Экс-министр обороны Украины требует отправить спецназ в Россию

В ходе диверсионной операции нужно убить как можно больше российских граждан, — заявил Анатолий Гриценко.
По мнению экс-главы Минобороны Украины, президент Петр Порошенко должен «проявить политическую волю» и отдать приказ войскам специального назначения вторгнуться на территорию России. В эфире популярного ток-шоу «Шустер.Live» Анатолий Гриценко убеждал зрителей в том, что российские военные обстреливают украинских силовиков с территории РФ.
— Есть в резерве люди, которые прошли и Афганистан, и Ирак, Анголу, где умеют работать во вражеском окружении… Они могут уничтожать за линией фронта и «Грады», и вертолеты, которые стоят на российских аэродромах, и подрывать их железные дороги, чтобы составы летели там, — сказал Гриценко.
— И чтобы груз 200 получал Путин. И чтобы российское население включалось, — добавил он.
По словам Гриценко, диверсионную операцию необходимо поручить кировоградскому и хмельницкому полкам спецназа ВСУ. Сейчас силовики занимаются охраной VIP-персон, отметил экс-министр. Он также раскритиковал командование украинской армии за «тупость» в боях на Саур-Могиле и призвал сменить нынешнего министра обороны страны Валерия Гелетея.
Напомним, что и Валерий Гелетей уже отличился странными и бездоказательными обвинениями в адрес России. Возвращаясь в составе украинской делегации из Польши, он сказал одному из сопровождавших его журналистов, что российские военные нанесли удары по аэропорту Луганска тактическими ядерными зарядами мощностью две тысячи тонн в тротиловом эквиваленте.
Минобороны России иронично прокомментировало ситуацию. В ведомстве порекомендовали Службе безопасности Украины «тщательно разобраться, что подливали в бокал Гелетею польские друзья. И в дальнейшем исключить этот «волшебный эликсир» из райдера украинского министра во время его гастролей по западным столицам».
Источник: novorossia.su

Украинский экс-министр обороны требует отправить спецназ в Россию
Новороссия
Экс-министр обороны Украины призвал убивать мирных жителей в России
Новороссия
Экс-министр обороны Украины призвал воевать на территории РФ
Политика
Экс-министр обороны: Украина должна вести диверсионную деятельность в
Политика
Пушков назвал "бредом" заявление минобороны Украины о ядерных ударах
Новороссия
Пушков усомнился в адекватности министра обороны Украины
Политика
Пушков назвал бредом слова министра обороны Украины о ядерных ударах
Политика
МВД Украины: Над нами будет смеяться весь мир
Политика
Минобороны России советует Гелетею пройти курс молодого бойца
Новороссия
Геращенко: весь мир будет смеяться над Украиной
Политика
Паранойя прогрессирует. Заявления о ядерном ударе РФ по Луганску не
Новороссия
На Украине опасаются, что после заявления главы Минобороны над
Политика
Минобороны РФ советует Гелетею пройти курс молодого бойца
Политика
МО РФ: заявление Гелетея о ядерных ударах по Донбассу похоже на
Новороссия
Порошенко планирует заменить начальника генштаба и министра обороны
Политика
Гриценко: нужно высылать в РФ нелояльных жителей
Общество
Гриценко: выслать в РФ 400 тыс "нелояльных" жителей Донбасса
Политика
Депутат ВР предложил организовать «поезда счастья» для высылки в РФ
Политика
В эфире украинского ТВ экс-министр обороны Украины предложил убить
Политика
В украинской армии процветает "военный туризм"
Вооруженные силы мира