Регистрация
» » Чего испугались враги России

Чего испугались враги России

19-09-2014, 10:03

Чего испугались враги России? В последнее время как-то совсем иначе выглядит Запад на фоне перемирия и своих же санкций. Ну ведь трубили же, что подмяли под себя Россию, и экономика России стагнирует, и банковский сектор прищемили, и даже перемирие заключили! Ну, чего бы, кажется, жаться, живи и радуйся


Однако, как оказывается, всё совсем не так здорово. Заметьте, как суетливо выглядит Запад. Тут и Меркель заявила о готовности снять санкции в случае деэскалации на Украине. Теперь вот помощник госсекретаря США, координатор американских санкций, Дэниел Фрид, больше похожий на голошеего петуха, «сбежавшего с ощипа», вдруг тоже заявил, что санкции могут быть отменены и без возврата Крыма. С чего бы это?

Кто-нибудь поверит в то, что Запад действительно хочет снять санкции, чтобы сделать России лучше? Тогда постарайтесь объяснить мне устремление американских законодателей и подготовку к следующему этапу санкций, которые содержат вот такой пункт: «Если президент США решит, что Газпром не поставляет существенные объемы газа в страны НАТО или в такие страны, как Украина, Грузия или Молдавия, он должен в течение 45 дней ввести санкции». Значит, Украина за газ не платит, а Газпром обязан ей поставлять газ - бесплатно! А если нет, то тут сразу - санкции, и у президента на это есть 45 дней, а если нет, то импичмент? Раньше сенат США выглядел, как прибежище негодяев, но теперь, исходя из увиденного, понятно, что это сборище идиотов. Казалось, что подобных дураков в природе уже просто не существует, впрочем, все же существуют. А именно, существуют такие, которые думают, что такое вообще возможно. Совершенно понятно, что Запад хотел бы сохранить санкции, чтобы постараться удушить российскую экономику и не получить ничего подобного своим санкциям в качестве ответа. Но маразм крепчает, тут уж без ответных санкций просто не обойтись.

Это может показаться странным. Если вводишь санкции, то, наверное, вполне справедливо ожидать нечто подобное против себя. Ну и в ответ продолжали бы вводить снова и снова санкции против России, а она бы - против Запада. Ну так бы и жили «нескучно». Впрочем, есть одно но. Санкции, которые ввел Запад против России, уже очень сильно вредят самому Западу, а если еще и Россия введет санкции, тогда дышать Западу будет уже совсем трудно. В любом случае, больше санкций уже Запад не может себе позволить, он и существующие санкции переживает, скрепя зубы.

В таких условиях, если бы вдруг Россия нарушила перемирие или просто не стала сдерживать ополченцев, то Запад больше ничего не мог бы сделать. Тут вообще нужно сказать: Запад попал в некий капкан, расставленный им же самим. То, что сейчас происходит на Украине, перемирием не назовешь. Но Запад не готов пойти дальше по пути новых санкций, и Порошенко хорошо об этом осведомлен. Сейчас сложилась такая ситуация, когда мяч на поле России, и она может его так зафитилить, что Западу и ответить больше будет нечем! Говоря проще, Запад подошел и даже заступил за красную черту, дальше ходу просто нет, иначе начнутся деструктивные процессы вэкономике, возможно, грозящие развалом всему ЕС. Тем, кому это кажется невозможным, автор советует присмотреться к тому, что происходит в Великобритании. Вам кажется, что это не связанные вещи? Совершенно напрасно! Вещи эти связаны даже очень! Миру надоели западное доминирование и постоянные войны. Так, например, причинами для выхода из состава Великобритании являются требование вывести атомные подводные лодки с территории Шотландии и добыча Шотландией нефти в Северном море.

 

Кстати говоря, британские политики говорят, что даже в случае выхода из состава Великобритании, Шотландии придется вести переговоры с британской короной, сколько Шотландия будет по-прежнему платить британской казне. Как вы понимаете, эти люди не успокоятся, пока не получат по зубам. С чего бы, собственно говоря, оккупированная и насильственно удерживаемая на протяжении многих веков Шотландия в случае выхода должна по-прежнему платить кому-то деньги? Впрочем, возможно, это всего лишь британские хотелки, и не более того. Нужно просто пнуть под зад старую дурынду и забыть о её существовании! Будет так или нет - покажет уже ближайшее будущее, но сегодня реальный шанс у Шотландии есть, а вот свою серьезность в этом вопросе шотландцы должны еще продемонстрировать.

Возвращаясь к санкциям и елейным голоскам, обещающим их снять, нужно понимать, что это та же морковка, но на этот раз для российского ослика. России, скорее, необходимо теперь самой объявлять о введении санкций против тех стран, которые проявляют особое рвение в поставках вооружений или еще чего-нибудь в этом роде. Начать тут, наверное, можно с Германии, а контракт с Францией оставить без изменений. Пусть Евросоюз решает для себя эту головоломку! Смелее нужно вводить санкции против официальных лиц - это крайне действенная мера. Представьте, что Россия запретит въезд, например, Ромпею или Фюле. Какой с них толк тогда на этом посту? В результате получится, что карьера чиновника окажется под вопросом. Другим чиновникам это будет действенным уроком. На нашем портале уже давно были статьи о необходимости вводить санкции против «заклятых друзей». Умные санкции - это очень серьезное, но бескровное оружие, и главное - это оружие точно такой же силы, которая применяется против России. Впрочем, на идентичность санкций смотреть не нужно. Не обязательно отвечать зеркально. Нужно вводить такие санкции, которые выгодны России и требовать отмены тех, которые неприятны. Ни на кого не нужно смотреть и никакие законы или «хорошие манеры» в учет принимать не нужно!

Нужно перестать миндальничать и начать делать так, как выгодно своей стране, а остальные со своими интересами пусть в сторонке потопчутся. Вообще, пора уже отдавать себе отчет, что мы живем в мире, где никакие законы не соблюдаются, и не существует никаких норм порядочности, так что действовать нужно соответственно. Соединенные Штаты отказываются соблюдать международные законы и собираются бомбить территорию Сирии, которую международные террористы рвут на части уже больше трех лет именно с подачи США. 

Россия, действуя в нормах международного права, вызывает желание у США ускользнуть от выполнения международных договоров и законов. У России должна быть такая политика, чтобы США стремились вернуть её в поле международных законов и, стало быть, очень сильно скучали по этим самым законам. Это, кстати, очень сильно помогло бы сохранить жизни граждан США, а не посылать их куда ни попадя складывать головы за то, за что МакКейну свою голову сложить не удалось. Но сохраненная голова МакКейна не должна вести к тому, чтобы молодые американцы росли с мозгами набекрень и воевали только лишь потому, что никакими другими способами они не могут прокормить свои семьи.

  

Россия сделала некие заявления о возможном перекрытии воздушного пространства для самолетов западных кампаний, это серьезно напугало всех без исключения европейцев и американцев. Если бы это произошло на самом деле, сразу несколько авиакомпаний известнейших мировых брендов оказались бы за пределами игровой площадки. Билеты бы подорожали не на проценты, а в разы! Вот этого, собственно, и боится Запад. Дальше уже никакие западные санкции не будут для Запада менее болезненными, чем для России. Следующий этап санкций - если это будут действительно санкции, а не «воздухотрясение» - окажется смертельным для экономики Европы. В сложившемся положении Европа хочет результат от уже введенных санкций получить, но сама убытков от этих санкций нести не хочет. Только с Путиным это вряд ли получится. Кстати, тем, кто постоянно говорит, что Путин кого-то слил, советую оглянуться и посмотреть, есть там, в прошлом, кто-то, слитый Путиным? Впрочем, есть некоторые вопросы, на которые бы необходимо дать некие пояснения, например, что происходит в правительстве Новороссии, но это, возможно, будет в другой статье.

Источник

Источник: novorospolk.ru

Автор: Zinovyev
Прочитали - 197
Распечатать
Похожие новости:
Шотландия пообещала поддержать антироссийские санкции

Шотландия пообещала поддержать антироссийские санкции

Политика
Цена перемирия: Финляндия резко изменила свою позицию по поводу антироссийских санкций

Цена перемирия: Финляндия резко изменила свою позицию по поводу

Новороссия
РФ в ответ на санкции может закрыть воздушное пространство

РФ в ответ на санкции может закрыть воздушное пространство

Политика
Запад пока не принял санкции против России

Запад пока не принял санкции против России

Политика
Премьер-министр Словакии наложить вето на санкции в отношении России

Премьер-министр Словакии наложить вето на санкции в отношении России

Новороссия
Санкции по-российски

Санкции по-российски

Экономика
Насколько эффективны санкции

Насколько эффективны санкции

Экономика
Ответный ход Путина

Ответный ход Путина

Политика
Белоусов: РФ может ответить на экономические санкции

Белоусов: РФ может ответить на экономические санкции

Политика
Глава МЭР: экономических санкций со стороны ЕС не будет

Глава МЭР: экономических санкций со стороны ЕС не будет

Политика
В ответ на санкции Запада Россия разработала

В ответ на санкции Запада Россия разработала "закрытый документ"

Политика
Запад готов к новым санкциям против России

Запад готов к новым санкциям против России

Вооруженные силы мира
Германия: санкции Запада Россия сможет выдержать не более 3 лет

Германия: санкции Запада Россия сможет выдержать не более 3 лет

Политика
Обама назвал сферы потенциального введения санкций в отношении РФ

Обама назвал сферы потенциального введения санкций в отношении РФ

Политика

"Санкции? Проще повеситься в знак протеста"

Экономика
Россия потеряет от санкций больше, чем Запад

Россия потеряет от санкций больше, чем Запад

Экономика
Сдался ли Запад?

Сдался ли Запад?

Политика

"Справедливая Россия" пригрозила Западу выйти из ВТО

Экономика
Премьер Франции не исключает возможность санкций против РФ

Премьер Франции не исключает возможность санкций против РФ

Политика
ЕС не решается вводить санкции против Киева

ЕС не решается вводить санкции против Киева

Новости мира / Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика