ИноСМИ: в Одесской трагедии виноваты сами одесситы

Открытый миру и гостеприимный портовый город Одесса - таким его любят представлять себе одесситы. Здесь любого ждет теплый прием, царит легкая и жизнерадостная атмосфера. Но с мая над этим образом нависла тень. Тогда на этой площади произошли столкновения в уличных боях между пророссийскими и прозападными участниками демонстрации. В доме профсоюзов произошел пожар. В нем погибло 48 пророссийских активистов. С тех пор журналист Сергей Дибров пытается разобраться в причинах произошедшей трагедии.
Не было никакого заговора. Ни со стороны Киева, ни со стороны Москвы, делает вывод Дибров. Ситуация вышла из-под контроля. Одесситы убивали одесситов.
КРИСТИАН ЛИНИНГЕР, корреспондент ORF: Ужасный пожар в Доме профсоюзов был не только сильным шоком для всего города, но и поставил финальную точку на пророссийском движении против «майдана».
Потому что, по словам активиста Земляникина, украинское правительство наводит жесткий порядок.
АЛЕКСАНДР ЗЕМЛЯНИКИН, пророссийский активист: Киев прислал в Одессу войска. На блокпостах вдруг появились БМП.
Сейчас в Одессе снова все спокойно. По прогнозам, воскресные выборы подтвердят прозападный курс страны. Но этому рады не все.
Нет ни одного достойного кандидата, считает женщина, сердце которой бьется за Россию. Большая часть жителей города с этим не согласится, но мнение меньшинства также имеет значение.
Источник:russian.rt.com

Жители Европы почтили память погибших в одесской трагедии (видео)
Политика
Активисты собрали в видеоролик провокаторов трагедии в Одессе
Новороссия
Аваков нашел всех виновных в одесской трагедии
Общество
В Одессе сторонники «Антимайдана» потребовали от Киева найти виновных
Политика
Советник Авакова заявил, что расследование одесской трагедии закончено
Новороссия
Одесский сепаратизм засел в подполье
НовороссияОдесщиной будет управлять убийца одесских мучеников Гончаренко
Политика
В Харькове состоялся митинг "Свеча памяти"
Политика
В Одессе почтили память жертв пожара в Доме профсоюзов 2 мая
Политика
В европейских городах почтили память жертв трагедии в Одессе
Общество
Кадры одесской трагедии шокировали итальянцев
Общество
Одесситы провели панихиду по жертвам майской бойни (видео)
Политика
Первый проигрыш Порошенко
Новости мира
"К трагедии 2 мая в Одессе причастны соратники Маркова"
Политика
Наблюдатели ОБСЕ отчитались об осмотре одесского Дома профсоюзов
Общество
"Почему русские не придут"
Политика
Депутат: число погибших в Одессе составило 116 человек
Общество
Честного расследования одесских событий не будет
Происшествия
В Одессу прибыл спецбатальон добровольцев
Общество
В Одессе жгут украинские флаги
Политика