Регистрация
» » Футболист Ивица Олич: "Краснодару" будет нелегко пробиться в еврокубки по итогам сезона

Футболист Ивица Олич: "Краснодару" будет нелегко пробиться в еврокубки по итогам сезона

6-11-2014, 08:52

ВОЛЬФСБУРГ /Германия/, 6 ноября. /Спец. корр. ТАСС Артем Калинин/. Футболист "Вольфсбурга" (VfL Wolfsburg) Ивица Олич заявил, что сопернику его команды по групповому этапу Лиги Европы "Краснодару" будет нелегко пробиться в еврокубки по итогам чемпионата России-2014/15. Об этом Олич рассказал ТАСС.

В четверг 6 ноября "Вольфсбург" и "Краснодар" встретятся в матче четвертого тура Лиги Европы. Первый матч между командами в Краснодаре завершился победой немецкого клуба со счетом 4:2.

"Я слежу за чемпионатом России, если появляется возможность, - сказал Олич. - Знаю, что в прошлом году в тройке финишировали ЦСКА, "Зенит" и "Локомотив". В этом сезоне в борьбу включилось еще и "Динамо". Возможно, поборется за медали и "Спартак". Претендентов на еврокубки много. "Краснодару" будет очень сложно повторить прошлогодний успех ("Краснодар" занял пятое место,что позволило ему выступать в Лиге Европы. - Прим. ТАСС) и вновь выступать в Европе".

Олич с 2003 по 2007 годы выступал в России за ЦСКА. По его словам, "Краснодар", который в ту пору еще не существовал, обладает хорошим подбором исполнителей, однако команда находится в худшей форме, чем в начале сезона.

"В пору моих выступлений в России, "Краснодара" еще не было в премьер-лиге, - сказал Олич. - Но я слышал, что в последние два-три года команда играет очень хорошо. Помню только стадион "Кубань", где мы играли против краснодарцев первый матч Лиги Европы. Набранные в России три очка очень важны, поскольку ситуация в группе запутана, и каждая из команд имеет шанс выйти в плей-офф. В составе "Краснодара" есть много отличных футболистов, но мы сейчас на ходу, а они, возможно, подрастеряли форму. Хочется верить, что и в ответном матче успех будет на нашей стороне".

"Александр Кокорин мог бы заиграть в любом европейском клубе"

Хорватский форвард "Вольфсбурга" полагает, что нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин мог бы выступать в любой европейской команде.

"Из российских игроков мне больше всего нравится нападающий "Динамо" Кокорин, - сказал Олич. - Думаю, он мог бы выступать не только в Германии, но и в любой другой европейской команде. Есть три-четыре хороших игрока в ЦСКА. В первую очередь, я, конечно, оцениваю игру форвардов. Уверен, что Думбия и Муса не затерялись бы в европейских клубах. Что же до россиян, неплохо начал Дзагоев, но в последнее время он немного сдал".

В последнее время российские футболисты не уезжают в европейские клубы, предпочитая играть на родине. По мнению Олича, это связано не с недостатком в стране хороших игроков, а с комфортными условиями, создаваемыми для них.

"Причина не в том, что в России нет качественных футболистов, - сказал Олич. - А в том, что в России достаточно сильный чемпионат, а игрокам платят хорошие деньги. Зачем уезжать, если ты играешь у себя дома, где все тебя устраивает? Когда я играл в ЦСКА, я спрашивал у российских игроков, хотят ли они попробовать свои силы в Европе - после победы в Кубке УЕФА это можно было бы сделать. Но они отвечали, что не хотят никуда уезжать".

"Немецкий футбол отличается от российского скоростью"

По мнению Олича, футбол в Германии отличается от футбола в России, в первую очередь, тем, что в бундеслиге команды стремятся играть быстро и в атакующем стиле.

"Самое главное - здесь футбол быстрее, - сказал Олич. - В России многие команды думают об обороне, о том, как бы не много пропустить. В Германии, к примеру, в предпоследнем туре встреча "Айнтрахта" (Eintracht Frankfurt) и "Штутгарта" (VfB Stuttgart) закончилась со счетом 5:4. Вообще, часто одна из команд забивает 4 гола за игру, а то и больше".

Смотрите также

Исполком РФС решил ввести в РФПЛ с сезона 2015/16 лимит на легионеров по системе "10 15"

РФПЛ: посещаемость матчей падает из-за четырех клубов, вошедших в лигу в этом сезоне

Исчезающие спреи будут использоваться в чемпионате России по футболу с весны 2015 года

Также футболист подчеркнул, что стадионы в Германии намного лучше российских, и позволяют смотреть футбол иначе.

"Здесь совсем другие стадионы, - сказал футболист. - Немцы построили новые арены к чемпионату мира 2006 года, но не только в городах, где проходили матчи турнира. Вот домашняя арена нашего клуба - маленький уютный стадион. А ведь в Вольфсбурге не было игр чемпионата мира. Футбол на таких стадионах смотрится совершенно иначе. В Краснодаре были беговые дорожки - здесь в Германии вы такого не увидите почти нигде. Ну и нельзя не сказать о полях. Газоны в Германии намного лучше, чем в России. Не знаю, связано ли это с климатическими условиями, но это так".

За свою долгую карьеру Олич становился чемпионом Хорватии (2002, 2003), России (2003, 2005, 2006) и Германии (2008/09). Однако, по словам 35-летнего футболиста, мыслей ни о завершении карьеры, ни о возвращении на родину у него нет.

"Минувший сезон я провел отлично, забил много голов, - сказал Олич. - По окончании чемпионата меня приглашали клубы из других стран, но я остался в "Вольфсбурге", продлив контракт на два года. Так что ближайшие два сезона буду выступать здесь, а потом увидим, что получится. Желания закончить карьеру на родине в Хорватии нет - я как можно дольше хочу играть на самом высоком уровне".

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

Источник: itar-tass.com

Автор: Memory
Прочитали - 316
Распечатать
Похожие новости:
Футболист ЦСКА Сейду Думбия: не удивлен победе армейцев над

Футболист ЦСКА Сейду Думбия: не удивлен победе армейцев над

Спорт
Краснодар

Краснодар" сыграет в гостях с "Вольфсбургом" в матче группового

Спорт
Тренер ФК

Тренер ФК "Вольфсбург": матч с "Краснодаром" в Лиге Европы не станет

Спорт
Тренер ФК

Тренер ФК "Эшторил" Коусейру: в матче Лиги Европы с "Динамо" будем

Спорт
Тренер ФК

Тренер ФК "Краснодар": не будем менять стиль игры в повторном

Спорт
Футболист ЦСКА Тошич не сыграет с

Футболист ЦСКА Тошич не сыграет с "Манчестер Сити" из-за проблем с

Спорт
Футболист Чельстрем: ничья на выезде с

Футболист Чельстрем: ничья на выезде с "Кубанью" - это хороший

Спорт
Кубань

Кубань" и "Спартак" сыграли вничью в матче ЧР по футболу, забив на

Спорт
Футболист

Футболист "Локомотива" Буссуфа: уверен, болельщики поймут мое

Спорт
Дубль Ломича помог

Дубль Ломича помог "Мордовии" победить "Краснодар" в матче чемпионата

Спорт
Виллаш-Боаш: футболистам ЦСКА сложнее побеждать без назначенных пенальти

Виллаш-Боаш: футболистам ЦСКА сложнее побеждать без назначенных

Спорт
Бышовец: ЦСКА и

Бышовец: ЦСКА и "Зенит" не показали игру, достойную лидеров

Спорт
Дортмундская

Дортмундская "Боруссия" проиграла "Баварии" в матче чемпионата

Спорт
РФПЛ: посещаемость матчей падает из-за четырех клубов, вошедших в лигу в этом сезоне

РФПЛ: посещаемость матчей падает из-за четырех клубов, вошедших в

Спорт
Футболисты дортмундской

Футболисты дортмундской "Боруссии" потерпели 4-е поражение подряд в

Спорт
Кубань

Кубань" потерпела первое поражение в сезоне, уступив ЦСКА с крупным

Спорт
Гол Ивицы Олича помог футболистам

Гол Ивицы Олича помог футболистам "Вольфсбурга" победить "Краснодар"

Спорт
БК

БК "Локомотив-Кубань" выиграл у ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ

Спорт
Василий Березуцкий: футбольный стадион

Василий Березуцкий: футбольный стадион "Спартака" - лучший в России

Спорт

"Локомотив-Кубань" разгромил "Калев" с разницей в 63 очка в матче

Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика