно признается ведущими странами Запада. Затем при мощной политической, а возможно, и силовой иностранной поддержке этот марионеточный кабинет приводится к власти.

Начинаются интенсивная распродажа национальных активов иностранным компаниям, ускоренное уничтожение оборонного потенциала страны. Быстро созданные войсковые формирования из иностранцев, которые заместят наши силовые структуры (законом допускается служба граждан других государств в ВС РФ), возьмут под контроль российский ядерный потенциал и подавят любое выступление народа. Все это будет полностью поддерживаться Западом.

Либерал-националисты и радикальные исламисты беспрепятственно начнут процесс сепаратизации страны. Попытки реальной патриотической оппозиции противостоять разрушению страны будут самым жестоким образом подавлены. Возможно, с масштабным кровопролитием и физическим истреблением лидеров, как это сейчас происходит на юго-востоке Украины. Таким образом, не останется даже шанса сохранить страну.

Шаги патриотов

Патриотическая оппозиция России сегодня разобщена: частью стала группой поддержки власти, частью ушла в тотальное отрицание всего, превратившись в секту, частью демонстрирует независимость, сосредоточившись на некоторых частных вопросах, не позволяющих решить задачи сохранения и возрождения страны. В целом она не обладает достаточным потенциалом, чтобы заметно влиять на политические процессы.

Для истинных патриотов России не приемлемы ни власть клептократической бюрократии, ни тем более господство олигархов-западников и либерал-националистов. Однако нынешняя слабость патриотической оппозиции не позволяет рассчитывать на перехват инициативы в условиях социальной нестабильности (что явно продемонстрировала Украина). Поэтому реальной альтернативой либеральному реваншу может быть только сохранение статус-кво. Власть коррумпированной бюрократии - отнюдь не спасение страны. Однако в нынешних условиях она позволяет сохранить главное - целостность России, без которой все остальное теряет смысл. Бессмысленно говорить о социальных преобразованиях, о какой-то борьбе за права населения и улучшение условий его жизни, если не будет нашей страны.

Именно по этой причине патриотическая оппозиция должна занять позицию жесткого противника либерально-западнической олигархии и различных ее политических форм - от партий и движений до элементов во властных структурах всех уровней.

Организационная слабость и разобщенность патриотов определяют как первоочередную меру организационную работу: формирование дееспособных структур, переход на плановые принципы, позволяющие перехватывать инициативу у противника, освоение и применение современных научно обоснованных и проверенных на практике методов политической борьбы на основе теории и опыта информационных войн.

Ветеранские организации военных, сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, казачьи дружины в силу особой подготовки их членов могут это сделать наиболее эффективно. Сегодня в России достаточное количество таких объединений. Многие из них имеют развитую сеть региональных организаций, хорошую материальную базу и численность. Однако действуя самостоятельно, решая частные задачи, в отрыве от других, они не могут добиться значимых результатов, тем более оказать заметное влияние на развитие ситуации в стране, несмотря на все свои достоинства.

В этих условиях возникает настоятельная необходимость объединения различных формирований ветеранов армии и флота, спецслужб и правоохранительных органов, бывших и действующих сотрудников ОПК в единую организацию, которая могла бы обладать еще и политической субъектностью.

Другим важнейшим направлением работы патриотической оппозиции должно стать пропагандистское. Ресурсы для этого имеются. В Интернете большое количество оппозиционных патриотических сайтов. Известно значительное число газет и журналов соответствующей направленности. Это достаточный потенциал для оказания заметного политического влияния, если его грамотно использовать.

Первым из важнейших направлений деятельности в этой сфере следует выделить дезавуирование действий либеральной оппозиции, а также информационную поддержку власти в подавлении разрушительной деятельности в России прозападных институтов и отдельных лиц.

Особое внимание должно быть обращено на работу с молодежью, ибо, как показывает опыт соседнего государства, именно она при грамотном оболванивании становится главным разрушительным инструментом в руках либеральной олигархии.

В контрпропаганде целесообразно показывать возможность реального выбора. С одной стороны - оказаться бесправными, нищими слугами олигархов, их сынков и дочек без каких-либо перспектив на лучшую долю. С другой - быть гражданами сильного и справедливого государства, где успех определяется личными заслугами, а не родственными или клановыми связями, самостоятельно выбирать свою судьбу.

Чтобы добиться снижения межнациональной напряженности, важно подчеркивать, что враг молодого человека - не таджик с метлой, а крупномасштабный вор, присвоивший общенародное достояние, высокопоставленный коррупционер и поддерживающие его либеральные политиканы вне зависимости от их национальности.

В контексте противодействия реваншу важным направлением является так называемое информационное авангардирование. То есть выставление объективно необходимых требований, которые власть не готова удовлетворить немедленно, но может согласиться на них в ближайшее время. При этом позитивные шаги политического руководства должны получать информационную поддержку в СМИ патриотической оппозиции. Это также будет способствовать формированию представления о ее объективности.

В идеологическом вакууме, царящем сейчас в России, исключительно важна разъяснительная работа. Либеральная доктрина продемонстрировала свою бесперспективность. У власти отсутствует сколько-нибудь дееспособная модель перспективного социального строительства. Поэтому выработка и представление обществу научно обоснованной концепции будущего страны, оптимизированного под обеспечение максимальной эффективности жизнедеятельности и социальной справедливости в условиях 6-го технологического уклада, создаст патриотической оппозиции идейное превосходство в политическом спектре России. А это является ключевым условием политического доминирования, особенно в условиях нестабильности.

Важное направление - идеологическое сопровождение текущей политики, которое заключается в выработке критически важных лозунгов момента на основе объективной и эффективной оценки особенностей социально-политической ситуации.

Существенным условием успешности патриотической оппозиции представляется аналитическое обеспечение политической деятельности. И наконец, необходимы активное противодействие мероприятиям либералов, принятие контрмер и перехват инициативы непосредственно на сборищах и тусовках оппонентов.

Сегодня каждый истинный патриот России должен сделать все от него зависящее, чтобы не допустить либерального реванша. Безразличие и бездеятельность равносильны предательству своей страны, семьи и потомков.

Включаясь в политическую борьбу, участвуя в массовых акциях протеста, политически активные патриоты должны помнить, что либеральная идея в России полностью дискредитирована и ее сторонникам нет оснований рассчитывать на сколько-нибудь серьезную поддержку населения. Они вынуждены маскироваться, прикрываясь именами традиционно оппозиционных организаций, не гнушаясь даже маргинальными. Поэтому патриотам надо быть особо бдительными, чтобы не оказаться в рядах врагов Отечества. Те, кто разрушал страну, никогда не станут ее возрождать.

Источник:vpk-news.ru

Автор: Gera
Прочитали - 316
Распечатать
Похожие новости:
«Мудрость» Януковича

«Мудрость» Януковича

Вооруженные силы мира
Константин Сивков: а стулья-то разъезжаются!

Константин Сивков: а стулья-то разъезжаются!

Политика
Как повлияет на рейтинг власти отказ от ввода войск в Донбасс

Как повлияет на рейтинг власти отказ от ввода войск в Донбасс

Политика
Что за позиции у оппозиции в России?

Что за позиции у оппозиции в России?

Политика
В Абхазии власти и оппозиция выбрали переговорщиков

В Абхазии власти и оппозиция выбрали переговорщиков

Политика
Несистемные силы в украинской политике

Несистемные силы в украинской политике

Политика
Почему

Почему "либеральная" оппозиция оказалась политическим банкротом?

Политика
Народное восстание на Юго-Востоке и политическая повестка дня на Украине

Народное восстание на Юго-Востоке и политическая повестка дня на

Вооруженные силы мира
Народное восстание на Юго-Востоке и политическая повестка

Народное восстание на Юго-Востоке и политическая повестка

Политика
Запад и национал-предатели осуществляют план по разрушению РФ

Запад и национал-предатели осуществляют план по разрушению РФ

Политика
Крым выиграли, Украину проиграли

Крым выиграли, Украину проиграли

Вооруженные силы мира
В России условия для цветной революции сформированы

В России условия для цветной революции сформированы

Политика

"Россия должна защитить соотечественников на Украине"

Общество
МИД РФ: вся ответственность лежит на оппозиции Украины

МИД РФ: вся ответственность лежит на оппозиции Украины

Общество

"Янукович "бросит кость" регионалам и разгонит Майдан"

Политика
Украине грозит политический тупик

Украине грозит политический тупик

Политика

"Честь и Родина": ситуация на Украине и наша позиция

Общество
Повторение таиландского сценария в российских условиях вероятно

Повторение таиландского сценария в российских условиях вероятно

Политика

"Майдан обнажил идейную и кадровую пустоту оппозиции"

Общество

"Сенаторы США и лидеры оппозиции опустили Украину"

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика