В Ереване прошел многотысячный митинг оппозиции

Массовый митинг оппозиции прошел в пятницу, 10 октября, на площади Свободы в Ереване. Основное требование собравшихся: власти страны должны подать в отставку. В акции, организованной не входящими в правящую коалицию парламентскими партиями "Процветающая Армения", "Наследие" и "Армянский национальный конгресс", приняли участие по разным оценкам от 18 до 25 тысяч человек.
Ораторы обратились к самым болезненным вопросам армянского общества - миграции, безработицы, назначения криминальных элементов на высокие государственные должности, коррупции, росту цен на электроэнергию, а также нежеланию властей реформировать Избирательный кодекс. По словам первого президента Армении, лидера Армянского национального конгресса Левона Тер-Петросяна, правящий режим Сержа Саргсяна полностью себя исчерпал и какую-либо перспективу развития страны с ним связывать нельзя.
На митинге прозвучали призывы к немедленной смене власти. Только это, по мнению организаторов акции, позволит спасти страну от "катастрофической социально-экономической ситуации". Они считают, что именно с ереванского митинга в Армении начнется процесс избавления от "преступной власти и установления подлинной демократии". Собравшиеся скандировали - "Свободная независимая Армения", "Сержик, уходи!", "Борьба, борьба до конца!"
На вопрос DW о дальнейших планах оппозиции, зампредседателя партии "Наследие" Армен Мартиросян заявил, что в вопросе смены власти оппозиция не откажется от борьбы и доведет ее до победного конца. Конкретными планами лидеры оппозиции пообещали поделиться в ближайшие 2-3 дня.
Между тем организаторы митинга сразу предупредили собравшихся, что их борьба ни в коем случае не направлена против России или Запада, а лишь на решение внутренних проблем. А их можно решить, считает оппозиция, только после смены нынешней власти.
Митинг завершился массовым шествием по центральным улицам Еревана, в связи с чем движение в столице было парализовано.
Источник:dw.de

В Канаде прошел митинг против карательной операции в Донбассе
Политика
Эксперт: оппозиция в Армении мертва
Политика
Многотысячный митинг Партии социалистов Молдавии прошел сегодня в
Новороссия
Митинг оппозиции 31 августа на Триумфальной разрешён
Общество
Мэрия вновь разрешила оппозиции провести митинг на Триумфальной
Общество
В Кишиневе прошел митинг в поддержку Донбасса
Политика
Мэрия Москвы отказала оппозиции в проведении митинга на Болотной
Общество
В Феодосии прошел митинг против коррупции в горсовете
Общество
В Минске состоялось празднование Дня Воли
Общество
Участники митинга в Одессе просят Януковича вернуться на Украину
Общество
Станет ли Царукян армянским Иванишвили
Политика
Мэрия Москвы согласовала акцию "Другой России"
Общество
Лидеры украинской оппозиции попросили денег у Запада
Политика
В Харькове прошел многотысячный митинг
Общество
Власти пригрозили организаторам митинга против ксенофобии
Общество
В Армении против заключенного с Россией договора
Политика
В Армении проходят акции протеста против газовых соглашений с РФ
Общество
Имитация праздника в столице Армении
Общество
В Ереване проходит акция протеста против вступления Армении к ТС
Политика
Московские власти согласовали митинг оппозиции в годовщину путча
Общество