» » В Сочи стали известны победители третьего этапа Кубка России по фигурному катанию

31-10-2014, 16:40
Столбовой и Климову не было равных в соревнованиях спортивных пар, а Сотниковой — в состязаниях одиночниц.

Все внимание российских поклонников фигурного катания в эти дни приковано к Сочи, где проходит третий этап Кубка России. И вновь на сочинском льду первенствовали те, кто поднимался на самые высокие ступени пьедестала Игр-2014 в феврале.

Так, в турнире спортивных пар лучшими стали Ксения Столбова и Фёдор Климов. Олимпийские чемпионы в командном турнире и серебряные призеры Игр — в личном первенстве сегодня по итогам короткой и произвольной программ набрали 208,88 балла и оставили позади Наталью Забияко и Юрия Ларионова, ставших вторыми (174,82). Бронзовыми же призерами сочинского этапа стали Анастасия Губанова и Алексей Синцов (152,44).

А в соревнованиях фигуристок-одиночниц равных, как и на Олимпиаде, не было Аделине Сотниковой. 18-летняя спортсменка, уже успевшая вписать свое имя в мировую историю фигурного катания, показала результат 196,31 балла. С большим отрывом по результатам двух программ следом за героиней сочинских Игр в итоговом протоколе расположились Серафима Саханович (183,85 балла) и Диана Первушкина (156,86 балла).

Источник: ntv.ru

Автор: Afanasiy