Силовики готовят теракты в Киеве, Харькове и Днепре

Спецслужбы Украины готовят ко Дню независимости 24 августа теракты в трех крупных городах страны. Ответственность за преступления предполагается возложить на ополченцев юго-востока. Об этом российским спецслужбам заявил офицер, непосредственно тренировавший группы диверсантов. В распоряжении LifeNews оказалось оперативное видео спецслужб с откровениями офицера.
Бывший капитан 47-го полка спецназа МВД Украины, расквартированного в Крыму и минувшей весной перешедшего под юрисдикцию России, последние несколько месяцев прожил в той части Луганской области, которая не контролируется ЛНР, и служил в составе украинского МВД.
- Когда начался переход Крыма к России, я решил уехать на Украину, - рассказал экс-капитан, специалист по минно-подрывному делу. - Там в структуре МВД мне сначала обещали много чего, но выяснилось, что выходцам из Крыма не доверяют. В итоге меня отправили воевать в Луганскую область.
На юго-востоке капитан занимался организацией диверсионных групп, в частности карательного батальона "Айдар". В его задачи входила подготовка групп диверсантов и изготовление взрывных устройств, замаскированных под бытовые предметы: сумки, коробки, бутылки, банки. Их применяли против ополченцев. Затем капитан, видимо, вошел в доверие украинского руководства и получил особое задание.
- В августе я получил приказ срочно подготовить три диверсионные группы из бойцов "Айдара" и "Донбасса", - продолжил мужчина. - Для них мы готовили взрывные устройства, камуфлированные под сумки беженцев. Бойцы были в основном родом из Луганской и Донецкой областей. Мне сказали, что они должны будут вернуться в родные места и устроить серию террористических актов против лидеров ополчения.
Позже капитан узнал, что изделия предназначались совсем для других целей. Взрывы, в которых планировали обвинить ополченцев, должны были произойти в Киеве, Харькове и Днепропетровске накануне Дня независимости Украины или непосредственно во время празднования.
- После терактов военные действия должны были быть усилены, активизированы, потому что сейчас они идут ни шатко ни валко. Люди разбегаются, особого желания служить ни у кого нет, - признался офицер.
Капитан не пожелал быть причастным к таким преступлениям. Он опасался, что его впоследствии могут устранить как нежелательного свидетеля. Офицер с помощью коллег из Крыма покинул место службы, вернулся домой и теперь дает показания спецслужбам России.
Источник:lifenews.ru

Украинские силовики готовят теракты в Киеве, Харькове и
Политика
Пленный капитан из батальона «Кривбасс»: «Это ужас, эту
Политика
Ополченцы ДНР захватили полковника украинской разведки
Общество
Во Львов доставили сразу 11 погибших бойцов
Политика
Командир украинского морского спецназа погиб на Донбассе вместе с
Политика
В пригороде Луганска захвачены диверсанты, готовившие нападение на
Политика
Под видом украинских беженцев в РФ отправили смертниц?
Общество
СМИ узнали имя украинского офицера, приказавшего атаковать РФ
Происшествия
В Москве после выхода на пенсию застрелился капитан полиции
Происшествия
СБУ заявила о "центрах вербовки диверсантов" в России
Общество
Карательный батальон Айдар, разбитый бойцами Луганской республики,
Политика
Разгром карательного батальона «Айдар»: бой, пленные и раненые
Политика
Ополченцы взяли в плен бойцов батальона "Айдар"
Общество
Бойцы ополчения уничтожили батальон "Айдар", атаковавший Луганск
Общество
Вести с фронтов от Shrek1
Политика
Самолет ВВС Украины подбит в Луганской области
Общество
Ополченцы Донбасса захватили офицеров спецназа СБУ
Политика
Единственная субмарина Украины подняла российский флаг
Политика
Украинские спецслужбы задерживают диверсантов из России
Политика
Пьяные моряки США учинили дебош в России
Новости мира