» » Футболист ПСЖ Златан Ибрагимович принял участие в матче чемпионата Франции с "Марселем"

9-11-2014, 23:40

ПАРИЖ, 10 ноября. /ТАСС/. Нападающий французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" (Paris Saint-Germain) и сборной Швеции Златан Ибрагимович, не выходивший на поле с конца сентября, принял участие в победном матче национального чемпионата с "Марселем" (Marseille). Форвард вышел на замену на 66-й минуте.

Встреча 13-го тура, прошедшая в Париже, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Мячи забили Лукас (38-я минута) и Эдинсон Кавани (86). У гостей на 79-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник Ганелли Имбула Ванга.

ПСЖ вплотную приблизился к "Марселю", который лидирует в турнирной таблице, набрав 28 очков. Столичный клуб идет на второй позиции (27).

Златан Ибрагимович в конце сентября получил травму голеностопа. Он пропустил отборочный матч чемпионата Европы 2016 года между сборными Швеции и России, который завершился со счетом 1:1 /встреча состоялась 9 октября в Швеции, ответный матч пройдет 5 сентября 2015 года в России/.

Ибрагимович вошел в список 23 претендентов на получение "Золотого мяча-2014".

В сезоне-2013/14 швед в 46 матчах за ПСЖ забил 41 гол, выиграв чемпионат, Кубок и Суперкубок Франции.

Источник: itar-tass.com