» » Футболисты московского "Динамо" вышли в плей-офф Лиги Европы

Футболисты московского "Динамо" вышли в плей-офф Лиги Европы

8-11-2014, 08:32

ХИМКИ/ Московская область/, 6 ноября. /Корр. ТАСС Максим Алланазаров/. Московское "Динамо" со счетом 1:0 обыграло португальский "Эшторил" (Estoril) в матче группового турнира Лиги Европы по футболу. Эта победа позволила бело-голубым выйти в плей-офф за два тура до конца группового этапа. Мяч на 77-й минуте забил Кевин Кураньи.

После этой победы "Динамо" набрало 12 очков. У идущего вторым голландского ПСВ 4 очка /после трех игр/, у "Эшторила" - 3, у греческого "Панатинаикоса" - 1 (после 3 матчей).

"Динамо" одержало пятую победу подряд во втором по престижности еврокубке: ранее московская команда обыграла кипрскую "Омонию" в третьем квалификационном раунде турнира (2:1), а в групповом турнире одолела греческий "Панатинаикос" (2:1), голландский ПСВ (PSV Eindhoven) (1:0) и "Эшторил" ( 2:1). Примечательно, что в четырех из этих матчей "Динамо" забивало победные голы в последние 15 минут. Кроме того, в розыгрыше Лиги Европы сезона-2014/15 "Динамо" ни разу не побеждало соперников с разницей более чем в два мяча.

Беспроигрышная серия "Динамо" в текущем розыгрыше турнира теперь включает шесть побед и две ничьи. А с учетом выступления московской команды в еврокубке в сезоне-2012/13 серия достигла девяти игр (6 побед, 3 ничьи).

"Динамо" вышло в весеннюю часть еврокубков впервые с сезона-1995/96. В Кубке обладателей кубков-1995/96 бело- голубые дошли до 1/4 финала, где уступили австрийскому "Рапиду" (Rapid).

Кураньи забил третий мяч в текущем розыгрыше турнира. Немецкий форвард принял участие во всех восьми матчах команды, выйдя на поле с первых минут в пяти встречах.

"Динамо" (Москва, Россия) - "Эшторил" (Португалия) - 1:0 (0:0)

Гол: Кураньи, 77

"Динамо": Габулов, Бюттнер, Самба, Ванкер, Джуджак (Жирков, 76), Кокорин (Кураньи, 74), Ионов, Вальбуэна (Юсупов, 86), Губочан, Денисов

"Эшторил": Кижек, Тавареш, Андерсон (Гонсалвеш, 87), Клебер (Бруну, 73), Эсити, Себа, Кука, Эмидиу, Диого (Рикарду), Рубен, Тоже

Предупреждения: Денисов, 36; Бюттнер, 90 - Андерсон, 71

Судья: Маттиас Гестраниус (Финляндия)