Регистрация
» » Сергей Марков: Оппозиция планирует изолировать власти РФ, чтобы на Западе не знали о позиции Путина

Сергей Марков: Оппозиция планирует изолировать власти РФ, чтобы на Западе не знали о позиции Путина

22-09-2014, 02:42
Недавно во время приёма в посольстве США в Москве произошёл неприятный инцидент. Известная сторонница оппозиции Евгения Альбац начала бранно ругаться и оскорблять российского политолога, публициста и общественного деятеля Сергея Маркова. Поводом для скандала послужила георгиевская ленточка, которую он надел. В интервью RT Марков пояснил, чем он объясняет поведение Альбац, и какие мотивы, по его мнению, лежат в основе действий некоторых российских оппозиционеров.

Я пришёл в посольство на приём по приглашению посла Джона Теффта. Я знаком с ним уже 15 лет, может быть, даже больше. Несмотря на то, что мы придерживаемся разных подходов и взглядов, мы всегда хорошо общались и уважительно относились друг к другу. Я уверен, что посол Теффт не имеет каких-то особенно русофобских взглядов. Но на тех должностях, которые он занимал, и по Украине, и по Грузии он получал из Вашингтона задания проводить политику по противодействию России. Если бы ему поступил приказ улучшать отношения с нашей страной, он как честный офицер и дипломат будет реализовывать такую политику.

Я считаю, что сейчас, когда отношения между РФ и США такие плохие, особенно важно расширять диалог, чтобы лучше понимать друг друга и вывести отношения из кризиса. Я уверен, что между Россией и Соединёнными Штатами должен быть некий формат партнёрства. Эту позицию я и высказывал в рамках разговора на дипломатическом приёме.

Однако для меня очевидно, что США сейчас осуществляют агрессию против Москвы и Киева. Силами ультранационалистов и неонацистов власти Соединённых Штатов совершили государственный переворот на Украине. Вашингтон покрывает тот террор и преступления против демократии, которые совершает киевская хунта военных преступников. И я посчитал важным выразить и эту свою позицию, в том числе надев георгиевскую ленточку, которая стала символом борьбы с неонацизмом на Украине.

Увидев эту ленточку, одна из видных представителей оппозиции Евгения Альбац буквально впала в истерику, начала меня оскорблять, обозвав «дураком», «проституткой», «негодяем» и «подлецом». Честно говоря, это было неожиданно. Я пытался как-то уходить от этого конфликта сначала с помощью шуток. Затем я сказал ей прямо: «Вы не думаете, что оскорбляете меня этими ругательствами. Когда вы отпускаете ругательства, Вы оскорбляете и себя, прежде всего». Людям вокруг было очень неловко и неудобно. Шеф бюро The Wall Street Journal вообще не знал, куда деваться. Это была позорная ситуация.

По мнению российской общественности, этот эпизод напоминает экзорцизм, изгнание дьявола. Люди, одержимые нечистым, буквально впадают в истерику, когда видят икону или слышат молитву. Наверное, это имеет смысл. Но мне кажется, что главная, рациональная причина поведения Евгении Альбац заключается в том, что наши оппозиционеры хотят добиться полной изоляции российского руководства и надеются на радикализацию позиции Запада. Ведь в этом случае западные политики не будут слышать ни слов, ни аргументов Владимира Путина и его сторонников, той политической силы, к которой без сомнения отношусь и я.

Оппозиционеры хотели бы, чтобы дипломаты и журналисты вообще не спрашивали и не знали, в чём заключается позиция президента России и его команды. Они надеются, что это ужесточит отношение Запада к конфликту на Украине, а, возможно, и приведёт к государственному перевороту в России. Такой вполне может быть организован Западом по примеру того, что произошло на Майдане в Киеве.

Мне кажется, что это очень опасная тенденция. Во многом можно сказать, оппозиционеры уже своего добились. Когда западные высокопоставленные чиновники приезжают в Москву, они встречаются не только с официальными лицами. Среди оппозиционеров, с которыми они тоже беседуют, сейчас около 90% противников Путина. Причём их негативную точку зрения разделяет только 10% населения страны, не больше.

Получается, что происходит дезинформация западных политиков. Они получают крайне искажённую информацию. Конечно, во многом они виноваты в этом сами. Но часть вины лежит и на представителях российской оппозиции, которые, кроме скандалов со мной в американском посольстве, видимо, стремятся монополизировать каналы, по которым Запад получает информацию о России. Это им необходимо для того, чтобы выстроить демонический образ современного российского руководства.

Это ведёт к трагическим ошибкам. В частности, хочется упомянуть поразительное заявление президента США Барака Обамы, которое сформировалось именно за счёт искажённой информации. Глава Белого дома заявил, что Россия – ужасная страна, куда никто не хочет ехать, что люди якобы бегут из России. Президент сказал такое, тогда как на самом деле Россия, наоборот, является второй по привлекательности страной для приезжающих. Таковы данные ООН. Миллионы людей приезжают или хотят посетить Россию. Власти с трудом сдерживают мигрантов, которые рвутся сюда. Более того, отношение к огромным потокам иммиграции – это одна из острейших внутриполитических проблем.

Поэтому речи президента США о том, что никто не хочет ехать в РФ, свидетельствуют о том, что Обама формирует свою политику, основываясь на сфальсифицированной картине реальности. Её-то и создают наши оппозиционеры. Как же можно проводить политику в отношении государства, даже не зная о базовых политических процессах, которые в нём проходят? Одной из причин таких грубейших ошибок Запада является именно монополизация оппозицией источников информации о России, которую там получают. И это очень опасный тренд.

Источник: russian.rt.com

Автор: Afanasiy
Прочитали - 211
Распечатать
Похожие новости:
«Ее так колбасило» — На приеме у посла США Альбац билась в истерике при виде георгиевской ленточки

«Ее так колбасило» — На приеме у посла США Альбац билась в истерике

Новороссия
Как Альбац отреагировала на георгиевскую ленточку

Как Альбац отреагировала на георгиевскую ленточку

Политика
На георгиевскую ленточку Альбац отреагировала

На георгиевскую ленточку Альбац отреагировала "как бесноватая на

Новороссия
Карьерный дипломат

Карьерный дипломат

Новороссия
Американцы согласны с обвинениями в превышении Обамой полномочий

Американцы согласны с обвинениями в превышении Обамой полномочий

Общество
Новому послу США в России придется несладко

Новому послу США в России придется несладко

Политика
Украинский водораздел

Украинский водораздел

Общество
Россия одобрила назначение Джона Теффта послом США в Москве

Россия одобрила назначение Джона Теффта послом США в Москве

Происшествия
Джон Теффт как последняя надежда Вашингтона

Джон Теффт как последняя надежда Вашингтона

Политика
Президентов России и США разделила Украина

Президентов России и США разделила Украина

Политика
Абхазское телевидение как факел, переходящий из рук

Абхазское телевидение как факел, переходящий из рук

Политика
Премьер: отношения РФ и США движутся к новой холодной войне

Премьер: отношения РФ и США движутся к новой холодной войне

Общество

"В Ереване организована травля посла России"

Политика
Поддержавшие Киев оппозиционеры РФ должны понести ответственность

Поддержавшие Киев оппозиционеры РФ должны понести ответственность

Политика
СМИ: администрация Обамы будет проводить

СМИ: администрация Обамы будет проводить "политику сдерживания" в

Политика
Запад пытается разговаривать языком

Запад пытается разговаривать языком "византийской дипломатии"

Политика
Совет Федерации выступает за отзыв посла РФ из США

Совет Федерации выступает за отзыв посла РФ из США

Политика
Лавров: Россия призывает Запад не поощрять украинских боевиков

Лавров: Россия призывает Запад не поощрять украинских боевиков

Политика
Депардье: Путин меня вполне устраивает

Депардье: Путин меня вполне устраивает

Новости культуры
Альбац неудачно для себя прощупала Ходорковского на сепаратизм

Альбац неудачно для себя прощупала Ходорковского на сепаратизм

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика