Регистрация
» » Донбасс. Сводки гражданской войны

Донбасс. Сводки гражданской войны

19-08-2014, 05:31
Самое главное на фронте. "Украинским военным удалось отбить уже часть города Луганска, она сейчас удерживается нашими военными. Сейчас я не готов сказать, какую именно часть, но действительно там был освобожден райотдел милицейский, Луганск почти полностью окружен и сейчас проходит операция по его освобождению", - сказал представитель информационно-аналитического центра Совета обороны и безопасности Руины (СНБО) на брифинге в Киеве.

Из Луганска местные жители подтверждают - бои в городской черте утром шли. Ближе к вечеру смещаясь в сторону аэропорта и затихая. Дело в том, что там по-прежнему бьется в окружении львовская бригада. Надо отдать им должное - не сдаются и даже пытаются не просто выйти из окружения, а выйти через Луганск.

Говорящая голова в Киеве ошиблась. Был захвачен военкомат. Над ним даже одно время виднелся жовто-блакытный стяг, но после контратаки ополченцев на вокзал, войска Хунты отошли, оставив флаги.

Сейчас их сняли. И, только что, дозвонился человек оттуда. Обычный пенсионер: "В Красном Луче, Миусинске спокойно. В Луганске, относительно, тоже. Никаких "частично захваченных улиц и районов". Родственник ночевал даже дома в Александровске. Тяжело, но в какой-то степени накал спал сегодня".

Не хочу огорчать галицаев, но шансов у засевших в аэропорту нет. Через Луганск они не пробьются. Мало того, к моменту подхода конвоя с гуманитарным грузом из России их блокируют намертво.

Разумнее было бы сдаться.

Проскрипционные списки. На "освобожденных от русских террористов и пророссийских сепаратистов" территориях восстановлена власть нацистско-бандеровской нечисти. О законности и демократии здесь, если и вспоминают, то исключительно недобитые террористы и умудрившиеся выжить сепаратисты.

Сегодня в Славянске составили список школьных (и не только) учителей - пособников террористов.

Трудно понять, какое отношение это имеет к законности. Особенно, если вспомнить, что на Украине в полном объеме действует (теоретически) Конституция. Непонятно, правда, какая именно из ранее принятых. Но уж военное положение точно не введено и виновным человека может признать только вступившее в силу решение суда. Судов нет, названные люди также не признаны судами террористами, а "пособники террористов" уже есть. Кстати, ЛНР и ДНР также не признаны террористическими организациями.

И после этого на Украине свобода и демократия, а в России кровавая диктатура? Простите, господа соседи, но вы реально с жиру беситесь, когда смотришь на вас с руин.

Закон что дышло. Продолжая тему законности, процитирую украинские СМИ: "Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что на встрече министра внутренних дел Арсена Авакова со спикером "Правого сектора" Бориславом Березой обсуждались вопросы ограничения незаконного траффика оружия из зоны АТО в остальные области Украины и вопросы сотрудничества".

Прервусь. Вдумайтесь! Министр МВД обсуждает (!?) ВОПРОСЫ СОТРУДНИЧЕСТВА. Приведите пример из любого государства о подобной дикости. МВД НЕ МОЖЕТ обсуждать сотрудничество с кем-либо. Мало того, не с общественной организацией, как скромно написано, а с ПАРТИЕЙ. Нацистской партией. "Правый сектор" официально перед назначением Порошенко последним президентом объявила о том, что становится партией на базе социал-национальной ассамблеи (СНА) - нацистской партией, легально действующей на Украине.

Но продолжу: "Министр внутренних дел Арсен Аваков с уважением относится к вкладу членов организации Правый Сектор в борьбе с терроризмом. Но вместе с тем Министр МВД в очередной раз акцентировал внимание официального представителя организации "Правый Сектор" на необходимости легализации своих членов желающих защищать независимость и единство Украины с оружием в руках", - написал Геращенко (УНИАН).

То есть. Министр понимает, что оружие в руках боевиков находится нелегально, но при этом вовсю обсуждает вопросы сотрудничества, а не возбуждает уголовные дела. Мало того, уважает вклад людей с нелегальным оружием "в борьбе с терроризмом" и всего лишь обращает (акцентирует) внимание на необходимость легализации. При том, что оружие в их руках с разграбленных складов. Воинских частей, милиции и СБУ находится с зимы - более полугода!

