Сводка новостей Новороссии. 22 августа 2014 г
Грузовики с гумпомощью от РФ въезжают в Луганск. Местные жители встречают колонну гуманитарного груза с радостью и плакатами с надписью "Спасибо!" Тем не менее, несмотря на то, что Хунта гарантировала безопасность Российскому конвою, уже поступают сообщения об обстрелах грузовиков со стороны украинских карателей. Информация уточняется.
В зоне боевых действий вчера был сбит вражеский вертолет Ми-24.
Экипаж погиб, сообщил представитель СНБО Украины Андрей Лысенко. "Мы не сообщали об этом вчера, надеясь на эвакуацию членов экипажа", - добавил он.
Спецподразделение ДНР "Кальмиус" освободило два села под Снежным. Защитники Донбасса освободили два села от украинских карателей. В Мануиловке и Петровском ополченцы уничтожили около 10 единиц легкой и тяжелой бронетехники противника, захватили БМП и взяли в плен 13 военнослужащих, из них трое – майор, подполковник и полковник ВСУ.
По сообщениям горожан в Петровском, Кировском и Ленинском районах города, слышны залпы из различных видов орудий и взрывы. Во время обстрелов была повреждена подстанция угольного предприятия. В результате без электроснабжения оказалось оборудование вентиляции и подъема. В момент обесточивания под землей работали около 309 шахтеров. Все они выведены на поверхность. В частности, в Киевском районе накануне из-за артобстрела пострадал единственный в городе краеведческий музей. Были разрушены кровля и стены, уничтожено около тысячи экспонатов. Музей восстановлению не подлежит.
По информации от ополченцев, под контроль армии Новороссии окончательно перешли нас. пункты Ясиноватое, Иловайск и Пески (ДНР). При отступлении силовики понесли существенные потери.
Артиллерией ополчения нанесены удары по позициям врага в районах Каменки и Новосветловки, уничтожено четыре орудия с расчетами, четыре танка Т-64, две БМП-2, погибло около пятидесяти карателей.
ЖУРНАЛИСТЫ МИА "РОССИЯ СЕГОДНЯ", ИТАР-ТАСС, НТВ, ПЕРВОГО КАНАЛА И других российских СМИ ПОПАЛИ ПОД МИНОМЕТНЫЙ ОБСТРЕЛ В ЛУГАНСКЕ. Огонь велся на территории, прилегающей к городской администрации. Тяжелое ранение в результате обстрела получила 7-летняя девочка. Журналисты не пострадали.
#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi
Источник: anna-news.info

Сводка с фронтов от Штаба Минобороны ДНР: разбиты блок-посты и
Политика
Донбасс. Дневные новости (ДНР, ЛНР) 21.08 - 22.08.2014
Политика
Российские журналисты попали под минометный обстрел в Луганске
Происшествия
Сводка с фронтов от Штаба МО ДНР, 22 августа 2014 года
Политика
Сводка от армии Юго-Востока: в ходе ожесточенного боя подразделения
Политика
Сводка новостей Новороссии. 20 августа 2014 г
Политика
Сводка новостей Новороссии 18 августа 2014
Политика
Сводка от Штаба МО ДНР за последние сутки, 18.08.2014
Политика
Сводка от штаба Армии Юго-Востока за ночь 17 августа: бои под
Политика
Сводка штаба Армии Юго-Востока по итогам 16 августа: бои под
Политика
Сводка от штаба Армии Юго-Востока, 16 августа, 10.30 мск: попытки
Политика
Утро 11 августа для дончан началось с артобстрелов со стороны
Политика
Донбасс. Срочные утренние новости 16.07 - 17.07.14
Политика
Сводка новостей Новороссии. 15 июля 2014 г.
Политика
Сводка новостей Новороссии. 14 июля 2014 г.
Политика
Донбасс. Срочные дневные новости (ДНР, ЛНР) 12.07.2014 - 13.07.2014
Политика
Срочные новости с фронтов Новороссии (видео)
Политика
Сводка новостей Новороссии 12 июля 2014
Политика
Донбасс. Срочные новости 10.07.2014 - 11.07.2014
Политика
Сводка новостей Новороссии. 9 июля 2014 г.
Политика