Конгресс США: русские переживут любые санкции

«Некоторые призывают дождаться того, когда начнут действовать санкции и состояние (российской) экономики ухудшится. Я с этим не согласна. Россияне - очень храбрые и переживут любые экономические трудности. Я не уверена, что они (санкции) сработают», - заявила Файнстайн.
По ее словам, президент России Владимир Путин пользуется очень высокой поддержкой в своей стране и санкционные меры не повлияют на настроения россиян, передает ИТАР-ТАСС.
Сенатор также отметила, что для урегулирования кризиса на Украине необходимо проведение прямых переговоров с российским руководством.
Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики.
В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.
Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов. Москва неоднократно заявляла, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно.
Источник:interpolit.ru

Словакия может заблокировать новые санкции ЕС против РФ
Политика
Guardian: санкции против Москвы стали крупнейшей ошибкой Запада
Политика
Баррозу: ЕК уже подготовила варианты новых санкций против России
Политика
Сто тонн сосисок и курятины из США пытались незаконно ввезти в Россию
Новороссия
В РФ пытались ввезти 100 тонн мясных продуктов из США
Происшествия
Грузия не присоединится к экономическим санкциям против РФ
Экономика
Евродепутат из Польши предложил запретить рубль
Экономика
"Россияне уверены, что Путин спасает Россию от США"
Политика
Россия адекватно ответит на санкции Запада — подписан указ Президента
Политика
Путин не планирует расширять санкции против Запада
Политика
Страуюма: наша независимость важнее последствий санкций
Политика
"Аккуратные санкции" вступили в действие
Политика
Французы против санкций
Экономика
"Запрет коснется 66% импорта мяса и мясной продукции"
Экономика
Санкции против Москвы окажут негативный эффект на экономику
Политика
Санкции против РФ сильно ударят по экономике Германии
Общество
Маккейн: Америка должна возглавить усилия по сдерживанию Путина
Политика
Кэмерон: лидеры G7 введут санкции против РФ
Политика
Cisco проанализирует последствия санкций против РФ
Политика
Конгресс США принял законопроект о помощи Украине
Политика