Путин в Минске убил одним выстрелом двух зайцев

«Одним выстрелом убились два зайца, - считает он. - Первый заяц - Россия в лице ее президента сказала Белоруссии, что мы все знаем, а второй заяц - что мы все еще верим в руководство Белоруссии. Это очень правильное, красивое заявление, политически беспроигрышное».
Напомним, в ходе встречи глав Таможенного союза с президентом Украины и представителями ЕС в Минске 26 августа Владимир Путин заявил: «Даже в рамках Таможенного союза уже сегодня идет запрещенный к ввозу на территорию Российской Федерации товар из стран ЕС. В данном случае, к сожалению, через Белоруссию. Вот, подписано: страна происхождения - Белоруссия. Наклейку сорвали - Польша… Я знаю, что руководство Белоруссии, и правительство, и президент, стараются воспрепятствовать подобной негативной и незаконной практике».
Отметим, что ранее руководством Белоруссии и Польши была достигнута договоренность о том, что Минск увеличит импорт польских продуктов питания. Решение было продиктовано желанием белорусской стороны нарастить объемы экспорта своих товаров в Россию в условиях введенных 7 августа санкций против Евросоюза. Польские продукты должны были заменить белорусские на внутреннем рынке.
Источник:regnum.ru

Путин: Россия и ТС будут защищать свои рынки
Политика
Путин: через Белоруссию идет реэкспорт запрещенных продуктов
Экономика
Путин оценил ущерб России от ассоциации Украины с ЕС в 100 млрд
Экономика
Порошенко прилетел в Минск
Политика
На границе России и Белоруссии предотвращен ввоз 93 тонн овощей
Общество
Путин и Порошенко встретятся 26 августа в Минске
Политика
Польские военные приедут в Белоруссию для "укрепления доверия"
Политика
Плюсы санкций: пока Европа терпит убытки, Белоруссия поднимает
Политика
Белоруссия и Казахстан не откажутся от импорта из ЕС
Экономика
Белоруссия от "деликатесов" не откажется
Политика
Лукашенко не пустит в РФ запрещенные товары из ЕС
Экономика
Белоруссия нашла в России "продовольственный клондайк"
Экономика
Из Беларуси в Россию не пропускают транзитные украинские товары
Экономика
Лукашенко предложил Медведеву "двигаться вперед"
Политика
Путин и Лукашенко в Минске обсудят ситуацию в Украине
Политика
Лукашенко заверил Кличко, что Белоруссия не угрожает Украине
Политика
Москва и Минск договорились о поставках в Белоруссию нефти
Политика
Медведев о единой валюте России и Белоруссии
Экономика
"США просили Белоруссию поддержать нападение на Ирак"
Политика
Россия запрещает ввоз продукции свиноводства из Белоруссии
Экономика