» » Филадельфия" проиграла "Хьюстону" в матче чемпионата НБА, Алексей Швед набрал 12 очков

4-11-2014, 08:59

ВАШИНГТОН, 4 ноября. /ТАСС/. Двенадцать очков российского защитника Алексея Шведа не спасли "Филадельфию Сиксерз" (Philadelphia 76ers) от поражения в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) с клубом "Хьюстон Рокетс" (Houston Rockets). Встреча завершилась со счетом 93:104 (19:32, 35:23, 20:24, 19:25).

Самым результативным игроком в составе хозяев стал Тони Ротен (20 очков), у гостей - Джеймс Харден (35).

В другом матче "Бруклин" (Brooklyn Nets) выиграл на своей площадке у "Оклахома-Сити" (Oklahoma City Thunder) - 116:85. Российские игроки "Бруклина" Андрей Кириленко и Сергей Карасев (2 очка) провели на паркете примерно по 5 минут.

"Денвер" (Denver Nuggets) дома уступил "Сакраменто" (Sacramento Kings) со счетом 105:110. Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на площадке около 16 минут, набрал 10 очков, сделал 6 подборов и 1 блок-шот.

Результаты других встреч дня:

"Мемфис" (Memphis Grizzlies) - "Нью-Орлеан" (New Orleans Pelicans) - 93:81

"Даллас" (Dallas Mavericks) - "Бостон" (Boston Celtics) - 118:113

"Клипперс" (Los Angeles Clippers) - "Юта" (Utah Jazz) - 107:101

В составе хозяев защитник Крис Пол оформил трипл-дабл (13 очков 12 передач 10 подборов).