Регистрация
» » Путин: Россия обеспечит подготовку к ЧМ-2018 в установленные сроки на самом высоком уровне

Путин: Россия обеспечит подготовку к ЧМ-2018 в установленные сроки на самом высоком уровне

28-10-2014, 23:01

МОСКВА, 28 октября. /ТАСС/. Россия обеспечит подготовку чемпионата мира по футболу 2018 года в установленные сроки и на самом высоком уровне. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Наблюдательного совета АНО "Организационный комитет "Россия-2018".

"Не сомневаемся, что Россия обеспечит выполнение всех работ в установленные сроки и, конечно, на самом высоком качественном уровне", - сказал президент.

Глава государства добавил, что во время проведения мирового первенства между городами - организаторами матчей для зрителей будет обеспечен бесплатный проезд.

Путин напомнил, что Россия предоставила 11 гарантий как страна - хозяйка мирового первенства. 

"Практическая реализация этих гарантий предлагает целый комплекс мероприятий и решений, в том числе законодательных, включая регулирование в таможенной и налоговой сферах, а также обеспечение бесплатного проезда зрителей между городами - организаторами матчей", - сказал президент.

"В вопросах обеспечения безопасности будет установлена персональная ответственность"

Путин подчеркнул, что в вопросах обеспечения безопасности на ЧМ по футболу 2018 года будет установлена персональная ответственность.

"Здесь должно найти свое место полное взаимодействие, координация работы всех служб и ведомств. Должна быть обозначена персональная ответственность", - сказал Путин.

Он заметил, что "меры безопасности должны быть эффективны, но не навязчивы, не избыточны, не должны создавать проблемы, дискомфорт для спортсменов и болельщиков".

Глава государства напомнил, что охрана общественного порядка, безопасность в период подготовки и проведения чемпионата - это одна из 11 гарантий, которые дала Россия как страна - хозяйка мирового первенства.

"Я понимаю, что это не самая простая - не только с финансовой точки зрения, но и с организационной - задача. Я хотел бы сегодня услышать, как продвигается работа по этому и по всем другим направлениям", - сказал Путин.

Он попросил доложить о проделанной работе по данным направлениям, пообещав принять необходимые решения по возникающим проблемам. "При этом нам, конечно же, важно мнение коллег из ФИФА", - сказал глава государства.

По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, концепция обеспечения безопасности мирового первенства будет представлена на утверждение президенту РФ в первом квартале 2015 года.

"Безопасность - один из главных вопросов при проведении чемпионата. В соответствии с вашим указом срок внесения на утверждение президенту страны - I квартал 2015 года. Концепция безопасности уже разработана, и мы сейчас вместе с коллегами работаем", - сказал Мутко.

Оказывать помощь при проведении чемпионата, по его словам, будут 25 тысяч волонтеров. "Мы подписали соглашение с Ассоциацией волонтерских центров. К Олимпийским играм мы создали 20 таких центров и планируем подготовить около 25 тысяч волонтеров, которые будут работать на чемпионате мира", - сказал министр, заметив, что города-организаторы будут готовить и своих волонтеров.

Путин поблагодарил Блаттера за честь провести ЧМ-2018

Президент РФ поблагодарил главу ФИФА Йозефа Блаттера за предоставленную честь провести мировое первенство и отметил, что любители спорта рассчитывают на соответствующие результаты российской национальной команды.

"Хочу поблагодарить за предоставленную честь провести чемпионат мира по футболу в 2018 году именно в нашей стране. Конечно, любители спорта, любители футбола рассчитывают на то, что результаты будут соответствующими. Во всяком случае, лучше, чем мы увидели в Бразилии. Хотя спорт есть спорт", - сказал Путин.

Глава государства отметил, что необходимо достойно подготовиться и выполнить все взятые на себя обязательства.

"Хочу еще раз сказать, что это послужит развитию спорта, здорового образа жизни, развитию инфраструктуры", - сказал президент, добавив, что проведение спортивного мероприятия в целом благотворно скажется на жизни в регионах РФ.

Регионам нужно задуматься о расходах, связанных с использованием наследия ЧМ-2018, уже сегодня

Владимир Путин считает, что региональным властям нужно уже сейчас задуматься о расходах, связанных с использованием наследия чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Нужно, чтобы это наследие тоже не повисло, чтобы руководители регионов заранее подумали и в своих бюджетах на 2019 год просчитали бы содержание этих юношеских спортивных команд, молодежных спортивных команд, которые будут использовать (тренировочные площадки, построенные к чемпионату мира)", - заявил глава государства на заседании Наблюдательного совета АНО "Организационный комитет "Россия-2018".

Смотрите также

Путин: все расходы на проведение ЧМ-2018 в России просчитаны

Владимир Путин рассказал о том, как сломал ключицу, играя в футбол

Мутко: в России не хватает гостиниц соответствующего уровня

Во время ЧМ-2018 иностранным авиаперевозчикам могут разрешить осуществлять чартерные рейсы

Выступая на заседании, министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал о планах по использованию временной инфраструктуры, которая будет сооружена к чемпионату мира. Путин, в свою очередь, заметил, что необходимо заранее оценить, как эти объекты будут использоваться после чемпионата, и, исходя из этого, определить, в чью собственность их необходимо будет передать.

Мутко напомнил, что матчи чемпионата мира будут проходить на 12 стадионах, три из которых - в Москве, в Казани и в Сочи - уже построены. Также в мае 2016 года должны быть завершены работы на стадионе в Санкт-Петербурге.

"Никаких сомнений нет по этому стадиону", - заверил Мутко.

Говоря о других стадионах, министр отметил, что на аренах в Калининграде и Екатеринбурге количество зрительских мест будет снижено до 35 тыс. Он не исключил, что с санкции ФИФА точно также можно сократить вместимость еще трех строящихся стадионов.

Жеребьевка отборочных матчей мирового первенства - 2018 пройдет 25 июля 2015 года в Санкт-Петербурге, а талисман турнира будет представлен в 2016 году.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России - в Москве ("Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Источник: itar-tass.com

Автор: Afanasiy
Прочитали - 262
Распечатать
Похожие новости:
Мутко:

Мутко: "Лужники" стали бы хорошим вариантом для размещения базы

Спорт
Президент ФИФА Йозеф Блаттер: не верю в победу сборной России на чемпионате мира-2018

Президент ФИФА Йозеф Блаттер: не верю в победу сборной России на

Спорт
Болельщики с билетами на футбол смогут ездить между городами ЧМ-2018 бесплатно

Болельщики с билетами на футбол смогут ездить между городами ЧМ-2018

Спорт
От политики до лирики: Путин обсудил с главой ФИФА подготовку к ЧМ-2018

От политики до лирики: Путин обсудил с главой ФИФА подготовку к

Спорт
Владимир Путин: Подготовка к ЧМ-2018 пройдёт на должном уровне, меры безопасности будут на высоте

Владимир Путин: Подготовка к ЧМ-2018 пройдёт на должном уровне, меры

Политика
Путин с Блаттером осмотрели реконструируемые «Лужники»

Путин с Блаттером осмотрели реконструируемые «Лужники»

Спорт
Города чемпионата мира по футболу 2018 года

Города чемпионата мира по футболу 2018 года

Спорт
Первый визит комиссии ФИФА на стадионы чемпионата мира-2018

Первый визит комиссии ФИФА на стадионы чемпионата мира-2018

Спорт
ФИФА осталась довольна уровнем готовности российских стадионов к ЧМ-2018

ФИФА осталась довольна уровнем готовности российских стадионов к

Спорт
Официальную эмблему футбольного ЧМ-2018 представят 28 октября

Официальную эмблему футбольного ЧМ-2018 представят 28 октября

Спорт
ФИФА проинспектирует стадионы в Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве с 16 по 20 октября

ФИФА проинспектирует стадионы в Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и

Спорт
Петербургский дворец примет жеребьевку отборочного турнира ЧМ-2018

Петербургский дворец примет жеребьевку отборочного турнира ЧМ-2018

Спорт
FIFA выбрала куратора для чемпионата мира по футболу в России

FIFA выбрала куратора для чемпионата мира по футболу в России

Спорт
ЧМ-2018: количество стадионов может быть сокращено

ЧМ-2018: количество стадионов может быть сокращено

Спорт
Контракты по строительству к ЧМ-2018 подпишут до 10 октября

Контракты по строительству к ЧМ-2018 подпишут до 10 октября

Общество
Мутко: к ЧМ-2018 осталось построить семь стадионов

Мутко: к ЧМ-2018 осталось построить семь стадионов

Спорт
Путин: футбол и политика несовместимы

Путин: футбол и политика несовместимы

Спорт
Мутко объявил о срыве сроков проектирования стадионов ЧМ-2018

Мутко объявил о срыве сроков проектирования стадионов ЧМ-2018

Спорт
ФИФА: оснований для переноса матчей ЧМ-2018 нет

ФИФА: оснований для переноса матчей ЧМ-2018 нет

Спорт
FIFA официально исключила два города из списка претендентов на проведение матчей ЧМ-2018 в России

FIFA официально исключила два города из списка претендентов на

Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика