Пришла очередь Львова: родственники военнослужащих перекрывают улицы, родители призывников выступают против мобилизации
Во Львове из-за пикета воинской части на улице Стрыйской более чем на два часа приостановили движение транспорта. Родственники военных из 80-й аэромобильной бригады требовали вывести их из зоны боевых действий. В настоящее время подразделения бригады уничтожаются ополчением у села Хрящеватое, однако родственники, похоже, серьезность ситуации до конца не осознают.
«Сейчас есть родители в Киеве, которые говорили действительно с заместителем министерства обороны, и он сказал, что ребята очень хорошо воюют, и поэтому их там дольше держат. С ночи ребята находятся под постоянным обстрелом «Градов» и минометов. Мой брат вылез на 30-метровую вышку, чтобы дозвониться. Все, что он успел сказать, это то, что они просят зеленку. Я так думаю, что речь идет о зеленом коридоре. Они в ужасной ситуации», — отметила сестра львовского десантника Елена.
Улицу Стрыйскую перекрыли от Академии сухопутных войск до здания налоговой. К родственникам десантников вышел командир 80-й аэромобильной бригады Виктор Копачинский. Полковник пообещал вытащить подчиненных из осады. Каким образом это будет сделано, он не уточнил.
Родные в свою очередь пообещали блокировать движение, пока их дети не выйдут на связь и не скажут, что они в безопасности. Гаишники организовали автотранспорту объезд.
19 августа во Львов доставляют 7 тел погибших военнослужащих: двух из 24-й механизированной и пяти из 80-й аэромобильной бригад.
Сколько будет записано в «пропавшие без вести», как скоро появятся в пабликах Донбасса объявления «Помогите найти брата-мужа-сына» с фотографиями военных - вопрос открытый. Почему родственники военнослужащих на Украине митингуют по очереди, только когда узнают, что до их близких дошел черед попасть под удары ополчения, и повторяют при этом путь друг друга, теряя сутки за сутками (первые акции с перекрытием дорог были во Львове 16 августа), с тем, чтобы съездить в Киев и получить от ворот поворот в министерстве обороны и администрации президента - тоже вызывает удивление.
Зато все понимают близкие тех, кто получил повестки на новую мобилизацию. Они со своими плакатами стоят рядом с родственниками тех, кого уже убивают за участие в карательной операции против своего же народа, и отпускать никого никуда не намерены.
Сводка от штаба Армии Юго-Востока за ночь 19 августа: попытки противника взять Ясиноватую, Ждановку и Иловайск успехом не увенчались
Читать ?Источник: rusvesna.su

О чем молчит хунта: 17 августа 28-я бригада из Одессы потеряла на
Политика
Общие потери карателей в Донбассе на 15.08.2014
Общество
ФСБ сообщает: 17 украинских военных из 72-й бригады перешли в Россию
Политика
Украина потеряла семь самолетов, доставляя груз военным
Политика
«Прощайте, шансов нет»! — 25-я бригада снова сожжена «Градами», 21
Политика
«Военные просто уничтожаются»! — родственники солдат всеми забытой в
Политика
Бойцов 95-й аэромобильной бригады объявили неблагонадежными
Политика
152 военнослужащих 95-й аэромобильной бригады признаны
Политика
Бойцы двух бригад из Житомирской области заблокированы возле
Политика
Бойцы двух бригад из Житомирской области заблокированы
Политика
Батальон «Львов» привез в зону боевых действий половину личного
Политика
Беспорядки в Николаеве продолжаются: ночью подожгли военкомат, днем
Политика
Родственники окруженных солдат АТО перекрыли обуховскую трассу под
Политика
Игорь Стрелков: остаткам 79-й бригады придется прорываться пешком,
Политика
В городах Украины накаляется обстановка: Николаев на востоке,
Политика
Обороняющие луганский аэропорт десантники 80-й аэромобильной бригады
Политика
Родственники украинских военнослужащих пикетируют администрацию
Политика
Львовские родственники участников АТО блокируют ВЧ
Общество
Во Львове матери и родственники военнослужащих-участников карательной
Политика
Матери солдат Украины заблокировали трассу во Львовской области
Общество