Путин: все расходы на проведение ЧМ-2018 в России просчитаны

МОСКВА, 28 октября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин заявил, что, несмотря на турбулентные процессы в мировой и внутренней экономике, все расходы на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России просчитаны, однако заметил, что средства должны тратиться рачительно.
"Мы должны быть радушными хозяевами, но в то же время рачительными. Средства нужно экономить, относиться к ним бережно. Да, действительно, ресурсы у нас есть, несмотря на все проблемы экономического характера и мировые, и известные сложности, турбулентные процессы в нашей экономике", - сказал Путин на заседании набсовета оргкомитета "Россия-2018".
Он добавил, что подготовка к чемпионату "просчитана, понятно, что нужно делать и в какие сроки". "Повторяю еще раз: важно, чтобы это было сделано в срок, качественно и рачительно, без разбрасывания деньгами", - сказал Путин.
Он заметил, что во многих субъектах работа по подготовке к чемпионату только начинается, и, несмотря на то, что работа будет сложной, президент выразил надежду, что она приведет к положительному результату. "Положительным результатом будем считать идеальную подготовку к чемпионату мира по футболу, к тому, чтобы устроить праздник для наших болельщиков, для болельщиков и любителей футбола во всем мире", - отметил он.
Проведение чемпионата в России, добавил Путин, должно подтолкнуть страну к развитию массового спорта, в том числе футбола.
Источник: itar-tass.com

Путин: в России будет запущен портал для контроля всех этапов
Спорт
Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил о невозможности бойкота ЧМ-2018
Спорт
Во время ЧМ-2018 иностранным авиаперевозчикам могут разрешить
Спорт
Мутко: в России не хватает гостиниц соответствующего уровня
Спорт
Владимир Путин рассказал о том, как сломал ключицу, играя в футбол
Спорт
Мутко: "Лужники" стали бы хорошим вариантом для размещения базы
Спорт
Президент ФИФА Йозеф Блаттер: не верю в победу сборной России на
Спорт
Путин: Россия обеспечит подготовку к ЧМ-2018 в установленные сроки на
Спорт
Путин и Блаттер осмотрели Большую спортивную арену "Лужники"
Спорт
Болельщики с билетами на футбол смогут ездить между городами ЧМ-2018
Спорт
От политики до лирики: Путин обсудил с главой ФИФА подготовку к
Спорт
Владимир Путин: Подготовка к ЧМ-2018 пройдёт на должном уровне, меры
Политика
Президент ФИФА заявил о невозможности бойкота ЧМ-2018
Спорт
Путин с Блаттером осмотрели реконструируемые «Лужники»
Спорт
Официальную эмблему футбольного ЧМ-2018 представят 28 октября
Спорт
FIFA выбрала куратора для чемпионата мира по футболу в России
Спорт
Контракты по строительству к ЧМ-2018 подпишут до 10 октября
Общество
Выбраны три варианта логотипа ЧМ-2018 по футболу
Спорт
ФИФА: оснований для переноса матчей ЧМ-2018 нет
СпортFIFA официально исключила два города из списка претендентов на
Спорт