Регистрация
» » Петр Порошенко: плотное сужение кольца

Петр Порошенко: плотное сужение кольца

19-08-2014, 11:42

Порошенко

Судя по всему, уже никто не знает, что действительно происходит в Луганске и Донецке: ни спикеры АТО в виде говорящих касок от СНБО, ни командиры добровольно-карательных батальонов, ни сам верховный главнокомандующий. У каждого из них своя версия развития событий. Зачастую, эти версии взаимоисключающие. То появляются разгромленные колонны российской бронетехники, то колоны беженцев, расстрелянные ополчением, то гуманитарные конвои с баллистическими ракетами средней дальности. Ситуация в информационном поле фактически пущена на самотек, никто не занимается координированием деятельности в этой сфере и каждый врет как может.

За точку отсчета возьмем информационную ленту «Интерфакс-Украина». Если они и дают фейки, то только на основе прямых высказываний неких должностных лиц, либо по прямому указанию «высокопосадовцив». В случае размещения инфы за деньги «новость» выходит под рубрикой «пресс-релиз». Еще пару месяцев назад Александр Мартыненко пытался давать новости от противоположной стороны, однако ему в категорической форме запретили заниматься «поддержкой сепаратизма и терроризма». Поэтому иная точка зрения отсутствует как таковая. В результате после чтения информленты возникает полное понимание общей картины: кондовая шизофрения, отягощенная легкой формой сильного слабоумия.

Итак, поехали. Лид: «Президент заявляет о необходимости перегруппировки сил АТО для продолжения наступательных действий». После совещания, проведенного с силовиками в здании АП, военная доктрина поменялась. В четвертый раз за четвертый месяц ведения «антитеррористической операции». В последний раз, помнится, необходимо было блокировать границу и отсечь боевиков от поставок оружия. Теперь все гораздо хитрее. Надо «разделить территории, контролируемые террористами, на зоны, плотно сузить кольцо и не дать возможности для поставки оружия и боеприпасов». Любой вменяемый человек на основе данной информации может сделать следующие выводы. Во-первых, победного наступления в виде блиц-крига не предвидится, поскольку перегруппировка и смена приоритетов предполагает некие перемещения войск с целью сузить зоны в виде кольца, находящиеся в чьем-то очке. Честно говоря, я не специалист и не могу с ходу сказать, чем кольцо отличается от зоны. Возможно, для анализа надо привлечь Ляшко, он в этих делах хорошо разбирается. Во-вторых, восстанавливать контроль над украинско-российской границей уже никто даже не думает, поскольку это чревато новым котлом. В-третьих, ни о какой победе в течение ближайших двух-трех дней даже и речи не идет, поскольку надо, как уже отмечалось, найти очко, сделать кольцо и поделить все на зоны.

Да, чуть не забыл: «от террористов освобождены миллионы людей, которые возвращаются к мирной жизни». Это прямая цитата. Все разрушено, тысячи трупов, воды нет, света нет, продуктов нет, но люди, сука, возвращаются к мирной жизни прямо под обстрелами.

Человек в давно не стираной тельняшке, который думает, что он спикер СНБО, подтвердил наличие паузы в «победоносном шествии украинских освободителей». Об этом можно судить по косвенным уликам. «В Совете национальной безопасности и обороны Украины отмечают, что военный парад на День Независимости будет в первую очередь чествованием военнослужащих, а не «парадом победы», – заявил некий чел с лошадиной фамилией. То ли Кобельков, то ли Лысенко. Все делается для того чтобы «киевляне и гости столицы увидели 49 образцов военной техники». Напомню, что в июле появилось распоряжение Кабмина, в котором прямо указывается, что 24 августа в центре Киева должен состояться торжественный парад победы, фейерверк и прочие пышные мероприятия. Возникает вопрос: куда делась собственно «победа» и какой смысл показывать гостям столицы 49 образцов военной техники?

В меру своих достаточно скромных интеллектуальных способностей украинский аналог легендарной Псаки попытался объяснить глубинный смысл новой стратегии верховного главнокомандующего. Вот яркая цитата из «Интерфакса»: «Суть заключается в том, чтобы разделить те сектора, которые занимают террористы, на отдельные сектора, и за каждым сектором закрепить боевую группировку, которая будет отвечать за его локализацию и уничтожение». Как ни странно, господин с лошадиной фамилией довольно точно воспроизвел известную апорию Зенона «Ахилл и черепаха» на тему «дурной бесконечности». Сможет ли Ахилл (такой древнегреческий чел) догнать черепаху? На первый взгляд, г..но вопрос. Но если воспользоваться философской логикой спикера АТО, никогда он ее не догонит. В то время, как Ахилл будет пробегать один участок дистанции, черепаха проползет некий отрезок. И дробить эти отрезки можно до бесконечности. Поэтому смысл деления секторов на отдельные сектора заключается в том, что никогда нельзя завершить этот процесс, поскольку пока один сектор делится, террористы успевают перейти в другой сектор, который приходится снова делить, сужая вышеупомянутое кольцо в виде очка. По мнению Лысенко, в ближайшее время все увидят результаты подобной стратегии. Но! Не все так просто со временем. Эйнштейн писал, что в разных системах координат время идет с разной скоростью. Для спикера АТО может пройти два-три дня, а для всех остальных – месяцы и даже годы.

Опять цитата из «Интерфакса»: «украинские военнослужащие в зоне АТО готовы к возможному похолоданию и ухудшению погодных условий, уже сейчас теплые вещи подготовлены, и часть их отправляется в военные части». Смотрим прогноз погоды: в ближайшие две недели средняя температура плюс двадцать с чем-то градусов. Вывод – мы имеем дело с временным парадоксом Эйнштейна в исполнении СНБО.

И тут появляется человек, имя и фамилия которого составляют бессмысленный набор букв: Шкиряк Зорян, Зорян Шкиряк и так далее. Работает он советником у Авакова. Лид: «В Луганске силы АТО продолжают вести уличные бои против боевиков, зачищая квартал за кварталом». Получается, что никакой перегруппировки уже проводить не надо. Делить на сектора террористов с последующим взятием в кольцо тоже. «Маневренные группы спецназа ВС, Нацгвардии движутся к центру города, им противостоят банды боевиков и подрывники из РФ». Конечно, первый вопрос: что именно курит господин Шкиряк и знаком ли он с последними директивами верховного главнокомандующего? И как он умудрился в ходе уличных боев узнать о наличии российских подрывников?

Опять лид: «Украинские военнослужащие, завершают зачистку от боевиков н.п. Ясиноватая (Донецкой обл.)». Это уже безымянный пресс-центр АТО. Прикол заключается в том, что, в соответствии с информацией СНБО, данный населенный пункт еще вчера полностью освободили от террористов и вывесили украинский флаг. Но что-то пошло не так и пришлось «завершить» завершенную зачистку. Местное население в недоумении. Опять же, была проведена операция по освобождению Иловайска, которая превратилась в «блокировку и изоляцию» данного населенного пункта. Видимо, войска получили последнюю директиву по закреплению за каждым террористом отдельного подразделения с целью вышеупомянутого «сужения кольца».

Тем временем руководитель батальона «Донбасс» Семен Семенченко сообщает, что его бойцы завершают зачистку Иловайска. Он просто не читал последние сводки пресс-службы АТО. По его словам, две трети города под контролем украинских войск. Эти две новости опубликованы с разницей меньше часа. Более того, Семен сообщает шокирующие подробности штурма Иловайска, который, по его словам, штурмовали «из десяти различных направлений». Представил себе десять различных направлений. Новое слово в географии, геодезии и военной науки. Внезапно Семен Семенченко пропадает из «Твиттера» и его место занимает Арсен Аваков. Он тоже не в курсе, что Иловайск освобожден, поскольку в «ходе его освобождения Семен Семенченко получил осколочные ранения». Однако освобождение развивается успешно и «украинским силовикам в Иловайск отправляется подкрепление из резервов». Если город освобожден, над зданием горсовета установлен украинский флаг, то зачем «направлять резервы»? Есть в этих новостях некая внутренняя противоречивость. Вроде бы победа близка, но, с.ка, постоянно отдаляется. Наступление развивается успешно, однако необходимо менять тактику. Все настолько хорошо, что «в Министерстве обороны Украины разрабатывается программа общевойсковой подготовки военнообязанных, в рамках которой планируется решить задачу подготовки кадров для партизанских и диверсионно-разведывательных сетей». Стоп! Получается, что скоро вся территория окажется оккупированной? Иначе какой смысл готовить кадры для партизанских отрядов? Или же их будут забрасывать ночью на самолетах в тыл ополченцев для разрушения коммуникаций? А как же раздел очка на кольцо по секторам?!

Автор: Александр Зубченко

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 208
Распечатать
Похожие новости:
Командир карателей из батальона «Донбасс» Семен Семенченко ранен под Иловайском

Командир карателей из батальона «Донбасс» Семен Семенченко ранен под

Политика
Командира

Командира "Донбасса" ранили в бою за Иловайск

Общество
Порошенко: силам АТО необходимо перегруппироваться

Порошенко: силам АТО необходимо перегруппироваться

Политика
Украинские силовики заявили об окружении Луганска

Украинские силовики заявили об окружении Луганска

Общество
Силовики заявили об окружении Горловки

Силовики заявили об окружении Горловки

Общество
СНБО Украины: в Луганске и Донецке идут уличные бои

СНБО Украины: в Луганске и Донецке идут уличные бои

Политика
Порошенко: часть колонны бронетехники из РФ уничтожили ночью

Порошенко: часть колонны бронетехники из РФ уничтожили ночью

Политика
Украинская армия начала новое наступление на Донбассе

Украинская армия начала новое наступление на Донбассе

Политика
Силовики попросили жителей Донецка и Луганска покинуть города

Силовики попросили жителей Донецка и Луганска покинуть города

Общество
За сутки в зоне АТО погибли 13 украинских военных

За сутки в зоне АТО погибли 13 украинских военных

Общество
СНБО: украинские военные оставили Ясиноватую

СНБО: украинские военные оставили Ясиноватую

Политика
Военные пойдут на штурм Донецка без предупреждения

Военные пойдут на штурм Донецка без предупреждения

Политика
СНБО: война на востоке Украины закончится к зиме

СНБО: война на востоке Украины закончится к зиме

Общество
Украинские солдаты застрелили бойца батальона

Украинские солдаты застрелили бойца батальона "Донбасс"

Общество
Все бойцы батальона

Все бойцы батальона "Донбасс" живы

Политика
За сутки погибли 8 украинских силовиков и 80 ранены - СНБО

За сутки погибли 8 украинских силовиков и 80 ранены - СНБО

Политика
Хунта накажет председателя горсовета Славянска

Хунта накажет председателя горсовета Славянска

Политика
Российские войска возвращаются к украинской границе

Российские войска возвращаются к украинской границе

Политика
С.Семенченко на Майдане назвал бойцов «Правого сектора» «позорными трусами» и мародерами

С.Семенченко на Майдане назвал бойцов «Правого сектора» «позорными

Политика
Минобороны Украины: террористы на Востоке взяты в плотное кольцо

Минобороны Украины: террористы на Востоке взяты в плотное кольцо

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика