» » «Терек» сенсационно одолел «Зенит» в Петербурге

«Терек» сенсационно одолел «Зенит» в Петербурге

8-11-2014, 18:42
«Терек» нанес «Зениту» первое поражение в чемпионате. Аилтон отметился дублем, а Годзюр — отбитым пенальти.

Грозненский «Терек» переиграл «Зенит» в матче 13-го тура чемпионата России. Встреча в Петербурге завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Грозненцы смогли первыми выйти вперед. На 17-й минуте Аилтон, сыграв в «стенку» с Кузяевым, вышел один на один с Лодыгиным и пробил вратаря «Зенита». На 31-й минуте «Зенит» упустил великолепный шанс сравнять счет — удар Халка с пенальти парировал Ярослав Годзюр.

А в самом начале второго тайма Аилтон оформил дубль. На 55-й минуте бразилец прицельным ударом послал мяч в дальний угол. На 61-й минуте Игорь Лебеденко головой поразил ворота, доведя счет до разгромного. Однако он держался недолго. На 63-й минуте Александр Рязанцев замкнул прострел.

Теперь «Терек» делит третье место с «Кубанью» — у команд по 24 очка. «Зенит» же остался лидером чемпионата, однако ЦСКА может сократить отставание. Уже завтра «армейцы», которые идут вторыми, будут играть с «Динамо». Прямая трансляция московского дерби на НТВ и НТВ.Ru начнется в 13:20 мск.

Источник: ntv.ru

Автор: Muzhik