Регистрация
» » Путин едет на Украину отговаривать Януковича от евроинтеграции

Путин едет на Украину отговаривать Януковича от евроинтеграции

17-07-2013, 10:01
Путин едет на Украину отговаривать Януковича от евроинтеграции
Президент России Владимир Путин 27 июля посетит Киев по случаю празднования 1025-летия Крещения Руси.

Об этом сообщает Коммерсант-Украина ссылаясь на собственные источники.

По сведениям издания, "на полях" торжественных мероприятий президент РФ обсудит со своим украинским коллегой Виктором Януковичем наиболее острые вопросы двусторонних отношений.

По оценкам экспертов, для Путина эта поездка — едва ли не последний шанс отговорить президента Украины от планов сближения с ЕС, которое может стать неотвратимым после осеннего саммита Восточного партнерства в Вильнюсе.

Как сообщил источник, близкий к администрации президента РФ, Владимир Путин планирует посетить Киев для участия в мероприятиях по случаю 1025-летия Крещения Руси. По его словам, эта поездка "предварительно вписана" в календарь президента. Сопровождать его, скорее всего, будет патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Приглашение на торжества отправлено и президенту Белоруссии Александру Лукашенко.

Напомним, с начала третьего президентского срока Путин посетил Украину один раз: в июле 2012 года он принял участие в заседании межгоскомиссии в Ялте. За тот же период президент Украины Янукович побывал в РФ пять раз. В последний раз президенты встречались 26 мая в Сочи, где общались более пяти часов в формате тет-а-тет.

Как сообщалось, 29 мая лидеры стран Таможенного союза (России, Казахстана и Белоруссии) приняли на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Астане ряд документов по углублению экономической интеграции, в том числе с Киргизией и Украиной.
Автор: admin
Прочитали - 564
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика