Основная версия крушения Boeing – поражение ракетой с земли

"Расследование сосредоточилось на версии, что самолет был сбит ракетой "земля-воздух", - говорится в сообщении агентства.
Кроме того, эксперты обнаружили 25 обломков металла в телах погибших и в багаже, которые могут помочь определить тип ракеты, сбившей самолет.
Напомним, ранее во вторник был опубликован предварительный доклад Совета безопасности Нидерландов, в котором говорится, что малазийский "Боинг-777", потерпевший крушение в небе над Донецкой областью 17 июля, был технически исправен и распался в воздухе в результате большого количества объектов, которые попали в него извне.
В отчете подчеркивается, что экспертам пока не удалось провести детальное изучение обломков, однако имеющиеся изображения показывают, что части обломков были пронзены в многочисленных местах. Характер повреждения фюзеляжа самолета и кабины согласуется с тем, чего можно ожидать от большого количества объектов с высокой энергией, которые приникают в самолет извне.
"Вполне вероятно, что это повреждение привело к потере структурной целостности самолета, что привело к разрушению в полете. Это также объясняет внезапное прекращение регистрации данных с самописцев, и потере контакта с управлением воздушным движением и исчезновением самолета с радаров", - считают эксперты.
"Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 192 подданных Нидерландов (один имел и гражданство США), 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 - Индонезии, 10 - Великобритании (один имел и гражданство ЮАР), четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один - Новой Зеландии.
К настоящему времени удалось идентифицировать останки 193 жертв катастрофы.
Согласно многочисленным предположениям, самолет был сбит ракетой во время полета над зоной вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.
Источник:segodnya.ua

США считают, что малайзийский "Боинг" был сбит с земли
Политика
«Он упал»
Новороссия
Эксперты: неисправностей не было, но Boeing развалился
Политика
Малайзия назвала причину крушения Боинга над Донбассом
Политика
Американская разведка: малайзийский «Боинг» был сбит истребителем
Новороссия
Наливайченко: ополченцы хотели сбить самолет Аэрофлота
Общество
СМИ: эксперты считают, что малайзийский лайнер сбит Су-25
Происшествия
Создатель Су-25: этот самолет не мог сбить Boeing
Политика
СНБО обнародовала выводы о причинах крушения "Боинга"
Общество
Данные самописцев "Боинга" подтвердили попадание ракеты
Происшествия
Еще один борт с телами погибших с Boeing-777 вылетел в Нидерланды
Общество
Мэр голландского города призвал депортировать дочь Путина
Политика
Завершены поисковые работы на месте крушения малайзийского Boeing
Общество
США: Украина ни разу не запускала ракеты "земля - воздух"
Политика
Ополченцы обнаружили самописцы разбившегося "Боинга"
Происшествия
ОБСЕ обвинила ДНР в ограничении доступа к месту крушения Boeing
Политика
Барак Обама - идиот? Нет, он просто покрывает своих неонацистских
Политика
На борту боинга было 3 детей, а не 80, граждан США не обнаружено —
Политика
Малайзийский Boeing был сбит ракетой "земля-воздух"
Общество
Целью украинской ракеты мог быть самолет президента России
Политика