В конце и вовсе смех: "Стороны договорились регулярно обмениваться информацией и сотрудничать в деле защиты Украины от террористической угрозы в рамках действующего законодательства".

Именно что действующего. А действует один закон - право сильного - человека с ружьем. Именно поэтому и взяли в руки оружие люди - им бандеровские фашисты с оружием в качестве законодателей и законоисполнителей" не нужны.
А вы говорите - "закон есть закон".

Четырехсторонняя встреча министров иностранных дел по ситуации на Украине тихо и бесславно проваливается в Берлине. Это если судить по отсутствию подробностей от участников и победных реляций из Киева. Участники - главы МИД России, Германии, Франции и Руины - даже не выходят для совместного коммюнике к прессе.

Как заявил лава МИД Украины Климкин: "Пять часов сложнейшего разговора. Но, наверное, чтобы сдвинуться с места, надо много раз по пять часов... Нет места компромиссу там, где государство должно пересечь свою красную линию. Украина её не перешла".

Радует уже то, что министр Хунты не рад.

А глава внешнеполитического ведомства Германии Франк-Вальтер Штайнмайер признал, что разговор был сложным, но всё же сторонам удалось достичь прогресса по некоторым пунктам. По каким не сказал. Лишь отметил: "Мы договорились, что доложим о результатах нашей встречи главам наших государств и правительств и затем - скорее всего, ко вторнику - определим, каким образом продолжить нашу сегодняшнюю дискуссию".

Но есть и косвенные результаты. МИД Германии официально уже объявил, что Германия не будет оказывать Украине военную помощь, как об этом официально перед встречей попросил МИД Руины.

Прошлая встреча так же безрезультатно прошла 2 июля. Очередные состоятся, скорее всего, во вторник. По словам главы внешнеполитического ведомства Германии, их главная цель - добиться прекращения огня на Украине и предотвратить дальнейшее кровопролитие.

Не получится.За эту "красную черту" - нацисты из Галиции (да и не только оттуда - даже из Швеции есть) последнего резидента просто сожрут. Впрочем, они итак его съедят без хрена - только месяца через полтора.

Хунта всячески затягивает доступ гуманитарного конвоя из России на восставший восток страны. Уже все можно было десять раз перегрузить хоть на телеги. Сначала не пустили через Харьков, испугавшись колоссальной колонны русских. Затем всё ссылались на отсутствие каких-то документов. Потом на несогласие Красного креста. Когда МКК сообщило, что всем довольно, снова на документы.

12 августа примерно в 03.00 автоколонна выдвинулась в сторону Воронежа. Пять суток прошло с тех пор, как конвой вышел из Воронежа и до сих пор топчется на границе, ожидая отмашки из Киева.

Количество грязи, выливаемой на Россию, все это время просто зашкаливает. Только один пример. Некий Вячеслав Гусаров, называемый экспертом Центра военно-политических исследований, пишет: "Гуманитарная миссия России может стать началом развязывания Россией нового витка напряженности на востоке Украины под прикрытием передачи гуманитарной помощи через Международный комитет Красного креста". При этом президента России "эксперт" именует не иначе, как "Кремлевский фюрер В.Путин".

Никто не возражает против подобного мнения эксперта - оно наглядно демонстрирует позицию Хунты и её холуев. Но их надо лучше готовить. Сидящий в обороне под аэропортом Луганска батальон "Айдар" тупо провалил задачу по нападению на конвой.
Может, оно и к лучшему. В плену, по крайней мере, не убьют. Разве что расстреляют.

Американский майданчик. Майдан - великое благо! - вещали нам североамериканские благодетели. Странно однако, стоит кому-то попытаться затеять майдан в США, как на майданщиков обрушивается вся государствнная мощь США. Так было с акцией "Оккупируй Уолл-стрит", так происходит и с протестом негров Миссури. Губернатор этого штата Джей Никсон ночью подписал указ о размещении Национальной гвардии в городе Фергюсон.

Так и хочется ехидно поинтересоваться - украинской? У нас много лишних "нацгадов" с большим опытом стрельбы по безоружным людям и вполне важными для разгона "поганых ниггеров" взглядами. 14/88 у них красовалось на щитах еще на Грушевского этой зимой. Именно там, отчаявшись добиться справедливости от Януковича, они забрасывали коктейлями Молотова полицию. Сегодня они сами полиция с очень полезным для города Фергюсон опытом.

