Регистрация
» » Три матча в Москве, Перми и Санкт-Петербурге будут сыграны в чемпионате России по футболу

Три матча в Москве, Перми и Санкт-Петербурге будут сыграны в чемпионате России по футболу

26-10-2014, 10:59

МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Тремя матчами в Москве, Перми и Санкт-Петербурге в субботу продолжится программа 11-го тура чемпионата России по футболу. В центральной встрече сыграют столичные "Спартак" и "Локомотив", а "Зенит" и ЦСКА проверят на прочность оборону "Мордовии" и "Уфы".

В 13:30 мск на стадионе "Открытие-Арена" состоится столичное дерби между командами, которые начали очередной сезон с большими, но пока не оправдывающимися ожиданиями. В "Локомотиве" уже сменили тренера, и под руководством Миодрага Божовича команда одержала победу над "Тереком", а всего у железнодорожников две победы кряду. В случае очередного выигрыша "Локомотив" опередит "Спартак" и продолжит борьбу за еврокубковые позиции. Швейцарский наставник спартаковцев Мурат Якин говорит, что ему необходимо время на становление команды, но после обнадеживающего начала сезона "Спартак" привычно начал проигрывать. В последних матчах с "Зенитом" и "Уралом" "Спартак" не сумел забить, а всего безвыигрышная серия команды составляет три матча.

Вот только победа позволит "Спартаку" подняться на третье место, где команда останется по крайней мере до воскресных матчей, когда сыграют конкуренты. Да и в целом "Спартак" Якина удачно играет против сильных соперников, став в российском футболе неким "Робин Гудом". Победив "Динамо" и ЦСКА и отобрав первые очки в чемпионате у "Зенита", "Спартак" проиграл аутсайдерам "Уралу" и "Амкару".

Надежду спартаковским болельщикам дарит и скорое возвращение в строй травмированных Романа Широкова и Юры Мовсисяна, которые могут сыграть уже против "Локомотива". Пропустивший из-за травмы чемпионат мира Широков последний раз выходил на поле еще в прошлом сезоне, когда сыграл за "Краснодар" против "Локомотива" (1:3), и случилось это ровно полгода назад - 26 апреля.

Учитывая, что "Спартак" Якина испытывает серьезные проблемы в позиционной атаке, возвращение Широкова и Мовсисяна будет весьма кстати. Армянский форвард должен составить серьезную конкуренцию Артему Дзюбе, который не забивает уже пять матчей чемпионата.

Матч "Спартак" - "Локомотив" обслужит судейская бригада во главе с Игорем Федотовым из Москвы.

В 13:30 мск на пермском стадионе "Звезда" домашний матч против ЦСКА проведет "Уфа". Уфимцам, из-за малой вместимости своего стадиона, запрещено играть дома с клубами, обладающими большим количеством болельщиков. Из-за холодной погоды (в воскресенье в Перми ожидается десятиградусный мороз) игру было решено начать несколькими часами раньше запланированного срока.

ЦСКА едет на встречу с командой Игоря Колыванова после пяти побед подряд в чемпионате и в целом положительного исхода матча Лиги чемпионов с английским "Манчестер Сити" (2:2). В случае победы на несколько часов армейцы даже возглавят таблицу чемпионата - от лидирующего "Зенита" они отстают всего на два очка. "Уфа" же на своем стадионе "Динамо" и в Перми провела уже четыре матча, но победить так и не сумела, и домашняя ничья в предыдущем туре с "Торпедо" (1:1) стала для команды неудовлетворительным результатом.

Главным судьей матча "Уфа" - ЦСКА назначен Сергей Иванов из Ростова-на-Дону.

