Регистрация
» » Братья Березуцкие продлят контракт с ЦСКА до 2017 года

Братья Березуцкие продлят контракт с ЦСКА до 2017 года

18-07-2013, 04:15
Братья Березуцкие продлят контракт с ЦСКА до 2017 года
Ведущие российские защитники продолжат свои выступления за столичный клуб
Руководство столичного ЦСКА намерено продлить контракт с центральными защитниками Василием и Алексеем Березуцкими. По информации нашего издания, 31-летние братья-близнецы в скором времени подпишут новое соглашение с армейским клубом до середины 2017 года. Ежегодный оклад футболистов останется на прежнем уровне — он составляет €1,8 млн.

— Березуцкие являются старожилами команды, и желание оставить игроков в клубе на ближайшие годы вполне логично, — рассказал «Известиям» источник в армейском клубе. — В ЦСКА всегда трепетно относятся к своим футболистом, а братья уже давно стали своими в команде, и представить ее без них уже непросто. Что касается нового контракта, то его подписание не станет большой проблемой, потому что футболисты также хотят остаться в команде. Новый контракт может быть подписан в любое время — как нынешним летом, так и во время зимнего перерыва. Однако уже сейчас можно говорить, что оба игрока останутся в клубе и будут радовать болельщиков своей надежной и ответственной игрой в обороне.

Официально в клубе пока не комментируют информацию о продлении соглашений с ветеранами клуба.

Прославленный экс-форвард и бывший наставник ЦСКА Борис Копейкин убежден, что братья являются не просто важнейшими игроками команды, но и ведущими футболистами своего амплуа в стране.

— Березуцкие и Сергей Игнашевич уже многие годы составляют оборонительную линию команды и за прошедшее время стали настоящими лидерами и ведущими игроками клуба, — отметил Копейкин. — Прошедший сезон в очередной раз подтвердил высочайший класс, и их заслуга в чемпионстве команды по итогам прошлого чемпионата огромна.

Братья Березуцкие выступают в составе ЦСКА уже более 10 лет. Алексей перебрался в столичный клуб летом 2001 года из новороссийского «Черноморца», а спустя полгода команду пополнил и Василий, который до того момента выступал за «Торпедо-ЗИЛ». За время, проведенное в клубе, Березуцкие выступили в 749 матчах на двоих, в которых сумели провести 18 голов, а также стали одними из самых титулованных игроков в российском футболе. На счету игроков по четыре звания чемпионов страны, семь раз футболисты поднимали над головой Кубок России. В 2005 году братья стали обладателями Кубка УЕФА.

Ярко проявили себя братья и в составе сборной России. Василий надевал футболку национальной команды в 70 матчах, на счету Алексея 51 игра в составе главной команды страны. В 2008 году Березуцкие вместе с коллегами по сборной добились самого высокого результата в современной истории страны, став бронзовыми призерами чемпионата Европы 2008 года.
Автор: admin
Прочитали - 526
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика