Регистрация
» » "Надо добиваться того, чтобы Украина не стала членом НАТО"

"Надо добиваться того, чтобы Украина не стала членом НАТО"

15-10-2014, 09:41
Все остальные проблемы можно решить, а вот эта - вопрос жизни и смерти для России

На встрече с членами президентского совета по правам человека Владимир Путин заявил, что главной трагедией является отчуждение русского и украинского народов.

«Это отчуждение украинского и русского народов. Это самая большая трагедия. И, конечно, при всех имеющихся сегодня проблемах нужно искать путь, чтобы преодолеть это состояние», - отметил глава государства.

Как преодолеть это отчуждение? На этот вопрос порталу KM.RU отвечает Андрей Паршев.

Украина русскоязычна на восемьдесят, а то и на все сто процентов

- Нарыв зрел давно, он возник, как минимум, в момент распада СССР, а то и раньше. Сейчас абсцесс прорвался в виде конфликта.

Но является ли он конфликтом между украинским и русским народами, как общностями людей определенной национальности? Нет! Украина на 80% - русскоязычна, а можно сказать, что и на 100%, потому что русский язык понимают и на нем изъясняются все 100% жителей Украины.

Любые видео со стороны украинских войск показывают, что солдаты и офицеры общаются на русском почти всегда. Журналисты, когда берут интервью, говорят на украинском, да и то, только пока спокойная обстановка. В боевых условиях и они переходят на русский. Это говорит о том, что это конфликт между русскими.

Население Украины независимо от этнической принадлежности приняло участие в проекте строительства нового государства. Сами русскоязычные жители об этом говорят, и они считали, что Украина имеет лучшие позиции по сравнению с любой другой республикой бывшего СССР. Они так считали небезосновательно, ВВП на душу населения Украинской ССР был, пожалуй, самым высоким в Советском Союзе.

Геологические, сельскохозяйственные и прочие ресурсы у этого государства есть, но сам проект не совсем удался. Сейчас на душу населения Украина в три раза беднее России, и так было еще до Майдана. А кто в этом виноват, по их мнению? Мы догадываемся, кто считается виноватым.

Мы можем говорить, как правильно вести руководству нашей страны в этой ситуации, но нет гарантии, что это поведение окажется правильным. Невозможно узнать ответ на вопрос как сгладить конфликт, и у самих участников этого конфликта. На Донбассе воюют русскоязычные люди, которые все говорят без акцента, и, несмотря на это, идет достаточно жестокая война на разгром одной из сторон.

Хозяйственные проблемы решит всемогущий лекарь, имя которому «время»

Что касается моих советов, то еще в своей первой книге я в полушутку сказал, что нам надо было бы согласиться с лидирующей ролью Украины, и, например, нашему Патриарху, возможно, стоит переехать в Киев. Я знаю, что Алексий II мою книгу читал, а православные иерархи отнеслись к моей книге снисходительно, то есть не сильно ругали.

У нас был шанс согласиться с теми силами на Украине, которые стояли за продолжение Киевской Руси. Но этого не произошло, и понятно почему: конкурент нам не был нужен, впрочем, на Украине почти и не было тех, кто поддерживал именно идею Киевской Руси. Одни относились к самому украинскому проекту отрицательно, другие (так называемые националисты) строго положительно.

У значительной части русского народа есть подозрение, что при решении вопросов в отношениях с государством Украина принимаются во внимание интересы не нашего народа, а отдельных коммерсантов, а также Западной Европы, заинтересованной в газовом транзите.

Мой рецепт таков: «Нет платежей - нет товара». Если Европа хочет торговой ассоциации с Украиной, а Киев не может расплатиться с долгами, то пусть Европа оплатит эти долги, или пусть Украина возьмет кредит и заплатит. Наше государство - это выразитель интересов нашего народа, или оно пытается выразить всечеловеческие интересы? Все человечество не выбирало наше руководство, это делали граждане России.

Возникшая ситуация в некотором смысле описывалась в книге Федора Нестерова «Связь времен». Он показал, что вхождение в Российское государство различных областей все время проходило по одному и тому же алгоритму. Когда жизнь была хороша, эти государства старались от России отделиться, но затем наступали периоды катастрофы. Своими силами справиться с угрозами эти государства не могли. В этот момент они обращались за помощью к России, а Россия оказывала эту помощь на условиях вхождения в ее состав. Колебания между сепаратизмом и вхождением в единое государство случались в истории несколько раз.

Надо добиваться всеми силами того, чтобы Украина не становилась членом НАТО и чтобы там не размещалось американское ядерное оружие. Это для нас вопрос жизни и смерти, а хозяйственные проблемы решит всемогущий лекарь, имя которому «время».

Источник:km.ru

Автор: Afanasiy
Прочитали - 174
Распечатать
Похожие новости:
Медведев: Украина - банкрот, но Россия хочет видеть ее платежеспособным государством

Медведев: Украина - банкрот, но Россия хочет видеть ее

Политика
Сергей Иванов: перемирие на Украине

Сергей Иванов: перемирие на Украине "очень хрупкое", но это первый

Политика
Путин: Главная трагедия – это отчуждение украинского и русского народов

Путин: Главная трагедия – это отчуждение украинского и русского

Политика
Путин: перед нашими глазами разворачивается отчуждение украинского и русского народов

Путин: перед нашими глазами разворачивается отчуждение украинского и

Новороссия
Путин назвал главную трагедию Украины

Путин назвал главную трагедию Украины

Политика
Путин: главная трагедия на Украине - отчуждение украинского и российского народов

Путин: главная трагедия на Украине - отчуждение украинского и

Политика
Владимир Путин: Верующих на Украине изгоняют из храмов, но правозащитники молчат

Владимир Путин: Верующих на Украине изгоняют из храмов, но

Политика
Путин считает трагедией отчуждение русского и украинского народов

Путин считает трагедией отчуждение русского и украинского народов

Политика
Порошенко: Россия может

Порошенко: Россия может "взять" не только Киев, а любой город, если

Новороссия
Советский режим заморозил наше культурное сознание. Андрей Зубов

Советский режим заморозил наше культурное сознание. Андрей Зубов

Новороссия
The Week: Украину надо поделить

The Week: Украину надо поделить

Политика
Расмуссен: Украина имеет шанс стать членом НАТО

Расмуссен: Украина имеет шанс стать членом НАТО

Политика
«Украина является разменной монетой в циклопической геополитической борьбе» (видео-включение)

«Украина является разменной монетой в циклопической геополитической

Политика
Трагедия украинского государства выразилась во всей полноте. Андрей Манойло

Трагедия украинского государства выразилась во всей полноте. Андрей

Политика
Сергей Караганов: Киев и живет за счет Юго-Востока

Сергей Караганов: Киев и живет за счет Юго-Востока

Политика

"У сепаратистов Юга и Востока нет иного выхода"

Политика
Самоидентификация Украины

Самоидентификация Украины

Политика
Украина может отказаться от внеблокового статуса

Украина может отказаться от внеблокового статуса

Политика
Украина: логика конфликта

Украина: логика конфликта

Политика
Расмуссен: Украина станет членом НАТО

Расмуссен: Украина станет членом НАТО

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика