Регистрация
» » Как Путин Обаму перехитрил

Как Путин Обаму перехитрил

29-08-2014, 10:33
Президент США Барак Обама минувшей ночью выступил с экстренным заявлением по поводу ситуации в Украине. Ничего нового глава Белого дома, собственно, не сказал. Как сообщает пресс-служба президентской администрации, Обама заявил об ответственности России за события на востоке Украины.

"Только что я говорил с Меркель. Мы согласны с тем, что Россия ответственна за волну насилия на Украине", - заявил глава Белого дома. По словам Обамы, "действия России, свидетелями которых мы стали в течение последней недели, являются продолжением того, что мы уже видели в течение последних месяцев".

Ну и дальше - как обычно, как же американцу обойтись без "how much is..." ("сколько стоит")? Если ситуация на Украине будет обостряться и дальше, Российская Федерация заплатит дополнительную цену, сообщил Обама. Правда, он не уточнил все же - how much...

"Я предполагаю, - продолжил "наш американский партнер", - что вместе с нашими европейскими союзниками мы будет предпринимать дополнительные меры, потому что не наблюдаем с российской стороны никаких действий по разрешению проблемы". Что ж, одно хорошо: спесь с Обамы посшибали за его годы президентства, раньше он все больше уверен был. Теперь - предполагает...

Предполагает также американский президент, что именно Россия несет ответственность за ситуацию на востоке Украины, так как, якобы. занимается вооружением, финансированием и тренировкой ополченцев.

Не удивительно, что как раз под речь главного натовского командира Североатлантический альянс расстарался и на своем сайте и в социальных сетях опубликовал спутниковые снимки "российской военной техники, которая пересекает границу Украины". Отмечается, что источником информации стал сервис DigitalGlobe. И сообщается, что фото сделаны неподалеку от города Краснодон (Луганская обл.), который расположен в нескольких километрах от украинско-российской границы.

Российское Министерство обороны уже ответило натовским фотографам. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что "комментировать это всерьез просто не имеет смысла".

"Знаете, это уже не смешно, - сказал Игорь Конашенков. - По всей видимости, новому генеральному секретарю НАТО в скором времени придется приложить немало сил для восстановления серьезно подпорченного имиджа Альянса, как статусной международной организации". "Хотел бы обратить внимание, что если ранее под аналогичными изображениями хотя бы кто-то подписывался: генерал Ф. Бридлав или А.Расмуссен, или, наконец, О. Лунгеску, то теперь и они уже стесняются", - отметил он.

"В результате выражение "НАТО опубликовало спутниковые снимки российского присутствия на Украине" за последние несколько месяцев превратилось в такое же нарицательное понятие, как знаменитое - "британские ученые доказали…", - сказал представитель Минобороны РФ.

Но вернемся к выступлению Барака Обамы. И напомним, что сегодня в начале второго ночи на сайте президента России появилось обращение к ополчению Новороссии. Так вот, наблюдатели, эксперты, политологи (причем, относящиеся к недружественному России лагерю) снова отмечают, что В.Путин в который раз перехитрил товарища Б.Обаму.

"Заявление Путина выпустили специально в тот момент, когда со спецзаявлением вышел Обама. Теперь все обсуждают не Обаму, а предложения Путина", - характерное для таких комментариев мнение антироссийского журналиста Павла Шеремета. "У Обамы - Россия заплатит дополнительную цену (опять), а у Путина - пропустите несчастных побитых укр. солдат и садитесь за стол переговоров", - отмечает очевидное г-н Шеремет. И дальше, вывод: "Путин явно перебил своей заявой слова Обамы. И он типа за мир, а все вокруг - за войну. Коварен до бесстыдства".

Мы уже давно отмечали довольно печальный факт: жить приходится рядом с миром, где все наоборот: там "мирный план" означает усиление "антитеррористической операции", а прекращение огня - жестокий артиллерийский огонь по мирным кварталам. В этом "сумасшедшем доме" призыв к переговорам воспринимают как - см. выше - бесстыдное коварство со всеми вытекающими. И, главное, как избавиться от этого перевернутого сознания, мало кто знает. Ну, разве что уничтожить самых ярких его носителей с нацистской символикой на рукаве.

А что до выступления Обамы... Главное он сказал: США не будут вписываться в открытый военный конфликт с Россией за Украину. Чем, кстати, сильно разочаровал киевскую хунту. Видимо, это была ее последняя надежда...

Источник:segodnia.ru

Автор: Afanasiy
Прочитали - 254
Распечатать
Похожие новости:
Обама: Россия заплатит дополнительную цену

Обама: Россия заплатит дополнительную цену

Политика
Минобороны РФ опровергает обвинения представителей НАТО об участии российских военных и бронетехники в боевых действиях на Украине

Минобороны РФ опровергает обвинения представителей НАТО об участии

Политика
Минобороны опровергло сообщения об уничтожении военной колонны РФ

Минобороны опровергло сообщения об уничтожении военной колонны РФ

Политика
Фальшивка о погибших  на Украине 12 спецназовцах ГРУ

Фальшивка о погибших на Украине 12 спецназовцах ГРУ

Политика
Минобороны РФ: Сообщения СМИ о «погибших на Украине спецназовцах ГРУ» — фальшивка

Минобороны РФ: Сообщения СМИ о «погибших на Украине спецназовцах ГРУ»

Политика
Минобороны РФ заведет аккаунты в соцсетях для доведения информации до Пентагона

Минобороны РФ заведет аккаунты в соцсетях для доведения информации до

Политика
Рогозин выставил американского президента

Рогозин выставил американского президента "хлюпиком"

Политика
«У Украины и так хватает оружия», — Президент США об отказе в оказании военной помощи

«У Украины и так хватает оружия», — Президент США об отказе в

Политика
Обама: у Украины и так хватает оружия

Обама: у Украины и так хватает оружия

Политика
Минобороны РФ: «Фейки» против России изготавливаются американскими советниками, «прописавшимися в киевском здании СБУ»

Минобороны РФ: «Фейки» против России изготавливаются американскими

Политика
В МО назвали фальсификация снимки

В МО назвали фальсификация снимки "обстрелов" Украины

Политика
Минобороны РФ: Киевские власти и американские дипломаты используют «информационные карусели»

Минобороны РФ: Киевские власти и американские дипломаты используют

Политика
Обама пригрозил Москве

Обама пригрозил Москве "дополнительной ценой"

Новости мира / Политика
Обама предупредил Путина о возможности новых санкций

Обама предупредил Путина о возможности новых санкций

Политика
Предложение Пентагона провести переговоры с Шойгу не поступало

Предложение Пентагона провести переговоры с Шойгу не поступало

Общество
Дональд Трамп: Путин умело манипулирует Обамой

Дональд Трамп: Путин умело манипулирует Обамой

Политика
США откладывают решение об участии Обамы в саммите G8

США откладывают решение об участии Обамы в саммите G8

Политика
Совет Федерации выступает за отзыв посла РФ из США

Совет Федерации выступает за отзыв посла РФ из США

Политика
СМИ: первая леди США вынуждает Барака Обаму к разводу

СМИ: первая леди США вынуждает Барака Обаму к разводу

Общество
Барака Обаму упрекнули в нежелании общаться с прессой

Барака Обаму упрекнули в нежелании общаться с прессой

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика