Регистрация
» » Ситуация на Украине. Хроника событий. 21 октября

Ситуация на Украине. Хроника событий. 21 октября

21-10-2014, 17:04

20.12 мск В МИД РФ удивлены тем, с какой легкостью германская разведслужба пускает в оборот ничем не подтвержденную информацию. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, комментируя появившиеся в СМИ сообщения со ссылкой на доклад германской разведки БНД о том, что малайзийский Boeing 777 якобы сбили ополченцы.

19.46 мск "Нафтогаз Украины" призывает словацких партнеров увеличить мощности реверсного газопровода "Вояны - Ужгород" из Словакии на Украину. Об этом говорится в сообщении компании.

19.26 мск Проект строительства "стена" на границе России и Украины, инициированный киевскими властями, ничтожен с точки зрения обеспечения безопасности. Такое мнение высказал генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа

19.03 мск Провозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) в самое ближайшее время перейдет на московское время. Об этом сообщил спикер парламента ДНР Борис Литвинов.

18.02 мск В провозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) по телевидению начали показывать видеоролики с предвыборной агитацией. На настоящий момент снято девять роликов. Эти материалы не агитируют голосовать за конкретного кандидата, их цель - убедить население республики участвовать в избирательном процессе. 

17.56 мск В украинской столице к отоплению начали подключать детские сады и больницы. Об этом сообщили в пресс-службе "Киевэнерго".

17.43 мск Президент Украины Петр Порошенко заявил о введении режима "артиллерийской тишины" в Донбассе, где накануне киевские силовики нанесли серию артиллерийских и ракетных ударов по Донецку. "Мы объявляем артиллерийскую тишину, посмотрим, что из этого получится", - сказал он в ходе поездки в Днепропетровск, передает "Сегодня.ua".

17.35 мск Путин и Порошенко подтвердили важность дальнейшего содействия процессу мирного урегулирования на юго-востоке Украины и соблюдения режима прекращения огня. Об этом заявили в Кремле.

17.01 мск В Белоруссии в настоящее время размещены порядка 46 тысяч переселенцев с Украины, из которых 15-16 тыс. трудоустроены, сообщил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович.

16.58 мск Еврокомиссия (ЕК) будет решать с МВФ вопрос о выделении Украине дополнительного кредита в 2 млрд евро. Об этом корр. ТАСС сообщил представитель ЕК Саймон О'Коннор

16.25 мск Украина не планирует менять линию размежевания противоборствующих сторон на востоке страны. Об этом заявил во вторник на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый.

16.08 мск ОБСЕ намерена продлить работу миссии наблюдателей на российско-украинской границе еще на три месяца без увеличения количества пунктов пропуска, где будут размещены наблюдатели. Как сообщил корр.ТАСС постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин, для принятия решения о продлении мандата "в среду в Вене собирается специальное заседание Постоянного совета организации".

15.33 мск Заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый воздержался от прямых комментариев на обвинения международной организации Human Rights Watch по поводу использования украинскими войсками кассетных боеприпасов в Донецкой и Луганской областях.

15.24 мск Польша не располагает записью якобы имевшего место разговора президента России Владимира Путина с бывшим премьер-министром Польши Дональдом Туском о разделе Украины. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции экс-глава МИД республики и действующий спикер сейма Радослав Сикорский.

15.23 мск Россия вводит с 22 октября запрет на импорт и транзит всей растительной продукции с Украины. Об этом сообщил Россельхознадзор.

14.45 мск Доклад правозащитной организации Human Rights Watch, в котором говорится об использовании украинскими силовиками кассетных боеприпасов в Донецке в начале октября, подтверждает необходимость международного расследования событий на юго-востоке Украине. Об этом заявил журналистам первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме, член думского комитета по обороне Франц Клинцевич.

14.05 мск Правительство Украины не идет на переговоры с профсоюзами, в этих условиях профсоюзы будут отстаивать права трудящихся и не исключают проведения массовых акций, заявил на встрече с журналистами первый заместитель председателя профсоюза работников угольной промышленности Украины Валерий Мамченко.

13.26 мск Жертвами обстрелов и боевых действий в Донецке и прилегающих к нему районах за прошедшие сутки стали не менее 12 человек, 27 ранены. Об этом во вторник сообщили в минобороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

13.04 мск Украина рассматривает возможность привлечения к охране своей газотранспортной системы (ГТС) дистанционное зондирование земли из космоса, а также использовать в этих целях беспилотные и пилотируемые летательные аппараты. Об этом сообщила пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины",  ссылаясь на результаты встречи со специалистами ведущих предприятий авиакосмической отрасли.