Именно там, отчаявшись добиться справедливости, после убийства полицейским чернокожего подростка, бунтуют местные ненавистные бандеровцам "недочеловеки".

Коп застрелил восемнадцатилетнего темнокожего подростка Майкла Брауна в Фергюсоне 10 августа. Видимо, атмосфера в городишке и до того была неспокойной, ибо негритянские кварталы буквально взорвались бунтом, бессмыленным - страдают от погромщиков, большей частью, их соседи. Уже несколько жителей пострадали в столкновениях с полицией, палящей в бунтовщиков, пока, резиновыми пулями, угощающей их слезоточивым газом.

До этого губернатор ввел в городе режим чрезвычайной ситуации и комендантский час. Очень похоже на происходившее в Киеве. Но почему-то мир безмолвствует и не призывает Обаму не бить бунтовщиков резиновыми дубинками, потому что "анижедети".

Мировое сообщество просто обязано немедленно начать осуждать тоталитарный режим Барака Обамы и поддерживать "мирных" - в сранение с дикими галицаями - митингующих городка Фергюсон. Деньгами, печеньками и нелетальным вооружением.

Вопиющая несправедливость!

А ведь все признаки государственного террора в США налицо. К тому же убил темнокожего подростка белый полицейский - явственно попахивает расизмом. Овощь-бандюк - президент "в натуре" и даже проФФесор Янукович, так и не решился на введение чрезвычайного положения в столице, а здесь паршивый губернатор объявил его через неделю беспорядков. Очень избирательной получается демократия в понимании Вашингтона.

В Германии, локомотиве европейской экономики, правительство решило повысить зарплату. Инфляция, чтоб ее, а уже скоро - выборы. Стоит показать электорату заботу о нем правительства. Неожиданно последовал окрик из Брюсселя. Еврочиновники посчитали, что немцы должны инвестировать "лишние деньги" в страны, испытывающие экономические трудности.
А французский LExpress информировал, что еврокомиссар по вопросам занятости и социальной политики Ласло Андор призвал Германию пересмотреть свою финансовую политику.

Прибалты и вовсе обнаглели. Заявив, что "пока немец похудеет - мы помрем с голодухи". Завидуют, унтерменши!

Андор - из находящейся в глубокой ж... дыре Венгрии - тоже возмутился недавним повышением среднего уровня заработной платы в ФРГ. Он даже назвал его недопустимым и имел наглость потребовать вместо этого инвестировать немецкие деньги в страны Европейского союза. Особенно в те, что испытывают в настоящее время экономические трудности (имея в виду прежде всего Венгрию).

"Для Германии исключительно важно обеспечить рост инвестиций, стимулировать спрос и выровнять свой торговый баланс, который своей экспортной направленностью мешает развитию ее европейских соседей. В этой связи, с точки зрения Европейской комиссии, изменение политики в области заработной платы в сторону повышения ее общего уровня представляется недопустимым ", - ляпнул еврокомиссар.

Ох, что-то не верится в понимание такого наезда в Германии.

Зомбирование. Как говорится, чтобы качественно врать, нужно иметь очень хорошую память. Чтобы долго помнить, кому что сбрехал.

Судя по всему, с памятью у хунты неважно. Наврали, что в Донецкую и Луганскую область вторглись войска России. А когда пришло время нового призыва, услышали от ими же оболваненных западенских матерей: "Вот пускай донецкие сами защищаются, раз на них напали!" О как! А начнёшь объяснять, что сыночков отправляют воевать не с агрессором, а с теми самыми донецкими - так это ж придётся правду говорить, что нет никакого агрессора. Что идёт гражданская война, что обещанные "маетки" с парой-тройкой крепостных из числа неполноценных "змоскаленых" оборачиваются в реальности гробами и нищетой...

Но не для того Хунта посылает людей на убой, чтобы правду говорить. Это не их метод.

Киевляне и другие жители Руины злорадствуют по поводу нехватки продовольствия в России. Их в этом убедили. Сегодня мне знакомая злорадно сказала: "Твои любимые москали будут репу жрать". На фоне "страшного" (правда виртуального) голода у ненавистных соседей, легче переносить стремительное ухудшение ситуации у себя.

Цены. "Киевхлеб" увеличит цену на свою продукцию", - киевский чиновник Яструбинский. Второе за время существования Хунты. "Если крайне необходимы такие повышения цен на хлеб, то чтобы они как можно меньше затронули интересы киевлян, то есть чтобы это повышение было на минимальном уровне. Но что это надо делать, не вызывает сомнений". Сказать, на какой процент произойдет повышение цен, он не решился. Но уже известно - еще на 20 процентов.

А ведь пенсии-то в стране заморожены, зарплаты снижены, зерно нынешнего - катастрофически низкого - урожая активно вывозится за границу. Объемы продаж вдвое превышают прошлогодние. Уже продано 33 миллиона тонн! Собрали же пока всего 23 миллиона.

У всех ли зимой хватит средств на в разы выросшие коммунальные платежи, лекарства и еду? Элементарный здравый смысл подсказывает, что таскавшим на майдан борщики и пампушки бабушкам - точно не хватит. Они уже обречены на холод, голод и болезни.

Многие, очень многие - на злую смерть уже этой самой зимой.

Кому война, а кому... А тем временем в сентябрьском номере украинского журнала "Элле" на глянцевой обложке красуется жена последнего резидента Руины. Жёсткая улыбка, холодный взгляд снайпера, кровавая вышиванка от Vita Kin и юбка Mother of Pearl. С надписью над плечом "Это модно".

Источник:novorus.info

Автор: Memory
Прочитали - 350
Распечатать
Похожие новости:
Аваков решил легализировать

Аваков решил легализировать "Правый сектор"

Политика
Аваков предложил «Правому сектору» войти в состав силовых структур. Националисты, на которых заведено множество уголовных дел, согласны (видео)

Аваков предложил «Правому сектору» войти в состав силовых структур.

Политика
В американском городе Фергюсон отменён комендантский ча

В американском городе Фергюсон отменён комендантский ча

Общество
Дипломатия под грохот канонады

Дипломатия под грохот канонады

Политика
В МВД Украины хотят начислять льготы бойцам Правого сектора

В МВД Украины хотят начислять льготы бойцам Правого сектора

Политика
При разгоне демонстрантов в Фергюсоне ранен ребенок

При разгоне демонстрантов в Фергюсоне ранен ребенок

Происшествия
В ЛНР опровергают заявления СНБО об установлении контроля над частью Луганска

В ЛНР опровергают заявления СНБО об установлении контроля над частью

Политика
В охваченный беспорядками американский город войдет Нацгвардия

В охваченный беспорядками американский город войдет Нацгвардия

Общество
МИД РФ: на переговорах по Украине достигнут определённый прогресс

МИД РФ: на переговорах по Украине достигнут определённый прогресс

Политика
Переговоры по Украине завершились

Переговоры по Украине завершились

Политика
В Берлине начались четырёхсторонние переговоры глав МИД РФ, Украины, Франции, Германии

В Берлине начались четырёхсторонние переговоры глав МИД РФ, Украины,

Политика
Конвой с гуманитарной помощью застрял на границе с Украиной

Конвой с гуманитарной помощью застрял на границе с Украиной

Политика
Власти Фергюсона назвали имя убившего подростка полицейского

Власти Фергюсона назвали имя убившего подростка полицейского

Общество
Порошенко провел телефонный разговор с Байденом

Порошенко провел телефонный разговор с Байденом

Политика
Обама поддержал гуманитарную миссию РФ на Украине

Обама поддержал гуманитарную миссию РФ на Украине

Политика
Лавров сообщил о переговорах по отправке помощи в ДНР

Лавров сообщил о переговорах по отправке помощи в ДНР

Политика
Фейсбук-министр Аваков публично послал Лаврова к «к е*ени матери»

Фейсбук-министр Аваков публично послал Лаврова к «к е*ени матери»

Политика
МВД Украины: силы АТО блокируют Донецк и Луганск

МВД Украины: силы АТО блокируют Донецк и Луганск

Общество
Хунта планирует полностью закрыть границу с Россией

Хунта планирует полностью закрыть границу с Россией

Политика
Какая хунта, такая и спецоперация

Какая хунта, такая и спецоперация

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика