Пепе Эскобар: Boeing 777 — точка исчезновения
Пепе Эскобар — автор книг «Глобалистан: Как глобальный мир растворяется в жидкой войне» (Globalistan: How the Globalized World is Dissolving into Liquid War), «Блюз Красной зоны: Портрет Багдада во время осады» (Red Zone Blues: a snapshot of Baghdad during the surge) и «Обама создает Глобалистан» (Obama does Globalistan).
Сначала авиалайнер MH370 исчез с планеты Земля. Затем MH370 исчез из новостей. Сначала MH17 был сбит «путинской ракетой» — как было сказано планете Земля. Затем MH17 исчез из новостей.
Где ты, Бодрийяр (французский социолог, автор понятия гиперреальности — прим. перев.), когда ты нужен нам больше всего? Будь жив этот дервиш симулякров, он бы уже разоблачил эти два малазийских самолета как зеркальные отражения. Уж он бы восстановил их — от абсолютной точки исчезновения до полного разоблачения — а потом снова заставил бы исчезнуть. Их вполне могли похитить — и сбить — пришельцы. Вот они есть, а теперь уже нет. Симулякр!
Черные ящики, самописцы — все, чем был МН17, сегодня плавает в черной пустоте. Британцы целую вечность анализируют эти данные — а если уже сделали это, то почему-то молчат. Они как бы поют песню: Я вижу черный ящик/я хочу, чтобы он исчез… в пустоту.
Пентагон, видящий Украину насквозь, знает, что случилось. Российская разведка не только знает — она предложила взглянуть на произошедшее на официальной презентации, которую Запад отверг. Лучшие технические анализы случившегося указывают на то, что самолет был сбит не «путинской ракетой» «Бук», а ракетой «воздух-воздух» Р-60 в сочетании с пушечным огнем самолета Су-25.
Один читатель подсказал мне, что следует почитать честную и справедливую оценку случившегося, которую дал бывший инженер ВВС США и компании Boeing Реймонд Блом (Raymond Blohm). «При соответствующем направлении Су-25 не нужно лететь так же быстро, как летит Boeing 777 на крейсерской скорости. Ему надо просто занять позицию для пуска ракеты. Поскольку Boeing 777 не маневрировал, очень просто заранее рассчитать, в какой момент следует появиться в определенной точке в небе под ним. А уже оттуда можно выпустить ракету, которая обладает нужной скоростью и высотой полета, чтобы сбить Boeing 777 (Р-60 это ракета с очень хорошими характеристиками). Когда ракета выводит из строя двигатель, максимальная скорость и максимальная высота у „Боинга“ оказываются вполне в пределах досягаемости Су-25. И в этот момент Су-25 может использовать свои пушки».
Давайте проследим за обломками двигателя. За обломками кабины. Посмотрим на мотивы. Невозможно даже представить себе тектонические столкновения геополитических плит, если ответственность за уничтожение самолета несет киевский режим. Это станет точкой исчезновения для всего (извращенного) представления о «незаменимости» и «исключительности» Империи Хаоса.
MH370 полностью исчез. История о МН17 тоже должна полностью исчезнуть. Голландцы и британцы могут со временем созвать пресс-конференцию и рассказать миру то, что им даст в отредактированном виде Хозяин. Тем не менее, можно рассчитывать на то, что многие скорбящие голландские семьи выразят официально разрешенное возмущение, если не замешательство. Можно рассчитывать и на официально разрешенное возмущение Малайзии как нации. Почему мы? Почему не один раз, а два?
Москва, до косточек разобравшая «логику» продолжающейся истеричной демонизации России/Путина, знает: что бы она ни сказала, оруэлловская полиция мысли признает ее слова недействительными. Но если Хозяин управляет тем, что могут со временем рассказать голландцы и британцы, то и Россия может нанести ответный удар, организовав утечку информации о достоверном сценарии и сделав ее достоянием Малайзии. И Малайзия заговорит.
MH370 исчез, как в видеоигре. MH17 был сбит, как в видеоигре. А теперь исчезают соответствующие сюжетные линии о происшествиях с этими самолетами. Мы как бы проводим мини-репетицию черной гипотезы пост-истории.
Звезда постмодернизма Жан Франсуа Лиотар (Jean-Francois Lyotard) и фламандский мыслитель Ливен-Де Каутер (Lieven De Cauter) были теми редкими людьми, которые занимались изучением черной гипотезы. Черная гипотеза — это абсолютная дистопия, разыгрывающаяся в космологическом времени в период смерти Солнца, то есть, через 4,5 миллиарда лет. По сути дела, она о том, как технические науки пережили смерть Солнца и смерть самого человечества.
Может, и MH370 исчез в тамбуре черной гипотезы. Но с МН17 все гораздо прозаичнее: это могла быть операция под фальшивым флагом, которая пошла не так, как надо. Поэтому, по правилам Империи Хаоса, она тоже должна исчезнуть. Но вопрос в том, согласится ли с этим гражданское общество во всем мире — или оно уже само дошло до точки исчезновения?
Источник
Из комментариев читателей (перевод с английского):
Naim Karim
Не надо быть следователем с железными аргументами, чтобы иметь самоценное мнение. Даже не романтизируя Путина, я могу сказать, что после того как Запад соврал про наличие оружия массового поражения у Саддама Хуссейна и на фоне всего этого шитого белыми нитками промывания мозгов вокруг 11 сентября - никакого доверия к тому, что они говорят.
Thomas Daniel Kuhn
Как Пепе и сказал, молчание нам все ясно говорит. Если бы самолет сбили ракетой Бук сепаратисты или русские военные, нам бы про это говорили 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Но так как его сбили украинские правительственные силы, то ничего не нужно об этом рассказывать.
Armen Baghdoyan
Если мировое общественное мнение проигнорирует следы преступления, которые изобличает Пепе, то мы обречены безвозвратно. Преступная Империя должна быть остановлена. Выбора у нас нет.
«Взяты под контроль Петровское и Мануиловка, пленены офицеры ВСУ», — министр обороны ДНР (видео)
Читать ?Источник: rusvesna.su

Точка исчезновения
Общество
Малазийские эксперты: boeing 777 сбит украинскими войсками
Политика
СМИ: эксперты считают, что малайзийский лайнер сбит Су-25
Происшествия
Создатель Су-25: этот самолет не мог сбить Boeing
Политика
Алесин: Как сбили Boeing-777, будет установлено очень быстро
Вооруженные силы мира
США возложили на Россию ответственность за крушение Boeing 777
Политика
Оценка правительством США крушения сбитого самолета
Политика
США: Украина ни разу не запускала ракеты "земля - воздух"
Политика
Барак Обама - идиот? Нет, он просто покрывает своих неонацистских
Политика
СБУ изъяла запись переговоров диспетчеров с Boeing
Общество
Киев: малайзийский Boeing был вне зоны действия ПВО Украины
Общество
Премьер Австралии предупредил РФ об ответственности за Boeing
Общество
Малайзийский Boeing был сбит ракетой "земля-воздух"
Общество
СМИ: рядом с Boeing находились украинские военные самолёты
Политика
Днем над над территорией России был сбит самолёт ВСУ, украинские
Политика
Малайзия продолжит искать исчезнувший Boeing 777
Общество
Новая версия исчезновения Boeing не понравилась родственникам
Политика
Где стоит ждать летучего голландца
Общество
Индия приостановила поиски пропавшего лайнера
Происшествия
В пропавшем Boeing 777-200 летели россиянин и украинцы
Происшествия