» » Филадельфия" Алексея Шведа потерпела шестое поражение подряд в чемпионате НБА

Филадельфия" Алексея Шведа потерпела шестое поражение подряд в чемпионате НБА

9-11-2014, 02:42

НЬЮ-ЙОРК, 8 ноября. /ТАСС/. "Филадельфия Сиксерз" (Philadelphia 76ers) проиграла "Чикаго Буллз" (Chicago Bulls) в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча завершилась со счетом 115:118 (28:33, 29:24, 19:35, 39:26).

Самым результативным игроком в составе "Буллз" стал Майк Данливи, набравший 27 очков, у "Сиксерс" - Тони Ротен (31).

Российский защитник "Филадельфии" Алексей Швед провел на паркете 14 минут, набрал 6 очков и сделал 2 передачи.

Победа "Кливленда" и пять очков Мозгова

"Кливленд Кавальерз" (Cleveland Cavaliers) под руководством бывшего главного тренера сборной России по баскетболу Дэвида Блатта одержал вторую победу в НБА, обыграв на выезде "Денвер Наггетс" (Denver Nuggets) со счетом 110:101.

Лучшим игроком у гостей стал Леброн Джеймс, набравший 22 очка. У хозяев по 14 баллов набрали Нейт Робинсон и Уилсон Чендлер. Российской игрок "Денвера" Тимофей Мозгов набрал 5 очков и сделал 5 подборов.

"Сиксерз" по-прежнему не знают побед в текущем сезоне. Команда потерпела шестое поражение подряд и продолжает занимать последнее, 15-е место в Восточной конференции.

"Бруклин Нетс" (Brooklyn Nets) победили на своей площадке "Нью-Йорк Никс" (New York Knicks)  - 110:99. Российские игроки "Нетс" Андрей Кириленко и Сергей Карасев в этой встрече забитыми мячами не отметились. Карасев провел на площадке шесть с половиной минут, а Кириленко - две.

"Миннесота Тимбервулвз" (Minnesota Timberwolves) проиграла в овертайме "Орландо Мэджик" (Orlando Magic) со счетом 103:112 ОТ. В конце второй четверти матча травму голеностопа получил лидер "Миннесоты" Рики Рубио, неудачно приземлившийся на паркет после прыжка. Игрок ушел в раздевалку с помощью врачей и больше на паркете не появился. По предварительным данным, он пропустит не меньше недели.

Другие результаты:

"Бостон Селтикс" (Boston Celtics) - "Индиана Пейсерс" (Indiana Pacers) - 101:98

"Детройт Пистонз" (Detroit Pistons) - "Милуоки Бакс" (Milwaukee Bucks) - 98:95

"Торонто Рэпторз" (Toronto Raptors) - "Вашингтон Уизардс" (Washington Wizards) - 103:84.

"Шарлотт Бобкэтс" (Charlotte Bobcats) - "Атланта Хокс" (Atlanta Hawks) - 122:119 ОТ

"Оклахома-Сити Тандер" (Oklahoma City Thunder) - "Мемфис Гриззлиз" (Memphis Grizzlies) - 89:91

"Юта Джаз" (Utah Jazz) - "Даллас Маверикс" (Dallas Mavericks) - 82:105

"Финикс Санз"(Phoenix Suns)  - Сакраменто Кингз" (Sacramento Kings) - 112:114 ОТ.