Геннадий Головкин проведет следующий бой 21 февраля против британца Мартина Мюррея

НЬЮ-ЙОРК, 26 октября. /ТАСС/. Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и "временный" - по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 72,6 кг казахстанец Геннадий Головкин проведет следующий бой 21 февраля 2015 года против британца Мартина Мюррея. Об этом официально объявили промоутеры боксеров, сообщают североамериканские издания.
Бой Головкина и Мюррея состоится в Монте-Карло (Монако). О подписании контракта было объявлено после того, как британец в субботу выиграл у итальянца Доменика Спада в бою за "Серебряный" пояс WBC техническим решением по очкам в 7-м раунде.
Казахстанец 18 октября в двенадцатый раз защитил свой титул, одержав победу над мексиканцем Марко Антонио Рубио нокаутом во втором раунде. Таким образом, Головкин продлил серию побед нокаутом до 18 боев. Казахстанец приобрел большую популярность благодаря своему зрелищному стилю - всего три его соперника сумели выдержать все положенные раунды, а его показатель побед нокаутом является рекордным среди действующих чемпионов мира - 90%. Головкин владеет поясом с 2010 года и не знает поражений на профессиональном ринге - 31 победа (28 нокаутом).
В послужном списке Мюррея - 28 побед (12 нокаутом), 1 поражение, 1 ничья. Британец одержал четыре победы после единственного в карьеры проигрыша - в 2013 году от аргентинца Серхио Мартинеса в поединке за титул чемпиона мира WBC.
Источник: itar-tass.com

Поветкин нокаутировал камерунца Такама и может выйти на первое место
Спорт
Поветкин победил в Москве камерунца Такама
Спорт
Российский боксер Рахим Чахкиев завоевал титул чемпиона Европы
Спорт
Боксер Головкин защитил чемпионский титул в 12-й раз
Спорт
Российский боксер Александр Поветкин исключен из рейтинга WBA
Спорт
Российского боксера Александра Поветкина исключили из рейтинга WBA
Спорт
Команда боксера Лебедева рассчитывает на победу нокаутом в бою с
Спорт
Денис Лебедев отдаст деньги за бой жителям Донбасса
Политика
Хэй решил вернуться на ринг ради боя с Владимиром Кличко
Спорт
Григорий Дрозд отобрал чемпионский пояс WBC у польского боксера
Спорт
Денис Лебедев нокаутировал поляка в бою за чемпионский титул
Спорт
Лебедев и Дрозд поспорят за титулы чемпиона мира по боксу
Спорт
Руслан Чагаев вернул титул чемпиона мира по боксу
Спорт
Субботний чемпионский бой Хопкинса может стать рекордным для легенды
Спорт
Экс-чемпион мира Байсангуров 12 апреля впервые выйдет на ринг
Спорт
Российский боксер Сергей Ковалев проведет защиту титула
Спорт
Бывший чемпион мира получил шанс на бой с Мейуэзером
Спорт
Российский боксер Сергей Ковалев защитил чемпионский титул
Спорт
Артур Бетербиев нокаутировал американского соперника
Спорт
Сергей Ковалёв номинирован на звание "Боксёр года"
Спорт