Депутаты Госдумы составят черный список украинских артистов, поддерживающих карательную операцию
Предполагается, что в него включат деятелей поп-культуры, которым запретят выступать на российском телевидении.
В ответ на планы Киева объявить 500 российских артистов персонами нон-грата, депутаты от КПРФ предложили ввести санкции против украинских исполнителей популярной музыки. Замглавы ЦК КПРФ Валерий Рашкин и секретарь КПРФ Сергей Обухов разместили в Интернете голосование с предложением выбрать тех певцов и музыкантов, ротацию клипов которых на российских телеканалах нужно запретить.
— Музыканты и иные артисты России и Украины, типа Макаревича, Noize-MC, Русланы и подобные, по сути, поддерживают карательную операцию киевской хунты в Донбассе. Делают ли они это по идейным соображениям или из-за денег — одинаково преступно по отношению к русской цивилизации и русскому народу, — отмечается в обращении депутатов.
Напомним, что киевлянка Анастасия Приходько, попавшая в мир шоу-бизнеса благодаря российской «Фабрике звезд» и несколько лет назад выступавшая за Россию на «Евровидении», вместе с коллегами по музыкальному цеху поддерживает украинскую армию.
Лидер украинской группы — «Бумбокс» — Андрей Хлывнюк весной 2014 года не сдерживался в выражениях, выступая в поддержку Майдана и против присоединения Крыма к России. В своем видеообращении он заявлял, что он такой же экстремист, как и те, кто стоит на Майдане.
Евромайдан поддержал и лидер «Ляписа Трубецкого» Сергей Михалюк. Весной текущего года в России были отменены гастроли «Океана Ельзи». По словам депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова, лидер музыкантов Святослав Вакарчук не скрывает своих националистических взглядов и симпатизирует украинским коллаборационистам времен Великой Отечественной войны.
Среди тех, кто поддержал действия, которые происходили на майдане, были экс-участницы группы «ВИА Гра» Анна Седокова и Вера Брежнева. Известная певица София Ротару, живущая в Крыму, несмотря на воссоединение Крыма с Россией, отказалась от российского гражданства. И даже Наташа Королева, которая уже долгие годы живет в Москве, помогала активистам Майдана едой и медикаментами.
Против жителей Новороссии воюют так называемые «псы войны»
Читать ?Источник: rusvesna.su

Депутаты просят убрать украинских певцов с ТВ РФ
Общество
Депутаты Госдумы РФ предлагают лишить Макаревича госнаград за
Политика
В Госдуме попросили привести бомбоубежища в состояние готовности
Общество
В КПРФ захотели защитить генофонд нации от иностранного алкоголя
Экономика
"Правый сектор" требуют признать террористической организацией
Общество
Деятелям культуры Украины могут запретить въезд в Россию
Политика
Пугачева возглавила список самых популярных певцов
Новости культуры
Разнообразные спасибо Виталию Милонову
Общество
Зюганов: референдум о переименовании Петербурга
Общество
КПРФ попросила Чайку закрыть бизнес Коломойского в Крыму
Политика
Депутат-справоросс спел "Черного ворона"
Общество
"Ляпис Трубецкой" порвал Одессу
Общество
Зюганов о шутке Жириновского об объединении КПРФ и ЛДПР
Общество
Макаревича поблагодарили за солидарность с Украиной
Общество
КПРФ попросила СКР проверить высказывания Тимошенко
Политика
Российский тур "Океана Ельзи" отложили на неопределенный срок
Новости культуры
"Ляпис Трубецкой" поблагодарил псковских коммунистов за пиар
Новости культуры
Земфира вывесила на сайте песню "Океана Ельзи"
Новости культуры
Для концерта "Океана Ельзи" в Петербурге нашлась площадка
Новости культуры
Минкульт поставил под вопрос российские гастроли "Океан Эльзы"
Общество