Футболист Роман Широков: наверное, тульский "Арсенал" больше похож на "Спартак", чем мы

МОСКВА, 9 ноября. /Корр. ТАСС Максим Алланазаров, Олег Кошелев, Севастиан Терлецкий/. Футбол, продемонстрированный тульским "Арсеналом" в матче со "Спартаком", больше подходит под определение "спартаковский", чем показанный красно-белыми. Такое мнение высказал после встречи полузащитник московского клуба Роман Широков.
В воскресенье "Спартак" в рамках 13-го тура чемпионата России победил "Арсенал" на своем поле со счетом 2:0.
Главным тренером "Арсенала" является Дмитрий Аленичев, который четыре раза становился чемпионом страны в составе "Спартака". В тульской команде играют также несколько бывших футболистов красно-белых.
"Арсенал" - хорошая, играющая команда. Наверное, они больше похожи на "Спартак", чем мы, - сказал Широков. - Кого-то выделить из нашей команды не могу, все хорошо сыграли. Главное, что дали возможность Артему (Реброву, вратарю команды - Прим. ТАСС) сыграть "на ноль".
Широков перешел в "Спартак" в межсезонье, однако из-за травмы смог дебютировать за команду только в конце октября.
В игре с "Арсеналом" полузащитник сборной России был заменен на 61-й минуте. На вопрос, связана ли замена с физическим состоянием, Широков сказал: "Я в отличной форме - красно-белой, как и всегда".
Роман Широков пока не набрал оптимальных кондиций после травмы Мурат ЯкинГлавный тренер ФК "Спартак" (Москва)
По словам главного тренера красно-белых Мурата Якина, Роман Широков еще не набрал оптимальные кондиции.
"Мы не знаем точно, насколько серьезно повреждение Романа. Он только набирает игровой ритм, его нужно использовать дозированно. Отметим те передачи, которые он раздает. После долгой паузы он пока не набрал оптимальные кондиции", - сказал Якин.
После этого матча в чемпионате России наступит пауза, связанная с матчами сборных. "Надеюсь, на этот раз после паузы мы будем играть лучше, - сказал Якин. - Хотелось бы, чтобы все вернулись из своих сборных здоровыми и подхватят игровой ритм, который мы сегодня показали. Мы все еще находимся в стадии развития, но наша игра уже становится узнаваемой. Отмечу, что 9 из 11 игроков сегодняшнего состава являются футболистами своих сборных".
"Спартак" проведет следующий матч 23 ноября - красно- белые примут саранскую "Мордовию". "Арсенал" в тот же день сыграет на выезде с пермским "Амкаром".
{{table.caption}}
{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}Источник: itar-tass.com

Мурат Якин: футболисты "Спартака" показали низкую реализацию моментов
Спорт
Футболисты "Спартака" победили тульский "Арсенал" в матче чемпионата
Спорт
«Спартак» одолел «Арсенал» благодаря нелепой ошибке вратаря
Спорт
Широков вошел в окончательную заявку сборной на матчи с Австрией и
Спорт
Гендиректор ФК "Спартак": клуб сделал новое предложение Артему Дзюбе
Спорт
Главный тренер ФК "Спартак" Мурат Якин выписан из больницы
Спорт
Футболист "Спартака" Хосе Хурадо пропустит около трех недель из-за
Спорт
Футболист Жоао Карлос: бызвыигрышная серия давит на игроков "Спартака"
Спорт
Футболист Чельстрем: ничья на выезде с "Кубанью" - это хороший
Спорт
Поездка в Краснодар не помешала тренеру Якину пройти намеченный объем
Спорт
Тренер "Спартака" Якин: не думаю, что я должен показывать Широкову
Спорт
Кубань" и "Спартак" сыграли вничью в матче ЧР по футболу, забив на
Спорт
Широков впервые вышел на поле в основном составе «Спартака»
Спорт
Спартаковский тренер Якин готов вернуться к работе
Спорт
Гол Романа Широкова позволил "Спартаку" уйти от поражения в матче
Спорт
Главный тренер ФК "Спартак" Мурат Якин госпитализирован в тяжелом
Спорт
Широков остался недоволен своим дебютом в «Спартаке»
Спорт
Широков не смог дебютировать за «Спартак» в матче с «Уралом»
Спорт
Новобранец «Спартака» Широков готов сыграть против «Урала»
Спорт
Гендиректор ФК "Спартак": возвращение нападающего Эммануэля Эменике
Спорт