"Украинцы теперь надеются только на русский народ"

«В лице Путина я вижу человека,абсолютно обнаглевшего от своей безнаказанности,»- заявил в ходе телепередачи председатель Одесского областного совета Алексей Гончаренко, высказав обиду на Евросоюз за то, что тот, коррумпированный российскими «газодолларами», забыл о катастрофе Боинга.
«Им все равно! - обиженно сказал Гончаренко - Мы благодарны Макаревичу,за то, что он приехал на Украину. Чтобы просто поддержать людей, за что на него устроили травлю. Но что мы еще можем сделать, чтобы разбудить русский народ, который единственный может остановить этого зарвавшегося человека [Путина]. Весь мир сегодня не делает этого - боится его».
Собравшиеся поддержали его добавив,однако, что их внуки уже не смогут назвать русских братьями, в любом случае.
«Сейчас пропагандистская машина направлена не только на вас, но и против всех инакомыслящих в России,которых называют предателями. На некоторых просто нападают, избивают в подворотне. И если этой толпе сказать, она пойдет и просто разорвет эту небольшую кучку. Людям страшно, - заявил русский писатель и общественный деятель Владимир Николаевич Войнович.
«Вот все сейчас спорят какая война идет - гражданская или нет, -продолжил он - Я скажу,что гражданская. Но в каком смысле? Советский союз в 91-м году развалился, можно сказать, бескровно. Но какие-то силы затаились,и проникли во все поры. Это отложенная война за советские порядки».
По словам В.Войновича, Россия хочет восстановить СССР на малой территории Украины и потом даже распространить его.
В свою очередь глава союза Комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова, заявлявшая, что на территории Украины воюет около 10-15 тыс. российских солдат, сравнила эту войну с Афганской. Похожим ей показалось отношение правительства: тайные похороны солдат и полная секретность.
Вне зависимости от того, кто прав или виноват в данном конфликте, во время передачи было проведено одно объективное исследование - опрос, в результате которого выяснилось, что данная война так или иначе коснулась 71-го процента жителей Украины. В Донбассе таких было 100%, а на территории остальной Украины - 66%. И эти люди просто хотят,чтобы все закончилось.
Источник:vesti.lv

РПР-ПАРНАС: требуем от Путина немедленно прекратить авантюру!
Политика
Блогеры о "вторжении РФ в Украину"
Политика
250 призывников заставили подписать контракт о отправке в Украину
Политика
В России призывников перебрасывают на границу Украины
Общество
«На Украине идет полномасштабная гражданская и партизанская война,
Политика
Украинский суицид: война на Донбассе - перерезанные вены
Общество
Награда палачу «Одесской Хатыни» - кресло председателя облсовета
Политика
Взгляд российского либерала на геноцид в Новороссии
Политика
На Украине была не революция, а переворот, организованный внешней
ПолитикаОдесщиной будет управлять убийца одесских мучеников Гончаренко
Политика
США объявили войну до последнего украинца — КПУ
Политика
Wir haben selber unsere Kinder verloren. Vladimir Mamontov
Политика
Владимир Мамонтов: "Мы сами потеряли своих детей"
Политика
Виктория Цыганова: «Бог не в силе, Бог в правде!»
Политика
Сергей Юхин: "США зомбируют население Украины"
Политика
В эфире украинского ТВ экс-министр обороны Украины предложил убить
Политика
В Госдуму РФ поступило предложение задействовать ФЗ №99 "о защите
Политика
Яценюк: есть доказательства присутствия солдат России
Политика
Егор Холмогоров: не станьте Небесной Тьмой!
Политика
Кравчук: Путина должна остановить сама Россия
Политика