» » Футболисты "Мальорки" под руководством Валерия Карпина одержали четвертую подряд победу

2-11-2014, 10:26

МАДРИД, 1 ноября. /ТАСС/. Футбольный клуб "Мальорка" (Mallorca), главным тренером которого является российский специалист Валерий Карпин, победил "Луго" (Lugo) в домашнем матче 11-го тура сегунды (второго по силе дивизиона чемпионата Испании). Встреча завершилась со счетом 2:1.

В составе победителей дубль оформил Марко Щепович (46-я и 54-я минуты). У проигравших забитым мячом отметился Луис Фернадес (58).

"После тяжелого старта сезона для нас крайне важно выиграть четыре матча подряд, - сказал после матча Карпин, чьи слова пресс-служба "Мальорки". -  Мы очень много терпели, очевидно, что с любым соперником мы не будем побеждать без борьбы. Если бы при счете 2:0 мы не пропустили, то могли бы забить больше".

"Мальорка" одержала четвертую победу подряд и четвертую в сезоне. Команда Карпина поднялась на 10-ю строчку в турнирной таблице, имея в активе 14 очков.

Карпин, который работал в "Спартаке" с 2009 года в должностях главного тренера и генерального директора, покинул клуб по ходу прошлого сезона. "Мальорку" специалист возглавил перед началом сезона-2014/15.