09.33 мск  Европа и Россия несут "бремя ястребиной и односторонней политики США" в связи с кризисом на Украине. Об этом заявил президент компании "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин в письме, размещенном на сайте газеты Financial Times.

06.28 мск Совет Безопасности ООН 24 октября планирует провести заседание по ситуации на Украине. Об этом сообщили в понедельник корреспонденту ТАСС в постоянном представительстве РФ при всемирной организации.

04.50 мск Вооруженные силы Украины применяли кассетные боеприпасы против густонаселенных районов Донецкой области, что равнозначно нарушению законов войны и может представлять собой случаи совершения военных преступлений. Об этом заявила в понедельник поздно вечером авторитетная правозащитная организация Human Rights Watch, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке. 

02.12 мск Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев готовит обращение в Министерство иностранных дел РФ с просьбой обратиться в Совет Безопасности ООН с требованием высказать официальную позицию по поводу действий формирований ОУН-УПА (Организация украинских националистов - Украинская повстанческая армия) в годы Второй мировой войны и попыток нынешних украинских политиков добиться официального признания заслуг ОУН-УПА и их героизации. Об этом сообщает газета "Известия" во вторник.

00.20 мск Трехсторонняя встреча России, Украины и Евросоюза по газу состоится 21 октября в бельгийской столице. В ней примут участие министр энергетики России Александр Новак, министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан и еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

Ситуация на Украине. Хроника событий. 20 октября

Источник: itar-tass.com

Автор: Afanasiy
Прочитали - 173
Распечатать
Похожие новости:
Нафтогаз

Нафтогаз" призывает словацких партнеров увеличить мощности

Политика
«Human Rights Watch» обвинила украинских силовиков в использовании кассетных бомб  (видео)

«Human Rights Watch» обвинила украинских силовиков в использовании

Новороссия
ДНР: жертвами обстрелов и боевых действий в Донецке и пригородах за сутки стали 12 человек

ДНР: жертвами обстрелов и боевых действий в Донецке и пригородах за

Политика
Расследование преступлений против населения востока Украины - задача дня, считают в ГД

Расследование преступлений против населения востока Украины - задача

Политика
Путин и Порошенко заявили о важности соблюдения режима прекращения огня на востоке Украины

Путин и Порошенко заявили о важности соблюдения режима прекращения

Политика
HRW: ВСУ применяли под Донецком кассетные боеприпасы

HRW: ВСУ применяли под Донецком кассетные боеприпасы

Политика
Наблюдатели Human Rights Watch уличили армию Украины в использовании кассетных бомб

Наблюдатели Human Rights Watch уличили армию Украины в использовании

Новороссия
Human Rights Watch: вооруженные силы Украины применяли кассетные боеприпасы при обстреле Донецка

Human Rights Watch: вооруженные силы Украины применяли кассетные

Новороссия
Якунин: Европа и Россия несут

Якунин: Европа и Россия несут "бремя ястребиной и односторонней

Политика
СБ ООН планирует провести заседание по Украине 24 октября

СБ ООН планирует провести заседание по Украине 24 октября

Политика
Human Rights Watch: вооруженные силы Украины применяли кассетные боеприпасы в Донецке

Human Rights Watch: вооруженные силы Украины применяли кассетные

Политика
Военные Украины примененяли запрещенные боеприпасы

Военные Украины примененяли запрещенные боеприпасы

Общество
СМИ: ОБСЕ не может использовать немецкие беспилотники на Украине по техническим причинам

СМИ: ОБСЕ не может использовать немецкие беспилотники на Украине по

Политика
Ситуация на Украине. Хроника событий. 14 октября

Ситуация на Украине. Хроника событий. 14 октября

Политика
Наблюдатели ОБСЕ продолжают фиксировать случаи применения артиллерии в Донецкой области

Наблюдатели ОБСЕ продолжают фиксировать случаи применения артиллерии

Политика
Келин: Порошенко не получал одобрения на расширение миссии ОБСЕ до 1,5 тыс. человек

Келин: Порошенко не получал одобрения на расширение миссии ОБСЕ до

Политика
ДНР по согласованию с ЛНР вводит

ДНР по согласованию с ЛНР вводит "режим тишины"

Политика
СНБО Украины не подтверждает факт достижения соглашения о демаркационной линии с ДНР

СНБО Украины не подтверждает факт достижения соглашения о

Политика
ОБСЕ обсуждает продление мандата миссии на российско-украинской границе

ОБСЕ обсуждает продление мандата миссии на российско-украинской

Политика
Ситуация на Украине. Хроника событий. 9 октября

Ситуация на Украине. Хроника событий. 9 октября

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика