Италия заморозила активы сына бывшего премьера Украины

За Азаровым в Италии числятся активы, управляемые его австрийской группой Garda Handels - und Beteiliguns GMBH, которая контролирует итальянскую компанию Agosto 2012 srl. Среди опечатанного имущества - виллы и земельные участки на Сардинии, в окрестностях Ольбии (Изумрудный берег), указывается в заявлении.
Как подчеркивают в Финансовой гвардии, соответствующие действия в отношении Алексея Азарова, который называется российским гражданином, связаны с открытым в отношении его на Украине расследованием по фактам хищения средств государственных фондов и незаконном переводе их за пределы страны.
Алексей Азаров в 2002-2003 годах был советником Виктора Януковича, который занимал тогда пост премьер-министра. Николай Азаров, ставший премьер-министром в 2010 году, подал в отставку в разгар Евромайдана 28 января 2014 года. Сразу после отставки он улетел в Вену, где живет семья сына.
Ранее 23 сентября итальянская газета Corrierre della sera сообщила об аресте в стране собственности Аркадия Ротенберга. Эта мера коснулась недвижимости, акций и банковских счетов бизнесмена. Всего арестовано активов и имущества на сумму 30 миллионов евро.
Арест на собственность бизнесмена был наложен в связи с решением Евросоюза о санкциях против России, а также в соответствии с «мерами, предусмотренными для предотвращения, сдерживания и пресечения финансирования терроризма и деятельности стран, которые угрожают международному миру и безопасности». Сам Ротенберг назвал арест недвижимости в Италии «абсурдным и нелегитимным» шагом.
Источник:lenta.ru

Английские СМИ нашли в Лондоне дом Бориса Ротенберга
Общество
Николая Азарова объявили в международный розыск
Политика
Сына бывшего премьера Украины заподозрили в отмывании денег
Политика
В Италии арестовали министра правительства Берлускони
Общество
Австрия начала расследование против Азарова и его сына
Политика
ЕС решил заморозить счета еще четырех украинцев
Политика
Азаров бежал из Вены
Общество
Пресс-служба Азарова опровергла наличие у него паспорта Австрии
Политика
Экс-премьер Украины Азаров покинул страну
Политика
Азаров покинул Украину ради Австрии
Политика
Янукович принял отставку премьера Азарова
Политика
Правительство Азарова останется исполнять обязанности
Политика
В КПРФ считают отставку Азарова несвоевременной
Политика
"ПР": заявление Азарова не означает его реальной отставки
Политика
В Италии арестованы 90 предполагаемых мафиози
Политика
На активы Полонского наложен арест
Общество
В Италии арестован "мусорный король" Манлио Черрони
Общество
Министр экономики Турции подал в отставку из-за ареста сына
Общество
Слова Азарова об однополых браках на Украине опровергли
Политика
Алферов: Азаров - лучший премьер-министр бывшего СССР
Новости мира