В Казани отменили концерт Макаревича

«Концерт отменен по организационным причинам, а не по нашей инициативе», - сообщил собеседник агентства, не уточнив, о каких именно затруднениях идет речь. Уже объявлено о возврате купленных билетов.
Ранее сорвались два выступления музыканта в Самаре, намеченные на 19 и 26 сентября. Отмену концертов представители артиста объяснили техническими причинами (конкретные причины не назывались, - прим. «Ленты.ру»).
12 августа лидер «Машины времени» провел концерт для украинских беженцев в Святогорске. Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров посчитал, что таким образом Макаревич поддерживает новые украинские власти, и предложил лишить музыканта всех званий и ордена. Позднее парламентария поддержал ряд его коллег. Так депутат Заксобрания Санкт-Петербурга единоросс Виталий Милонов заявил, что Макаревичу стоит продолжить свою творческую деятельность на Галичине, во Львове, а его концерты в России - запретить.
Весной этого года пользователи интернета уже начинали кампанию за лишение музыканта госнаград - тогда поводом для возмущения стал антивоенный митинг, на котором присутствовал Макаревич. Свои подписи под соответствующей петицией поставили более 23 тысяч человек.
Многие другие представители российской эстрады заявляли о своей позиции по событиям на Украине, что отразилось на отношении к ним соотечественников. После выступление в Киеве 3 июля, а также выхода программы «13 друзей киевской хунты» в рубрике «Профессия - репортер» на телеканале НТВ, по всей стране стали отменяться выступления музыканта, лидера группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной. Министерство культуры России позже заявило, что не имеет отношения к ситуации вокруг Арбениной.
Источник:lenta.ru

Минкульт открестился от концертов Арбениной
Новости культуры
Арбенина назвала причины отмены концертов
Новости культуры
Концерт группы "Машина времени" в Самаре отменен
Новости культуры
Макаревич презентовал новую песню
Общество
Поэтический вечер Дианы Арбениной в Москве отменили
Новости культуры
Благодарный Киев ставит билборды Макаревичу
Политика
Кутиков: СМИ любого могут достать своим враньём
Политика
Лимонов отказался ругаться с Макаревичем
Общество
СПб: законопроект о проверке депутатов на вменяемость
Общество
Кобзон предложил Макаревичу вместе выступить в Донбассе
Общество
Макаревич согласился выступить перед шахтерами Донбасса
Общество
Депутаты Госдумы РФ предлагают лишить Макаревича госнаград за
Политика
Депутаты хотят лишить Макаревича всех наград
Общество
Православные активисты просят запретить концерт Мэнсона
Новости культуры
Питер Гэбриел отменил концерт в Киеве 10 мая
Новости культуры
Прохоровы, Ройзман, Ярмольник вступились за Макаревича
Общество
"Ляпис Трубецкой" поблагодарил псковских коммунистов за пиар
Новости культуры
Отменен третий российский концерт "Океана Ельзи"
Новости культуры
Для концерта "Океана Ельзи" в Петербурге нашлась площадка
Новости культуры
Власти сорвали концерт Макаревича в поддержку Ройзмана
Общество