В основе украинского кризиса лежат исторические причины. Эдуард Гареев
Политолог, заведующий кафедрой политологии, социологии и связей с общественностью УГНТУ Гареев Эдуард Сагидуллович высказал свое мнение относительно того, что послужило причиной украинского военного конфликта.
По мнению Эдуарда Гареева, сценарий войны на Украине можно было предсказать в самом начале. Значительная часть Юго-Западных областей Украины многие века подвергались западному влиянию. То, что появилось движение Степана Бандеры – не удивительно. Эти люди все время хотели разорвать историческое единство с братскими народами России и Белоруссии, так как посчитали, что лучше им будет жить с европейцами.
Ситуация вышла из-под контроля на основе внутренних причин, а также множества внешних воздействий. Национализм стал рычагом, благодаря которому украинцам удалось свергнуть легитимную власть.
Наша культура, идеология, СМИ оставались глухи к тем процессам, которые происходили на Западной Украине в течение последних десятилетий. Нужно было идти к этим людям, общаться с ними, снимать противоречия. Но вместо этого как российские, так и украинские институты предпочитали бездействие и коррупцию.
Внутри Украины информационная война была полностью проиграна. Сейчас уже поздно посредством основных российских СМИ убеждать украинцев в том, что братоубийственная война должна прекратиться. Но пробовать доносить до них правдивую информацию просто необходимо. Главное, чтобы перестали умирать люди. Давайте все надеяться на лучшее.
#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi
Источник: anna-news.info

Конфликт на Украине нужно было решать в самом зародыше. Александр
Политика
Украинский кризис можно сравнить со стихийным бедствием. Алексей
Политика
На демонтаж США России мы ответили Крымом, но споткнулись на
Политика
Взгляд российского либерала на геноцид в Новороссии
Политика
Василий Стоякин: "Украинская пропаганда творит чудеса, превращая
Политика
Украина скатывается в бездну. Станислав Апетьян
Политика
Александр Конфисахор: «Массовая кровь жителей Донбасса – это точка
Политика
Александр Шатилов: «Народ Украины от безысходности вновь стал лёгким
Политика
Армен Оганесян: "Ситуация в Украине не предполагает скорого
Политика
Константин Кнырик: «Необходимо срочно восстановить работу МТС Украина
Политика
Александр Дугин: "Константин Кнырик – авангард «Русской весны» в
Политика
Артем Бузила: «Мечта США – милитаризация Украины»
Политика
Алена Кочкина: «Диванно-сетевые бригады нацистов обманывают украинцев»
Политика
Харьков. Пусть Порошенко своего сына отправит на войну.
Политика
Алексей Дзермант: «Белорусский народ против войны на Донбассе» (2
Политика
Юрий Лоза: «Наша история и культура всегда была великой, такой и
Политика
Святослав Рыбас: "Донбасс никогда не был украинским"
Политика
Егор Холмогоров: "На Донбассе идёт национально освободительная война
Политика
Харьков. Порошенко не сможет урегулировать ситуацию на Донбассе.
Политика
Политолог: шествия "Свободы" не способствуют расколу в Украине
Политика