Регистрация
» » "В ближайшие недели перемирие будет нарушено"

"В ближайшие недели перемирие будет нарушено"

9-09-2014, 05:39
Константин Сивков уверен, что скоро возобновятся бои с прежней силой, так как Америке нужен плацдарм для удара по России ...

Подразделения вооруженных сил Украины семь раз за воскресенье нарушили режим прекращения огня, среди мирных жителей и ополченцев есть раненые, заявили в штабе ополчения Донецкой народной республики (ДНР), сообщает РИА Новости.

Напомним, что ранее киевские власти, ДНР и ЛНР в Минске в пятницу в рамках встречи контактной группы договорились о перемирии, которое вступило в силу с 19.00 мск того же дня. В субботу обе стороны заявляли о нарушениях режима прекращения огня.

По данным ДНР, нарушения фиксировались возле населенных пунктов Енакиево, Очередино, Весёлая гора и Ясиноватая. Кроме того, из донецкого аэропорта силовики подвергли обстрелу Октябрьский район Донецка, применялось и стрелковое оружие, один ополченец был ранен, говорится в сообщении.

Поселок Спартак на севере Донецка был подвергнут обстрелу со стороны города Авдеевка, который продолжают контролировать украинские силовики, а сам Донецк - минометному обстрелу со стороны поселка Светлый Путь. В городах Харцызск и Ольховка были обстреляны блокпосты ополченцев, в Ольховке один ополченец был убит.

Город Красный Партизан в Луганской области подвергся нападению батальона «Айдар», также город обстреляли из «Градов». «Ранены 10 мирных жителей», - заявляют в штабе. Также в штаб ополчения поступала информация о стрельбе в городской черте Мариуполя, о применении системы «Ураган» в поселке Фрунзе.

Вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил в воскресенье РИА Новости, что ополчение ДНР и ЛНР намерено твердо придерживаться минских договоренностей о прекращении огня, несмотря на провокации со стороны украинских силовиков.

Ситуацию прокомментировал в интервью «Русской народной линии» доктор военных наук, президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.

В ближайшие недели перемирие будет нарушено. Цель этой передышки для хунты одна - осуществить перегруппировку сил, подготовить оборону для прикрытия Мариуполя, так как город был на грани падения. Киев также постарается организовать силы для сдерживания армии Новороссии на юго-западе, так как у хунты не осталось сил противостоять на этом стратегическом направлении.

Для Новороссии соглашение о перемирии менее выгодно, но передышка также нужна для восстановления воинских сил. Кроме того, перемирие было достигнуто на определенных условиях, которые фактически легализовали Новороссию как политический субъект. Хунта вынужденно пошла на целый ряд условий Новороссии, которые де-факто определяют непризнанную республику как самостоятельный субъект при формальном единстве с Украиной. Но фактически Новороссия - это самостоятельный субъект, поскольку экономическая сфера республики диаметрально противоположна Киеву. В Новороссии сохраняется система обороны - она имеет право за собой сохранять военизированные подразделения. Также существует независимая система власти в республике, органы власти избираются волей народа, а не по назначению хунты. В республике свой язык - русский.

Хунта вынужденно подписала соглашение о перемирии - это признание поражения на данном этапе ведения войны. Все стороны понимают, что это временное явление. Несомненно, будет продолжаться решение проблем военным путем. Порошенко не сам принимает решения - он является исполнителем воли Америки, которой необходим плацдарм для удара по России, поэтому им совершенно не нужна буферная зона в виде Новороссии.

На мой взгляд, в течение двух недель возобновятся прежние военные действия. Еще не окончательно решен вопрос по поводу ликвидации котлов и разоружения находящихся в них войск хунты, поскольку каратели отказываются сдаваться, как того требует армия Новороссии, предоставляя им гуманитарные коридоры. Основными точками ведения боевых действий станет Мариуполь, имеющий ключевое экономическое значение для Новороссии. Также будут идти бои по Луганскому направлению, где ополченцы попытаются решить задачу обеспечения полного контроля с российской границей. Также продолжатся бои на Донецком направлении, на котором будет решаться задача окончательного изгнания войск хунты за пределы досягаемости артиллерийского огня и ракетного оружия «Точка-У» и задача выхода на границу Славянска.

Источник:ruskline.ru

Автор: Memory
Прочитали - 185
Распечатать
Похожие новости:
Сводка новостей Новороссии 08 сентября 2014 года (фото/видео)

Сводка новостей Новороссии 08 сентября 2014 года (фото/видео)

Новороссия
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 8 сентября: в поселке Зуевка фашисты нанесли артиллерийский удар по праздничному собранию мирных жителей

Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 8 сентября: в поселке Зуевка

Новороссия
Сводка новостей Новоросии 08 сентября 2014

Сводка новостей Новоросии 08 сентября 2014

Новороссия
Донбасс Срочные новости 07.09-08.09.2014

Донбасс Срочные новости 07.09-08.09.2014

Новороссия
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за ночь 8 сентября: противник подтягивает резервы, ожидаются провокации

Сводка Информбюро армии Юго-Востока за ночь 8 сентября: противник

Новороссия
Сообщение от штаба армии ДНР: режим прекращения огня украинской стороной продолжает нарушаться, ведутся артиллерийские обстрелы

Сообщение от штаба армии ДНР: режим прекращения огня украинской

Новороссия
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 7 сентября: противник не прекращает провокации, была предпринята попытка прорыва из аэропорта Донецка

Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 7 сентября: противник не

Новороссия
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 6 сентября: отдельные части хунты перемирия не соблюдают, в целом противник перегруппировывается и укрепляет позиции

Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 6 сентября: отдельные части

Новороссия
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за ночь 7 сентября: продолжались нарушения режима прекращения огня со стороны карателей, «отличились» подразделения батальона «Айдар»

Сводка Информбюро армии Юго-Востока за ночь 7 сентября: продолжались

Новороссия
Сводка новостей Новороссии 6 сентября 2014 год (видео)

Сводка новостей Новороссии 6 сентября 2014 год (видео)

Новороссия
Министр обороны ДНР обвинил Киев в несоблюдении перемирия (добавлено видео)

Министр обороны ДНР обвинил Киев в несоблюдении перемирия (добавлено

Новороссия
Сводка новостей Новороссии 6 сентября 2014

Сводка новостей Новороссии 6 сентября 2014

Новороссия
Киев всегда использовал перемирие для перегруппировки сил, - Павел Скакун

Киев всегда использовал перемирие для перегруппировки сил, - Павел

Новороссия
Стороны конфликта обвинили друг друга в несоблюдении перемирия

Стороны конфликта обвинили друг друга в несоблюдении перемирия

Политика
Украинские силовики продолжают стрелять в жителей юго-востока

Украинские силовики продолжают стрелять в жителей юго-востока

Политика
Сводка Информбюро штаба Армии Юго-Востока за ночь 6 сентября: фашисты нарушили перемирие, позиции ополчения под обстрелом, противник занял Тельманово, но отступил после боя под Мариуполем

Сводка Информбюро штаба Армии Юго-Востока за ночь 6 сентября: фашисты

Новороссия
Соглашение о прекращении огня вступило в силу

Соглашение о прекращении огня вступило в силу

Новороссия
Стрелков сообщил о полном окружении Донецка

Стрелков сообщил о полном окружении Донецка

Политика
Донбасс: срочная сводка с фронтов Новороссии 01.07 - 02.07.14

Донбасс: срочная сводка с фронтов Новороссии 01.07 - 02.07.14

Политика
Город в 45 км от Донецка подвергся массированному обстрелу

Город в 45 км от Донецка подвергся массированному обстрелу

Происшествия
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика