Регистрация
» » Новороссия - "русская Испания"

Новороссия - "русская Испания"

26-08-2014, 07:36
Сегодняшняя война на Донбассе удивительно напоминает гражданскую войну в Испании 1936-1939 годов

Бывают в истории такие совпаденья, что задумаешься… Разгоревшаяся в этом году война на Донбассе (в Новороссии) удивительно напоминают гражданскую войну в Испании (1936-1939) между Испанской республикой и «Государственно-националистической хунтой» - так официально называлась националистическая власть генерала Франсиско Франко.

И киевскую власть сегодня называют хунтой, а националистической она сама себя назвала. Детали этих гражданских войн, конечно, разнятся, но суть происходящего одинаковая: военно-националистическая хунта против республики.

В Испании в 1936, как и в Украине в феврале 2014, всё началось с националистического путча против законной власти. «Над всей Испанией безоблачное небо!» - известный пароль того испанского путча, обернулся налётами гитлеровской авиации, сегодня такое же «безоблачное небо» над Новороссией… Испанских националистов сразу поддержали фашистские Германия и Италия, европейские же демократии по отношению к испанским демократам стали вдруг проводить политику враждебного «невмешательства».

При военной поддержке Гитлера и Муссолини под националистическими знаменами и лозунгами, подобными сегодняшним украинским бандеровским, франкисты обрушились на республиканский Мадрид. С тыла республиканцев атаковала «пятая колонна». Защищали Мадрид тогдашние республиканские ополченцы, интернациональные антифашистские бригады и добровольцы из Советской России. Как всё повторяется!

Только Советская Россия на государственном уровне оказывала материальную и военную помощь республиканской Испании, чтобы отсрочить нападение фашистов на себя, тогда об этом писали открыто. И сегодня только Россия и антифашистские иностранные организации помогают Новороссии, чтобы отсрочить общее наступление фашистских и дружественных им стран на Россию.

Фашисты Франко называли себя националистами и патриотами, здоровыми национальными силами, национальными войсками… На заключительном этапе войны Англия и Франция открыто поддержали эти силы, поверили. И образовалось трогательное единство европейской демократии и фашизма! Сегодня мы видим его вновь…

Всё повторилось буквально на наших глазах: фашистский путч в Киеве под знаменем «национальной революции», его немедленно признали и оказали поддержку западные демократии и… неонацистские организации Европы и Америки: опять мы видим трогательное единство западной демократии и фашистов!

Признав бандеровских фашистов, западные «демократии» поддерживают их как бы на «законных основаниях» - ведь они захватили всё-таки власть в Киеве! - а сторонников федерализации Украины, то есть аналогов испанских республиканцев, обозвали «террористами», «боевиками». Пожалуй, здесь прослеживается европейская традиция: и гитлеровцы называли партизан «террористами»! России же «демократии» объявили санкции и угрожают дестабилизацией и даже войной.

Также как республиканскую Испанию, Новороссию поддерживают интернациональные антифашистские бригады, только что прибыл отряд сербских добровольцев, а есть еще польские, итальянские, французские, кавказские, и конечно, русские.

Есть и существенные отличия нового фашистско-бандеровского путча. Блицкриг киевской хунты, так называемое «АТО», провалился, ни одной стратегической цели он не достиг. Луганск и Донецк подвергли обстрелам, но окружить не смогли, отрезать республики от границы с Россией не смогли, успехи в виде захвата городов Новороссии локальные, поскольку война имеет маневренный характер: как взяли - так и отдадут! И есть основания надеяться, что пружина обороны Донбасса сжавшись, начнёт разжиматься, как в 1941 году разжалась пружина обороны под Москвой.

Основные материальные и мобилизационные ресурсы Новороссийских республик сосредоточены в столичных агломерациях, ополчение их толком ещё не использовало. Поэтому переход в наступление ополчения не только возможен, но и неизбежен, учитывая, что российская граница под его контролем, и ополченцы могут получать критически важную им помощь. Бандеровская же хунта бьётся в пропагандистской истерике, в преддверии краха экономики наступающей зимой.

И Вашингтон ей, реально, не поможет: нет таких возможностей! США застряли в Афганистане, всё никак не выведут оттуда войска - это своеобразный «привет» стратегу Збигневу Бжезинскому, который так радовался, что СССР угодил в Афганскую ловушку… Теперь в ней сидят американцы! Также под ударом американские интересы в Ираке, Ливии, Сирии - везде, где они наследили. Санкции Запада против России - это и есть «помощь» хунте, вся…

…За спиной у испанских республиканцев было море, поэтому они потерпели поражение, у республик же Новороссии - Россия, и это очень меняет дело! Поэтому, хотя война в Донбассе очень похожа на испанскую, окончание её будет другим: география имеет значение, и Россия сегодня другая, более сильная, ракетно-ядерная. На этот раз будет точно: No pasaran!

Источник:km.ru

Автор: Zinovyev
Прочитали - 284
Распечатать
Похожие новости:
Жители Новороссии не хотят, чтобы их «освобождали» нацисты. Ксения Роджерс

Жители Новороссии не хотят, чтобы их «освобождали» нацисты. Ксения

Политика
Почему фашизм бывает с приставкой

Почему фашизм бывает с приставкой "укро"

Политика

"Гибридная война"

Общество
Сергей Марков: на фронтах информационной войны

Сергей Марков: на фронтах информационной войны

Политика
Испанские добровольцы на Донбассе. Brigadas Internacionales en Donbass

Испанские добровольцы на Донбассе. Brigadas Internacionales en Donbass

Политика
Анатолий Цыганок: «Новороссии необходимо создать единое командование»

Анатолий Цыганок: «Новороссии необходимо создать единое командование»

Политика
Сергей Рулёв:

Сергей Рулёв: "Хунта желает избавиться от Майдана"

Политика
Признание Новороссии в руках Игоря Стрелкова

Признание Новороссии в руках Игоря Стрелкова

Политика

"Самая хорошая политика – это политика открытая и прямая"

Политика
О

О "политике невмешательства"

Политика
Фашизм - частный случай капитализма

Фашизм - частный случай капитализма

Политика
Российские ошибки украинской политики

Российские ошибки украинской политики

Политика
В Госдуму РФ поступило предложение задействовать ФЗ №99

В Госдуму РФ поступило предложение задействовать ФЗ №99 "о защите

Политика

"Стрелкова Москва не сдаст, и Новороссию, тоже"

Политика
Испания между Третьей республикой и второй гражданской

Испания между Третьей республикой и второй гражданской

Политика
Стрелкова Москва не сдаст

Стрелкова Москва не сдаст

Политика
Интербригады сражаются за ДНР

Интербригады сражаются за ДНР

Новости мира / Политика
Донецкой республике и России терять нечего

Донецкой республике и России терять нечего

Политика
Россия имеет право помогать Юго-востоку Украины

Россия имеет право помогать Юго-востоку Украины

Новости мира / Политика
Бронетанковая проба сил

Бронетанковая проба сил

Вооруженные силы мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика