Регистрация
» » Локомотив" победил "Динамо" в матче РФПЛ, проигрывая по ходу встречи в два мяча

Локомотив" победил "Динамо" в матче РФПЛ, проигрывая по ходу встречи в два мяча

2-11-2014, 14:58

МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. Футболисты "Локомотива" обыграли "Динамо" в матче 12-го тура чемпионата России. Встреча в Черкизове завершилась со счетом 4:2.

Железнодорожники догнали динамовцев в турнирной таблице, набрав 19 очков. Однако бело-голубые имеют матч с "Амкаром" в запасе.

"Локомотив" - "Динамо" - 4:2 (0:1)

Голы: Ионов, 39; Джуджак, 50 - Н`Дойе, 58; Самедов, 60; Касаев, 66; Павлюченко, 85

"Локомотив": Абаев, Янбаев, Дюрица, Пейчинович, Денисов (Шишкин, 82), Михалик, Фернандеш, Самедов, Буссуфа, Касаев (Майкон, 77), Н'Дойе (Павлюченко, 75)

"Динамо": Габулов, Губочан, Самба, Дуглас, Бюттнер, Ионов (Жирков, 74), Денисов, Юсупов (Кураньи, 82), Вальбуэна, Джуджак (Ванкер, 61), Кокорин

Незабитый пенальти: Буссуфа, 41

Предупреждения: Михалик, 11; Н`Дойе, 53 - Дуглас, 15; Денисов, 43; Кокорин, 45

Судья: Алексей Николаев (Москва)

Москва. Стадион "Локомотив"

За несколько дней до игры двое футболистов "Динамо" - Владимир Гранат и Кристиан Нобоа - были по решению главного тренера переведены в молодежный состав и с главной командой не тренировались. Причиной такого решения Станислава Черчесова была названа потеря футболистами концентрации, возможно, ставшая следствием скорого окончания контрактов игроков с клубом. Нобоа в интервью ТАСС заявил, что его приоритетной целью является продление контракта с "Динамо", которого он ждет уже более года, однако клуб не торопится предлагать новое соглашение. Как бы то ни было, Гранат и Нобоа оказались вне заявки команды на матч.

У "Локомотива" проблем с составом было больше: в заявку на игру не попали Ведран Чорлука, Ян Тигорев, Александр Шешуков и Дмитрий Тарасов. В итоге пару центральных защитников составили Ян Дюрица и Неманья Пейчинович. И эта вынужденная перестановка едва не стала для "Локомотива" роковой.

На протяжении большей части первого тайма на поле шла плотная насыщенная игра с минимумом опасных моментов. Однако на 39-й минуте грубая ошибка Пейчиновича привела к тому, что Алексей Ионов вышел к воротам Ильи Абаева и без труда открыл счет. Хозяева получили отличную возможность отыграться еще до перерыва: Майкон сбил в штрафной Даме Н'Дойе, и Алексей Николаев назначил пенальти. Однако с ударом Мубарака Буссуфа справился Владимир Габулов, переведший мяч в штангу, от которой тот выскочил в поле.

В начале второй половины встречи гол Балажа Джуджака, казалось, обеспечил "Динамо" победу. Точный удар венгерского полузащитника стал для бело-голубых тысячным в чемпионатах России.

При счете 2:0 в свою пользу гости расслабились, а футболисты "Локо", напротив, заиграли с большим желанием. В итоге в ворота Габулова, который не раз выручал команду в, казалось бы, безнадежных эпизодах, за восемь минут влетели три мяча. Отличились Н'Дойе, Александр Самедов и Алан Касаев. Эффектную точку в матче поставил Роман Павлюченко, который, выйдя на замену в концовке игры, поразил ворота мощным ударом с лета после скидки Майкона.

Беспроигрышная серия "Локомотива" в чемпионате России после отстранения от работы Леонида Кучука достигла уже четырех матчей /3 победы и 1 ничья/. Кроме того, "Локо" одержал две победы в Кубке России, выйдя в четвертьфинал турнира.

Ноябрьский матч стал 130-м в истории противостояния "Локомотива" и "Динамо". Первую очную встречу команды провели в июне 1936 года. С тех пор "Динамо" уверенно удерживает преимущество: 61 матч выиграли бело-голубые, 43 - красно-зеленые.

Сенегальский нападающий "Локомотива" Даме Н'Дойе после перехода в клуб летом 2013 года сыграл уже в пятом дерби с "Динамо". Первый матч закончился со счетом 1:0 в пользу бело-голубых, а вот в четырех последующих "Локо" удавалось отличиться, и Н'Дойе непременно зажигал свою фамилию на табло. Таким образом, сенегалец забил "Динамо" в четвертой игре подряд. Лучшим же бомбардиром противостояния "Локо" и "Динамо" является форвард бело-голубых Кевин Кураньи, на счету которого 6 голов в дерби.
Вратарь "Динамо" Владимир Габулов отразил уже второй пенальти в сезоне. Ранее 23 октября он спас команду в матче Лиги Европы против "Эшторила" (2:1), отбив 11-метровый при счете 1:0 в пользу динамовцев.

Уже давно работающий в России Миодраг Божович выиграл первый матч у своего бывшего клуба с 2010 года. Ранее Божович дважды сыграл вничью и пять матчей проиграл. До "Локомотива" Божович возглавлял "Амкар", "Москву", "Динамо" и "Ростов".

Смотрите также

"Зенит" продлил беспроигрышную серию в чемпионате России до 12 матчей, обыграв ЦСКА

Футболисты "Ростова" прервали восьмиматчевую безвыигрышную серию, победив "Урал"

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

Источник: itar-tass.com

Автор: Memory
Прочитали - 352
Распечатать
Похожие новости:
Тренер

Тренер "Динамо" Черчесов: не успел выпустить Ванкера на поле при

Спорт
Футболист Дюрица:

Футболист Дюрица: "Локомотив" переломил ход матча с "Динамо" за счет

Спорт
Футболисты «Локомотива» разгромили «Динамо» в матче Премьер-лиги

Футболисты «Локомотива» разгромили «Динамо» в матче Премьер-лиги

Спорт
Сибирь

Сибирь" прервала пятиматчевую победную серию минского "Динамо" в

Спорт
СКА уступил московскому

СКА уступил московскому "Динамо", потерпев третье поражение в

Спорт
Двух ведущих футболистов «Динамо» сослали в дубль

Двух ведущих футболистов «Динамо» сослали в дубль

Спорт
Гол  Оздоева принес

Гол Оздоева принес "Рубину" гостевую победу над "Динамо" в матче

Спорт
Футболисты московского

Футболисты московского "Динамо" обыграли португальский "Эшторил" в

Спорт
Магнитогорский

Магнитогорский "Металлург" по буллитам обыграл "Ак Барс" в матче

Спорт
СКА в овертайме обыграл

СКА в овертайме обыграл "Авангард" в матче чемпионата КХЛ

Спорт
Онлайн-трансляция матча Лиги Европы

Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Эшторил" - "Динамо"

Спорт
Ключевые моменты матча Лиги Европы

Ключевые моменты матча Лиги Европы "Эшторил" - "Динамо"

Спорт
Футболисты московского

Футболисты московского "Динамо" обыграли ПСВ в матче группового этапа

Спорт
Тренер Божович: в

Тренер Божович: в "Локомотиве" надеюсь не повторить ошибок, которые

Спорт
ФК

ФК "Локомотив" расторг контракт с Кучуком, Божович официально стал

Спорт
Гол Жиркова принес «Динамо» победу над голландским ПСВ в Лиге Европы

Гол Жиркова принес «Динамо» победу над голландским ПСВ в Лиге Европы

Спорт
Футболисты «Динамо» победили «Торпедо» благодаря дублю Ионова

Футболисты «Динамо» победили «Торпедо» благодаря дублю Ионова

Спорт

"Динамо" поднялось на четвертое место в чемпионате России

Спорт

"Динамо" поднялось на четвертое место в чемпионате России

Спорт

"Локомотив" победил "Динамо" в Химках

Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика