Евроиллюзии молдавского политолога
Политолог Аркадий Барбарошие выразил свое мнение относительно той политики, которую проводят Молдова и Украина.
По словам Аркадия Барбарошие, главным пунктом соглашения об ассоциации является создание зоны свободной торговли. Это открывает для Молдовы огромный рынок, на котором очень развита конкуренция. Второй существенный момент – возможность выезда без виз в страны ЕС. Вот, в общих словах, что из себя представляют позитивные стороны соглашения об ассоциации.
Экономика Молдовы, подобно Латвийской, нуждается в полной модернизации. Прогресс не стоит на месте, а технологически страна очень отстала от Европы. Поэтому государство обязано заставлять собственных производителей начинать процесс модернизации даже без привлечения европейских спонсоров. Однако процесс этот затратный и занимает много времени. Европа не сможет обеспечить полную модернизацию государства Молдова, так как сама сейчас испытывает серьезные финансовые и политические затруднения. Поэтому стране придется очень непросто в ближайшие годы, а, возможно, и десятилетия.
Чиновников Молдове нужно выращивать самим, так как никто не может знать лучше проблемы молдаван, чем собственно сами молдаване.
А вы говорите укропы! Видите, не только на Украине есть подобные евромечтатели. Макаревич продолжает петь на поминках жителей Донбасса. Пусть поет. Пока что.
#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi
Источник: anna-news.info

Молдавский политик считает, что страну готовят к войне с Россией
Политика
Украина пришла к полной разрухе и войне. Евгений Баранник
Политика
Молдавия первой почувствует ответ России
Политика
РФ готовится защищать свой рынок от товаров из Украины
Экономика
Молдова: Приднестровье должно присоединиться к ассоциации с ЕС
Политика
США поздравляют Грузию, Молдову и Украину с ассоциацией с ЕС
Политика
Грузия и Молдова стали ближе к Европе
Политика
Шувалов: Россия сама защитит рынок
Экономика
Россия исключит Украину из зоны свободной торговли
Экономика
Немецкие эксперты: договор об ассоциации Украины с ЕС - ошибка
Вооруженные силы мира
Молдова боится России из-за присоединения Крыма
Политика
Экономическую часть ассоциации Украины с ЕС подпишут 27 июня
Политика
Молдова настаивает на вступлении в Евросоюз
Политика
Баррозу: ЕС не должен платить Украине за ассоциацию
Политика
Повторится ли украинский сценарий в Молдове?
Политика
Азаров: Украина должна начать переговоры об ассоциации с ЕС
Новости мира / Политика
Рынок ЕС с 1 января полностью открыт для вин из Молдовы
Экономика
Швеция: Украина в любой момент может подписать соглашение
Политика
Клинтон: Украина сможет найти покупателей для шоколада
Политика
Ответ на эмбарго вина: Молдова отобрала аэропорт России
Экономика