» » «Зенит» потерпел второе поражение от «Байера» в Лиге чемпионов

«Зенит» потерпел второе поражение от «Байера» в Лиге чемпионов

5-11-2014, 03:45

Леверкузенский «Байер», представляющий знаменитый фармакологический гигант, угостил петербургский «Зенит» горькой пилюлей.

Перед началом поединка зенитовский наставник Виллаш-Боаш произвел некоторые кадровые перестановки. До недавнего времени у команды было два состава — для внутреннего чемпионата и еврокубков. Если в первом турнире сине-бело-голубые выступают очень уверенно, то во втором они начали пробуксовывать. Неудивительно, что тренеру пришлось мобилизовать силы.

Так, впервые за долгое время в «основе» команды в европейских кубках вышел Александр Кержаков, успевший набрать отличную форму. Рондон, ранее выступавший в качестве второго форварда, на сей раз остался в запасе. Появился на поле и Анюков, на позиции правого защитника заменявший травмированного Смольникова.

Матч начался так, словно речь шла о продолжении первой встречи. «Байер» чувствовал себя безо всякого стеснения и при первой же возможности прессинговал хозяев. В результате в первые двадцать минут «Зенит» связной игры показать не смог. Единственный опасный момент возник как бы случайно. Халк закрутил мяч со штрафного, назначенного у боковой линии в 35 метрах от ворот, и тот по дуге вонзился в штангу.

Этот момент разбудил сине-бело-голубых, и игра пошла гораздо живее. «Зенит» наладил контроль мяча в центре поля, здесь хозяйничали Данни и Витсель. Именно португалец начал несколько атак, которые могли завершиться взятием ворот. Особенно хороша была его передача на Кержакова, выведшая того один на один с немецким голкипером. Однако завершающий удар форварда оказался уж больно бесхитростным, и Лено смог парировать его.

После перерыва общее преимущество «Зенита» стало еще более ощутимым. Однако, как известно, футбол не имеет логики. Это стало в очередной раз ясно после штрафного в исполнении немецкой команды. В два паса мяч доставили Сону, который изумительным ударом с подкруткой метров с двадцати поразил ворота впритирку со штангой.

Через четыре минуты настроение болельщиков ухудшилось еще больше. Сон получил пас на ход, избавился от защитника и забил второй гол. «Зенит» сподобился только на мяч престижа и в итоге заслуженно уступил 1:2.

Встреча с «Байером» превратилась для команды в злой СОН…

«Зенит» — «Байер» — 1:2 (0:0)
Голы: Рондон, 89 — Сон, 69; 73.

Напомним, НТВ и НТВ.Ru вели видео- и текстовую трансляцию этой встречи.

Источник: ntv.ru

Автор: Memory