Журналист: НАТО оказалось в сердце разжигания, а не сдерживания конфликта (видео)

НАТО постоянно заявляет о «российской агрессии» и грозит увеличить своё присутствие в Восточной Европе. Однако журналист газеты The Guardian Шеймас Милн уверен, что именно действия Североатлантического альянса стали причиной украинского кризиса. «НАТО оказалось в сердце разжигания, а не сдерживания конфликта», - подчеркнул эксперт.
НАТО заявило, что ответит на так называемую «российскую агрессию» увеличением своего контингента в Восточной Европе. Однако журналист газеты The Guardian Шеймас Милн считает, что причиной погружения Украины в хаос стали именно действия Североатлантического альянса.
«Главная причина кризиса, развернувшегося на востоке Украины и приведшего регион к столь бедственному положению – попытки Запада перетянуть Украину в НАТО, в западный лагерь», - пояснил эксперт.
Журналист отметил, что Украина – разобщённая страна, «и эта разобщённость проявляется во множестве различных аспектов».
Милн высказал уверенность в том, что отстранение от власти президента Януковича в начале 2014 года и поддержка переворота силами НАТО и западными державами – это ключевые факторы, приведшие к сопротивлению на востоке страны и бедственному положению, в котором регион пребывает сейчас.
«И в очередной раз, вместо того чтобы поддерживать мир в Европе и на планете, НАТО оказалось в сердце разжигания, а не сдерживания конфликта», - подвёл итог эксперт.
Источник: http://russian.rt.com/article/48891#ixzz3ChzpSy4t
Источник: novorospolk.ru

Шеймас Милн: НАТО не укрепляет мир, а угрожает ему
Новороссия
Россия пообещала ответить на расширение НАТО на восток
Политика
НАТО: если мы в двух шагах позади русских, то украинцы - в 16
Политика
Расмуссен: НАТО начнет размещение войск у российских границ
Политика
Вопрос о расширении НАТО в Восточной Европе решится 4-5 сентября
Политика
СМИ: Германия против расширения НАТО в Восточной Европе
Политика
НАТО решит, как ответить на политику России
Политика
В НАТО задумались о создании базы у границ России
Политика
Расмуссен: политики НАТО по сдерживанию России не существует
Политика
Чехия и Словакия отказались от усиления контингента войск США и НАТО
Политика
Профессор Гарвардского университета: На территории Украины разместят
Политика
Польша призывает НАТО расширить присутствие в Европе
Политика
Американский военачальник: главная угроза НАТО исходит с юга
Экономика
Вопрос о размещении войск НАТО на Украине уже решен
Политика
НАТО не выдержит расходов на размещение войск в Восточной Европе
Экономика
НАТО планирует постоянное размещение войск в Восточной Европе
Политика
НАТО будет наращивать присутствие в Восточной Европе
Политика
МИД Польши: темы "Украина в НАТО" просто нет
Политика
НАТО примет меры для противодействия угрозам альянсу
Политика
НАТО: учения в Болгарии не связаны с кризисом на Украине
Политика