В понедельник станут известны сроки и место проведения Кубка Африки-2015 по футболу

РАБАТ, 2 ноября. /Корр. ТАСС Первин Мамед-заде/. Конфедерация африканского футбола (CAF) вынесет в понедельник решение о сроках и месте проведения предстоящего Кубка африканских наций (КАН). Об этом было заявлено по итогам заседания исполнительного комитета КАФ, состоявшегося в Алжире под председательством президента организации Иссы Хаяту.
В октябре власти Марокко обратились в CAF с предложением перенести на более поздние сроки время проведения КАН-2015, финальная стадия которого должна состояться в королевстве с 17 января по 8 февраля 2015 года.
Власти Марокко мотивировали свою инициативу желанием "избежать проведения мероприятий с участием стран, где зафиксирована болезнь, вызванная вирусом Эбола (БВВЭ)", а также "не допустить распространения эпидемии".
Комментируя предложение Марокко, министр здравоохранения Эль-Хусейн Эль-Уарди отметил, что "мы не можем рисковать, подвергая угрозе здоровье людей перед лицом страшного вируса".
"В понедельник CAF опубликует коммюнике, в котором скажет, будет проведен или нет КАН-2015 в намеченные ранее сроки", - заявил представитель конфедерации по итогам заседания исполнительного комитета.
Ранее в минувшем месяце CAF заявила, что не будет вносить изменения в календарь Кубка африканских наций, и турнир будет проведен в срок при соблюдении всех мер предосторожности и рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
По данным ВОЗ, число жертв вспышки вируса Эбола в странах Западной Африки уже достигло почти 5 тысяч человек. Больше всего смертельных случаев приходится на три страны - Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею.
Источник: itar-tass.com

Правительство Японии одобрило использование препарата авиган для
Общество
Мавритания закрыла сухопутную границу с Мали после первого случая
Общество
Президент Сьерра-Леоне: эпидемию Эболы удастся сдержать до конца
Общество
В Мали подтвержден первый случай заболевания Эболой
Общество
Число инфицированных вирусом Эбола приблизилось к 10 тысячам человек
Общество
ВОЗ: от лихорадки Эбола скончались 4555 человек
Общество
В Сьерра-Леоне от вируса Эбола скончался сотрудник ООН
Общество
В аэропорту Стокгольма пассажир госпитализирован с подозрением на
Общество
Президент Либерии: вирус Эбола может привести к экономической
Общество
Франция ввела санитарный контроль в международных аэропортах для
Общество
Власти Франции вводят контроль для пассажиров из стран, затронутых
Общество
Еще у одного медработника в США диагностирована болезнь, вызванная
Общество
В Канаде госпитализированы два человека с подозрением на вирус Эбола
Общество
Минздрав США подтвердил первый случай инфицирования вирусом Эбола на
Общество
У сотрудника больницы Техаса, лечившего пациента с вирусом Эбола,
Общество
Подозрения на вирус Эбола у госпитализированного в Нью-Йорке
Общество
На съемочную группу NBC, работавшую с заразившимся Эболой
Общество
Эпидемия лихорадки Эбола не повлияет на календарь Кубка Африканский
Спорт
ВОЗ: число жертв вируса Эбола в странах Западной Африки превысило 4
Общество
В Бразилии госпитализирован пациент с подозрением на вирус Эбола
Общество