Регистрация
» » Наступление ополчения ознаменовало начало конца хунты

Наступление ополчения ознаменовало начало конца хунты

26-08-2014, 15:51

Как и ожидалось, формирование первых трех бригад армии ДНР после выхода Стрелкова из Славянска завершилось в срок. Причем - в минимальный (полтора месяца). Начавшееся после этого наступление тоже развивается с опережением графика. Если предполагалось, что новые бригады лишь отрежут вклинившиеся между Донецком и Луганском войска Хунты, то на деле всё пошло по наихудшему для Хунты сценарию. В преддверии получения очередного транша МВФ, каратели начали откатываться аж к Мариуполю, оставляя армии ДНР всю границу вплоть до выхода к Азовскому морю.

Критическим для карателей стало ночное отступление со стратегической высоты. По информации из Главного штаба ВС Донецкой народной республики, Саур-Могила полностью контролируется войсками ДНР: "Занять стратегическую точку удалось накануне вечером, но понадобилось еще некоторое время, чтобы нейтрализовать силы противника".

В свое время за эту высоту ополченцы держались зубами, оставивший ее батальон "Восток" зря пытался представить дело, как пустячное. Теперь все, вплоть до Азовского моря, просматривается и простреливается армией ДНР. Что позволяет развивать наступление на юг и вполне вероятно, закрепиться в Новоазовске, постоянно угрожая Мариуполю, из которого массово бегут не только жители, но и замаранные преступлениями Хунты чиновники, судьи, менты, прокуроры и СБУшники.

По-прежнему весьма сомнительно, чтобы у армии ДНР хватило сил не только захватить, но и удержать Мариуполь. Но оставить его под возможностью удара в любой момент - вполне реально. Это потребует от войск Хунты выделить как минимум одну бригаду с полным комплектом брони и артиллерии, особенно реактивной, для защиты города, в котором расположена штаб-квартира гауляйтер-миллиардера Таруты. И это при ощутимой нехватке сил и средств даже не для наступления на прежних участках - нет резервов для оказания помощи окруженным частям.

Фактически смертниками стали части, закрепившиеся в Донецком и Луганском (особенно в Луганском) аэропортах. Судьба батальона "Айдар" и 80-й Львовской бригады - умереть в окружении.

Общие потери карателей за минувшие сутки составили до пяти танков, трёх боевых бронированных машин, до десяти орудий и миномётов, четырнадцати автомобилей. Убито и ранено более 80 человек (76 названы поименно). Севернее Новоазовска группой армии ДНР взяты в плен начальник отдела ГПС Украины "Новоазовск" майор Подолян О.И. и трое военнослужащих подразделения специального назначения пограничной службы Украины.

Не менее печальна и судьба частей на окраине Иловайска. В окружении находятся части карательных батальонов "Донбасс", "Днепр-1" (понесшего серьезные потери), батальона МВД "Херсон", батальона МВД "Свитязь" и батальона МВД "Миротворец", а также сводная рота 93 и 17 бригады ВСУ.

Сейчас как в оперативном, так и в плотном окружении находятся около 5 тыс. солдат Хунты. И вопрос их уничтожения упирается лишь в недостаток огневых средств у войск Новороссии. Фактически, сейчас мы наблюдаем катастрофическое положение дел в армии Хунты. Она оказалась полностью деморализованной и неспособной оказывать сопротивление наступающим войскам армии Новороссии. Ведь нынешнее наступление – фактически первое за все время войны. И происходящее можно охарактеризовать одним словом – ПАНИКА.

дом с химерами, киев, резиденция украинского президента|Фото:votpusk.ruКак при столь низкой мотивации Хунта рассчитывает удержать власть силой оружия – совершенно непонятно. Ещё несколько недель подобных "успехов", и последнему резиденту Руины впору будет не выборы парламента назначать, а заворачиваться в простыню и ползти на кладбище.

Потому что жители Галиции и выжившие в мясорубке каратели действительно пойдут на Киев – выносить миллиардера из президентского дворца.

Не зря химеры украшают соседний со схроном последнего резидента дом.

Ох, не зря!

Михаил Он, Харьков

Наступление ополчения ознаменовало начало конца хунты | Русская весна

О расстановке военных сил в ДНР

Читать ?

Источник: rusvesna.su

Автор: Muzhik
Прочитали - 1 749
Распечатать
Похожие новости:
Вооруженные силы ДНР установили контроль над Саур-Могилой

Вооруженные силы ДНР установили контроль над Саур-Могилой

Политика
Подразделения ВСУ полностью отошли от Иловайска, бросив в окружении карательные батальоны штурмовавшие Иловайск

Подразделения ВСУ полностью отошли от Иловайска, бросив в окружении

Политика
Сообщение от ополчения: почти вся граница от Саур-могилы до Азовского моря — наша

Сообщение от ополчения: почти вся граница от Саур-могилы до Азовского

Политика
Сводка от Информбюро армии Юго-Востока: продолжается движение к Мариуполю, эффективны РДГ ополчения, большие потери несет Нацгвардия

Сводка от Информбюро армии Юго-Востока: продолжается движение к

Политика
Сводка от Информбюро Армии Юго-Востока за ночь 25 августа: силы Новороссии продолжают наступление, освобождают населенные пункты и берут военнослужащих противника в плен

Сводка от Информбюро Армии Юго-Востока за ночь 25 августа: силы

Политика
Сводка Информбюро Армии Юго-Востока за 24 августа: противник пытается перегруппироваться и переходит к обороне

Сводка Информбюро Армии Юго-Востока за 24 августа: противник пытается

Политика
Сводка от Информбюро штаба Армии Юго-Востока

Сводка от Информбюро штаба Армии Юго-Востока

Политика
Не успел приехать, а уже в госпитале — в боях под Луганском тяжело ранен командир карательного батальона «Золотые ворота» из Киева

Не успел приехать, а уже в госпитале — в боях под Луганском тяжело

Политика
Котлы, котелки, полукотлы и кастрюльки: Армия Новороссии продолжает уничтожать окруженные группы врага

Котлы, котелки, полукотлы и кастрюльки: Армия Новороссии продолжает

Политика
Под Луганском тяжело ранен командир батальона

Под Луганском тяжело ранен командир батальона "Золотые ворота"

Политика
Сводка от штаба Армии Юго-Востока, 16 августа, 10.30 мск: попытки противника атаковать безуспешны, ополчение продолжает наносить удары

Сводка от штаба Армии Юго-Востока, 16 августа, 10.30 мск: попытки

Политика
Сводка от Штаба МО ДНР: Контрнаступление

Сводка от Штаба МО ДНР: Контрнаступление

Политика
Информация от штаба Армии Юго-Востока: каратели уничтожают село Степановку

Информация от штаба Армии Юго-Востока: каратели уничтожают село

Политика
Подготовка к штурму

Подготовка к штурму

Политика
Потери хунты в «Южном котле» - тысячи убитых и раненых военных

Потери хунты в «Южном котле» - тысячи убитых и раненых военных

Политика
На грани истерики

На грани истерики

Политика
Южная группировка украинских войск попала в окружение

Южная группировка украинских войск попала в окружение

Политика
В ЛНР продолжаются бои ополченцев с карателями

В ЛНР продолжаются бои ополченцев с карателями

Политика
Разведка ЛНР пленила пятерых боевиков «Айдара»

Разведка ЛНР пленила пятерых боевиков «Айдара»

Политика
Штаб армии хунты насмешил: там убеждены, что войну с ополченцами они уже выиграли

Штаб армии хунты насмешил: там убеждены, что войну с ополченцами они

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика