Порошенко ждет начало мирного процесса уже 5 сентября

"Я возлагаю огромную надежду на то, что в пятницу в Минске будет наконец начат мирный процесс", - сказал Петр Порошенко.
Он подчеркнул, что Украина не давала никакого повода для того, чтобы спровоцировать против себя агрессию.
"Весь мир знает, что Украина является страной, которая четко придерживается обязательств, международного права и которая является сегодня объектом агрессии со стороны соседнего государства", - отметил Президент, выразив надежду на то, что, наконец, удастся прекратить постоянное нарушение договоренностей, расстрел пленных, мирного населения, уничтожение учебных заведений и других объектов инфраструктуры.
Глава государства подчеркнул, что достижение мира сегодня является первоочередной задачей. "Первая задача - это мир. Сегодня в 5 утра, в связи с разницей во времени, мы говорили с Президентом Путиным о том, каким образом мы можем остановить ужасные процессы. Нельзя отрицать то, что люди должны перестать погибать", - заявил президент.
Как сообщал Корреспондент.net, в пятницу, 5 сентября, трехсторонняя контактная группа в Беларуси проведет очередной этап переговоров о процессе мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях.
Источник:korrespondent.net

Порошенко пообещал новый мирный план к началу сентября
Политика
Порошенко рассказал Меркель о результатах переговоров в Минске
Политика
Порошенко и Лукашенко договорились о сотрудничестве в энергетике
Политика
Порошенко: безопасность мирного населения — приоритет АТО
Политика
В Минске проходит заседание контактной группы по Украине
Политика
Порошенко готов вести переговоры с представителями Донбасса
Политика
ОБСЕ призвала к мирному урегулированию кризиса в Украине
Общество
Порошенко заявил о готовности вернуться к режиму прекращения огня
Политика
Порошенко может вернуться к режиму неприменения силы
Политика
Порошенко: диалог о реализации "мирного плана" начался
Политика
В Донецке начались переговоры народных республик с властями Украины
Политика
Порошенко доложил Байдену о непослушных ополченцах
Политика
Порошенко не исключает начала новой мировой войны
Политика
Порошенко: военные ответят за нарушения прекращения огня
Политика
Журналисты опубликовали "мирный план" Порошенко
Политика
Пресс-служба Порошенко: Путин поддержал «мирный план»
Политика
Порошенко раскрыл Путину детали своего мирного плана
Политика
Новая имитация «мирного процесса»: Порошенко переговорит с
Политика
МИД Украины объявил о достижении договоренностей с Россией
Политика
Порошенко: огонь нужно прекратить на этой неделе
Политика