Избирком Крыма: попыток сорвать голосование не зафиксировано

Каких-либо срывов и проблем в работе избирательных участков к Крыму за первые два часа не зафиксировано, сообщил журналистам председатель избирательной комиссии республики Михаил Малышев.
По словам Малышева, всего в Крыму открылось 1162 обычных избирательных участка и 42 участка в местах временного пребывания граждан.
Сергей Аксенов в числе первых проголосовал на своем избирательном участке в Симферополе
"Мы получили информацию в телефонном режиме со всех участков, все открылись вовремя, к счастью, сообщений о срывах и проблемах не поступало", - сказал он.
По данным избиркома, на выборах Госсовета Крыма досрочно проголосовали 29 056 избирателей, что составляет 1,91% от общего числа избирателей. На муниципальных выборах досрочно проголосовали 26 596 человек - 1,75%.
Малышев также отметил, что все меры безопасности на участках соблюдаются, в том числе избирательные комиссии готовы к возможным отключениям электроэнергии.
"Мы готовы к осложнениям, дополнительные источники (электроэнергии) на всех участках находятся в режиме 10-минутной готовности, то есть в случае отключения в течение 10 минут начнут работать все резервные источники", - уточнил он.
В Крыму депутатов Государственного совета республики впервые выбирают по российскому законодательству.
На 75 мест в региональном парламенте претендуют 803 кандидата - по спискам 12 политических партий, и 108 человек - по мажоритарным округам.
Кроме того, на территории республики проходят выборы в местные представительные органы власти. В 15 крупных городах полуострова, включая Симферополь, Ялту, Алушту, Евпаторию, Судак и Керчь, выбирают депутатов городских советов. Еще в 250 населенных пунктах жителям предстоит выбрать депутатов сельских советов.
12 сентября в Симферополе начал работать информационный центр избирательной комиссии Республики Крым. Освещать выборы в Крыму будут десятки местных, российских и зарубежных средств массовой информации.
Источник:itar-tass.com

В Крыму открылись 1,2 тысячи избирательных участков в единый день
Новороссия
Аксенов предостерег крымских татар от искусственной самоизоляции
Политика
ЦИК Абхазии: выборы президента республики состоялись
Политика
В Афганистане завершилось голосование на президентских выборах
Политика
В Луганске и Донецке большинство избирательных участков закрыты
Общество
В Одессе зарегистрированы первые нарушения на выборах
Политика
Литва, Греция и Румыния голосуют на выборах в Европарламент
Политика
В Мариуполе не открылись 13 избирательных участков
Общество
За самостоятельность Луганской области проголосовали 94-98%
Политика
На голосование в Афганистане пришли 7 млн человек
Новости мира / Политика
За воссоединение с РФ проголосовали 96,6% крымчан
Общество
За присоединение Крыма к РФ проголосовали 95,7%
Общество
Exit polls на референдуме в Крыму доверили одной организации
Политика
Все избиркомы Крыма получили необходимые бюллетени
Общество
Крым: референдум не по закону, а по Временному положению
Общество
ЦИР АРК: в Крыму будет создано более 1200 избирательных участков
Общество
В России начали подводить первые итоги единого дня голосования
Политика
Депутата Госдумы выгнали с избирательного участка в Уфе
Политика
Хабаровск: передвижные избирательные участки на лодках
Общество
Мосгоризбирком: прогнозируемая явка избирателей — около 50%
Политика