Завершится игровой день встречей с участием лидера - в 19:00 "Зенит" на стадионе "Петровский" принимает "Мордовию", и этот матч станет первым, который пройдет при полностью открытых трибунах арены. Завершилась дисквалификация, наложенная на клуб из-за фанатов, сорвавших игру прошлого сезона с "Динамо". Вот только великолепно стартовавший "Зенит" к середине осени явно сбавил, не сумев выиграть два последних матча Лиги чемпионов и два - чемпионата страны. В матчах с "Монако" (0:0), "Байером" (0:2), "Спартаком" (0:0) и "Краснодаром" (2:2) подопечные Андре Виллаш-Боаша забили лишь дважды.

Прервать неудачную серию "Зенит" может во встрече "Мордовией", которая ранее была разгромлена казанским "Рубином" со счетом 5:0. Но опытный наставник саранского клуба Юрий Семин должен сделать выводы из этого провала, тем более что вернулся в строй после дисквалификации защитник Руслан Нахушев.

В Санкт-Петербурге состоится дуэль самого молодого и самого опытного тренеров премьер-лиги. Если Виллаш-Боашу лишь на прошлой неделе исполнилось 37 лет, то в свои 67 Семин является "патриархом" российского тренерского цеха.

Главный арбитр матча "Зенит" - "Мордовия" - Алексей Николаев из Москвы.

11-й тур чемпионата России стартовал в пятницу, когда "Урал" со счетом 1:0 победил тульский "Арсенал". В субботу "Амкар" со счетом 2:0 выиграл у "Ростова", а "Торпедо" и "Кубань" завершили встречу нулевой ничьей. В понедельник тур завершится матчами "Краснодар" - "Терек" и "Динамо" - "Рубин".

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

 

Источник: itar-tass.com

Автор: Shef
Прочитали - 274
Распечатать
Похожие новости:
Ростов

Ростов" продлил безвыигрышную серию в чемпионате России до 6 матчей,

Спорт
Футболисты

Футболисты "Манчестер Сити" проиграли "Вест Хэму" в матче чемпионата

Спорт
У тренера ЦСКА Квартальнова возникли проблемы со здоровьем во время матча с

У тренера ЦСКА Квартальнова возникли проблемы со здоровьем во время

Спорт
Футболисты дортмундской

Футболисты дортмундской "Боруссии" потерпели 4-е поражение подряд в

Спорт
Магнитогорский

Магнитогорский "Металлург" по буллитам обыграл "Ак Барс" в матче

Спорт
Кубань

Кубань" потерпела первое поражение в сезоне, уступив ЦСКА с крупным

Спорт
Зенит

Зенит" сыграл вничью с "Краснодаром", продлив беспроигрышную серию в

Спорт
Футболисты

Футболисты "Спартака" проиграли "Уралу" в матче чемпионата России

Спорт
СКА в овертайме обыграл

СКА в овертайме обыграл "Авангард" в матче чемпионата КХЛ

Спорт
Гол Ивицы Олича помог футболистам

Гол Ивицы Олича помог футболистам "Вольфсбурга" победить "Краснодар"

Спорт
Первая шайба в сезоне Динара Хафизуллина помогла СКА победить рижское

Первая шайба в сезоне Динара Хафизуллина помогла СКА победить рижское

Спорт
БК

БК "Локомотив-Кубань" выиграл у ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ

Спорт
Сборная Швеции по футболу победила команду Лихтенштейна в отборочном матче Евро-2016

Сборная Швеции по футболу победила команду Лихтенштейна в отборочном

Спорт
Капелло назвал состав на ближайшие матчи сборной

Капелло назвал состав на ближайшие матчи сборной

Спорт
«Спартак» отобрал у «Зенита» первые очки в сезоне

«Спартак» отобрал у «Зенита» первые очки в сезоне

Спорт
Дубль Дзюбы принес

Дубль Дзюбы принес "Спартаку" победу над "Уфой"

Спорт
Капелло определился с расширенным составом сборной России

Капелло определился с расширенным составом сборной России

Спорт

"Спартаку" хватило одного гола для победы над ЦСКА

Спорт

"Динамо" одержало волевую победу над "Крыльями Советов"

Спорт

"Динамо" и "Урал" победили в матчах четвертого тура

Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика