Директор ФК "Мордовия": применение санкций к нашему болельщику оставит клуб без поддержки

МОСКВА, 4 ноября. /Корр. ТАСС Антон Балакирев/. Футбольный клуб "Мордовия" никак не нарушает регламент чемпионата России, предоставляя место на трибуне активному болельщику команды, который, по заявлениям представителей основного телевещателя премьер-лиги компании "Лига-ТВ", портит звук трансляции матчей из Саранска. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ТАСС высказал директор "Мордовии" Владимир Бибиков.
На предматчевом совещании перед встречей 12-го тура с "Краснодаром" в Саранске, которая прошла 2 ноября и завершилась победой "Мордовии" (2:1), представитель "Лиги- ТВ" Андрей Никонов выступил с просьбой пересадить активного болельщика команды Виктора Ванягина, более известного как Витек, подальше от микрофонов, чтобы тот не попадал в трансляцию со своей неизменной манерой громкой и не всегда цензурной поддержки местной команды. В ответ руководство "Мордовии" заявило, что у данного болельщика есть свое традиционное место на трибуне, и они не вправе ущемлять его права. По словам Бибикова, телевещатели уже не в первый раз обратились с такой просьбой.
"Эта тема уже затрагивалась и ранее, - сказал Бибиков. - Но в данном случае, насколько я знаю, в регламенте соревнований нет никаких указаний и ограничений по этому поводу. Человек купил билет на футбол и пришел болеть за родную команду. Он не нарушает правил поведения, не жжет пиротехнику, не использует дополнительные шумовые устройства, и мы не имеем права ущемлять его права, пытаясь посадить его не на то место, куда он покупает билет. В данном случае представители телевидения занимают неправильную позицию".
Как отметил директор "Мордовии", Витек является самым преданным поклонником команды, и по отношению к таким болельщикам нельзя применять никаких санкций.
"Этот поклонник болеет за нашу команду, можно сказать, с ее основания, - сказал Бибиков. - Если он считает, что нужно поддерживать футболистов таким образом, то это его право. Мы не можем его пересадить, потому что он покупает билет на это место. К тому же Витек признавался лучшим болельщиком клуба по итогам сезона, и мы ценим такого поклонника, который зажигает нашу не столь эмоциональную публику. Раньше у нас был трубач, народный артист республики, но согласно регламенту ему пришлось запретить играть на трубе. Если мы еще применим санкции и к этому болельщику, то у нас вообще не останется активной поддержки".
"Мордовия" идет на 10-м месте в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 14 очков после 12 матчей.
Источник: itar-tass.com

Лига-ТВ": будем искать компромиссные варианты решения вопроса с
Спорт
Руководство "Югры" пока не планирует расторгать контракт с хоккеистом
Спорт
Тренер Петраков: решение о моем назначении главным тренером "Торпедо"
Спорт
Президент "Торпедо": информация об отставке тренера Савичева
Спорт
Шинник" обратится в КДК РФС с просьбой отменить красную карточку
Спорт
Президент ХК "Атлант": cитуация в клубе после тяжелого старта в
Спорт
Дубль Ломича помог "Мордовии" победить "Краснодар" в матче чемпионата
Спорт
«Мордовия» одолела «Краснодар» благодаря «дублю» своего защитника
Спорт
Футболисты "Мальорки" под руководством Валерия Карпина одержали
Спорт
«Мордовия» вышла в четвертьфинал Кубка России, разгромив «Шинник»
Спорт
РФПЛ: посещаемость матчей падает из-за четырех клубов, вошедших в
Спорт
Какая боль: «Мордовия» получила от «Зенита» пять звонких оплеух
Спорт
Футболисты "Мальорки" под руководством Валерия Карпина одержали
Спорт
На базе футбольной «Мордовии» произошел очередной пожар
Политика
Клуб КХЛ «Амур» вновь сменил главного тренера
Спорт
"Мальорка" под руководством Карпина одержала первую победу в сезоне,
Спорт
Юрист: ФК "Локомотив" не согласовал с тренером Кучуком условия
Спорт
«Мордовия» в Премьер-лиге неожиданно отдала все очки «Уфе»
Спорт
«Мордовия» на выезде обыграла тульский «Арсенал»
Спорт
Клуб из Казахстана вышел в лидеры КХЛ
Спорт